Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 июля 2011, 08:49, Досуг, Обо всём на свете

как ее понять?

У моего мужа есть лучший друг Гена, они дружат еще с детского сада, всю школу за одной партой просидели. У Гены есть жена Света и дочка Алена. У наших детей разница в 4 месяца. Живем в двух кварталах друг от друга. Мужья наши дружат, дети любят играть вместе.
А загвоздка в том, что у меня не получается наладить отношения со Светой.

У нас с мужем завязались отношения задолго до того, как Гена встретил Свету. С нашей первой встречи я относилась и отношусь к ней сейчас с дружелюбием,
в душу не лезу, но и не отгораживаюсь от общения с ней. Но она как-то странно себя ведет со мной: то звонит "поболтать", то делает вид, что меня вообще не знает.
Она может позвонить, позвать в гости с семьей. Мы приходим: дети играют вместе, мужья очередную игралку-стрелялку обсуждают, я пытаюсь завязать беседу,
а она садится перед телевизором и демонстративно (по крайней мере мне так кажется) делает громче, на меня 0 внимания. Когда их семья приходит в гости к нам-
все нормально. Если выезжаем куда-то вместе, то раз на раз не приходится: может мило со мной беседовать, а может, как мышь на крупу надуться.
Причем, поступает так она только со мной, с остальными она нормальная. Сама себе не могу объяснить смысл такого поведения,что она хочет показать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Августина
Вы наверное ей прсто не нравитесь, а общается с Вами по необходимости, так как не хочет ссориться с мужем.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
crazy мама Ириша, 1 ребенок
Да, я тоже так думала. Но она сама первая начинает звонить поболтать. А я не знаю, как с ней себя вести, большого желания с ней поболтать у меня нет, но и ссорится нет причины.
Августина
Возможно, она человек настроения (терпеть таких не могу). Есть настроение -звонит, нет настроения - не общается. оноситесь к ней нейтрально.
Серого Цвета, 2 ребенка
Возможно, она человек настроения (терпеть таких не могу). Есть настроение -звонит, нет настроения - не общается. оноситесь к ней нейтрально.

у нас директор такая,иногда хоть вешайся
Аврора, 4 ребенка
Кто ее знает..не обращайте внимания...если не получается общаться с ней во время совместного проведения свободного времени..общайтесь и играйте с детьми или с мужем и с ее мужем поддерживайте беседу..
вот так и делаю.
Аврора, 4 ребенка
вот так и делаю.

"И это правильно!" У каждого свои тараканы в голове....
Степашка, 1 ребенок
А с ней поговорить на эту тему не пробовали?
Честно говоря, нет. К ней на хромой козе просто так не подъедешь.
Степашка, 1 ребенок
Вот врубила она телек, а вы к ней повернитесь и начните разговор, что ее не устраивает , почему она так себя ведет...
Не захочет налаживать нормальные отношения ну и фиг на нее, думаю у вас достаточно подруг/знакомых чтоб не чувствовать себя ущербной.
так и сделаю в другой раз:)
Общайтесь с мужчинами) Вам будет интересно, а она пусть свой телефизор смотрит.
Свирепая Понка, 2 ребенка
Я тоже так подумала, не люблю таких людей, а ещё когда у самой настроения нет так задолбают!
Наталия
Вот и у нас "такая" есть, как она меня бесит, ух... Я общение ей не навязываю, если она чего спросит отвечаю, если нет - молчу. А если честно, мне без нее значительно легче.
вот тоже самое.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Не воспитанная просто. Мне тоже не нравится жена товарища мужа, но я всегда улыбчива и готова побеседовать на общие темы, ничего задушевного конечно не обсуждаю.
Я согласна с тем, что вы ей не нравитесь.

скорее всего это так, но зачем она тогда сама мне звонит "поболтать". Я сама к ней в друзья не набиваюсь, общаюсь с ней исключительно из-за мужа и детей.
думаю, нужно проще к этому относиться. это ж не лучшая подруга, просто общаетесь по необходимости. не хочет общаться - не надо.
АнгелА, 1 ребенок
мне кажется ее муж как с супругой многое обсуждает и бывают моменты, когда она попросту обижена. Вот вы мимоходом поговорили со своим, что-то необдуманно сказали и забыли, он передал другу, друг жене, все перевернулось, исказилось и человек обиделся.
Не могу понять вашу мысль. Вы о том, что я что-то про нее мужу сказала, а он ее мужу передал?
АнгелА, 1 ребенок
в общем да, только я не говорю, что вы специально обсуждаете, сплетничаете, а просто обычный разговор на тему как прошел день или что нового, а потом как в игре глухой телефон. Просто сама живу с родителями мужа, его братом, женой, не раз безобидное высказывание так накручивалось и извращалось, что потом волосы дыбом вставали!
МамаРыськи, 2 ребенка
Поговорить не пробовали???
Может ревность какая?Мне кажется, нужно выяснить,в чем причина, зачем допускать к себе такое пренебрежение...Сказать открыто-"...знаешь,Свет, у меня такое чувство, что тебе не приятно мое общество- если есть причина- объясни, а если хочешь-то лучше не будем общаться.Мужикам и без нас есть о чем поговорить..."я бы так сделала.

Да, мысль поговорить с ней у меня назрела уже.
Oxigen, 2 ребенка
Да мало ли что. Если она для вас ничего не значит, то и заморачиваться не стоит. Выяснять и спрашивать уж точно не нужно. Её поведение не портит ваши с мужем онтошения, отношения с другом и детьми. А с ней вам совсем не обязателньо быть близкими подругами
Птичка, 1 ребенок
она ничего не хочет, просто тетка немного не в себе...
принимайте её вот такую, немного больную на голову спокойно, не нервничайте...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас