Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2011, 08:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как ее понять?

У моего мужа есть лучший друг Гена, они дружат еще с детского сада, всю школу за одной партой просидели. У Гены есть жена Света и дочка Алена. У наших детей разница в 4 месяца. Живем в двух кварталах друг от друга. Мужья наши дружат, дети любят играть вместе.
А загвоздка в том, что у меня не получается наладить отношения со Светой.

У нас с мужем завязались отношения задолго до того, как Гена встретил Свету. С нашей первой встречи я относилась и отношусь к ней сейчас с дружелюбием,
в душу не лезу, но и не отгораживаюсь от общения с ней. Но она как-то странно себя ведет со мной: то звонит "поболтать", то делает вид, что меня вообще не знает.
Она может позвонить, позвать в гости с семьей. Мы приходим: дети играют вместе, мужья очередную игралку-стрелялку обсуждают, я пытаюсь завязать беседу,
а она садится перед телевизором и демонстративно (по крайней мере мне так кажется) делает громче, на меня 0 внимания. Когда их семья приходит в гости к нам-
все нормально. Если выезжаем куда-то вместе, то раз на раз не приходится: может мило со мной беседовать, а может, как мышь на крупу надуться.
Причем, поступает так она только со мной, с остальными она нормальная. Сама себе не могу объяснить смысл такого поведения,что она хочет показать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Августина
Вы наверное ей прсто не нравитесь, а общается с Вами по необходимости, так как не хочет ссориться с мужем.
Пожаловаться
crazy мама Ириша, 1 ребенок
Да, я тоже так думала. Но она сама первая начинает звонить поболтать. А я не знаю, как с ней себя вести, большого желания с ней поболтать у меня нет, но и ссорится нет причины.
Пожаловаться
Августина
Возможно, она человек настроения (терпеть таких не могу). Есть настроение -звонит, нет настроения - не общается. оноситесь к ней нейтрально.
Пожаловаться
Серого Цвета, 2 ребенка
Возможно, она человек настроения (терпеть таких не могу). Есть настроение -звонит, нет настроения - не общается. оноситесь к ней нейтрально.

у нас директор такая,иногда хоть вешайся
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Кто ее знает..не обращайте внимания...если не получается общаться с ней во время совместного проведения свободного времени..общайтесь и играйте с детьми или с мужем и с ее мужем поддерживайте беседу..
Пожаловаться
вот так и делаю.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
вот так и делаю.

"И это правильно!" У каждого свои тараканы в голове....
Пожаловаться
Степашка, 1 ребенок
А с ней поговорить на эту тему не пробовали?
Пожаловаться
Честно говоря, нет. К ней на хромой козе просто так не подъедешь.
Пожаловаться
Степашка, 1 ребенок
Вот врубила она телек, а вы к ней повернитесь и начните разговор, что ее не устраивает , почему она так себя ведет...
Не захочет налаживать нормальные отношения ну и фиг на нее, думаю у вас достаточно подруг/знакомых чтоб не чувствовать себя ущербной.
Пожаловаться
так и сделаю в другой раз:)
Пожаловаться
Общайтесь с мужчинами) Вам будет интересно, а она пусть свой телефизор смотрит.
Пожаловаться
Свирепая Понка, 2 ребенка
Я тоже так подумала, не люблю таких людей, а ещё когда у самой настроения нет так задолбают!
Пожаловаться
Наталия
Вот и у нас "такая" есть, как она меня бесит, ух... Я общение ей не навязываю, если она чего спросит отвечаю, если нет - молчу. А если честно, мне без нее значительно легче.
Пожаловаться
вот тоже самое.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Не воспитанная просто. Мне тоже не нравится жена товарища мужа, но я всегда улыбчива и готова побеседовать на общие темы, ничего задушевного конечно не обсуждаю.
Я согласна с тем, что вы ей не нравитесь.

Пожаловаться
скорее всего это так, но зачем она тогда сама мне звонит "поболтать". Я сама к ней в друзья не набиваюсь, общаюсь с ней исключительно из-за мужа и детей.
Пожаловаться
думаю, нужно проще к этому относиться. это ж не лучшая подруга, просто общаетесь по необходимости. не хочет общаться - не надо.
Пожаловаться
АнгелА, 1 ребенок
мне кажется ее муж как с супругой многое обсуждает и бывают моменты, когда она попросту обижена. Вот вы мимоходом поговорили со своим, что-то необдуманно сказали и забыли, он передал другу, друг жене, все перевернулось, исказилось и человек обиделся.
Пожаловаться
Не могу понять вашу мысль. Вы о том, что я что-то про нее мужу сказала, а он ее мужу передал?
Пожаловаться
АнгелА, 1 ребенок
в общем да, только я не говорю, что вы специально обсуждаете, сплетничаете, а просто обычный разговор на тему как прошел день или что нового, а потом как в игре глухой телефон. Просто сама живу с родителями мужа, его братом, женой, не раз безобидное высказывание так накручивалось и извращалось, что потом волосы дыбом вставали!
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Поговорить не пробовали???
Может ревность какая?Мне кажется, нужно выяснить,в чем причина, зачем допускать к себе такое пренебрежение...Сказать открыто-"...знаешь,Свет, у меня такое чувство, что тебе не приятно мое общество- если есть причина- объясни, а если хочешь-то лучше не будем общаться.Мужикам и без нас есть о чем поговорить..."я бы так сделала.

Пожаловаться
Да, мысль поговорить с ней у меня назрела уже.
Пожаловаться
Oxigen, 2 ребенка
Да мало ли что. Если она для вас ничего не значит, то и заморачиваться не стоит. Выяснять и спрашивать уж точно не нужно. Её поведение не портит ваши с мужем онтошения, отношения с другом и детьми. А с ней вам совсем не обязателньо быть близкими подругами
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
она ничего не хочет, просто тетка немного не в себе...
принимайте её вот такую, немного больную на голову спокойно, не нервничайте...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас