Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2015, 04:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как душа ребенка выбирает маму

[/b]КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ (РАССКАЗЫ ДЕТЕЙ) Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения. Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала. «Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения. Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим прапрадедом до своего рождения! Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.
       Девочки, а ваши детки рассказывали вам что-нибудь подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
нет
ЗЫ я не верю что дети родителей выбирают.
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Я тоже не верю. Всё это из разряда "розовых соплей" .
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Выбирали бы - так уж наверное к пьяницам и наркоманам бы не шли.

И как тогда быть с благополучными парами, которые годами молят о ребенке, - а им - фиг... (

Разве что сидят там, "на облачке" - и жребий вслепую тянут.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Так если по картинкам выбирают, на них же не написано что алкашня...
Хотя конечно бред это...
или не бред?
И мы просто мало знаем ......
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Да бред полнейший...
Рассыпают их наугад - как зерно в поле...

На картинке бабу с синим носом и подбитым глазом трудно распознать, канеш!
Пожаловаться
Хи-хи, а алкашня иногда оооочень прилично выглядит ...
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Ну чёт тогда у них там навигаторы фиговые! )
Пожаловаться
Китайские
Пожаловаться
Ящер
И я не верю.
А что до рассказов...так дети - они такие фантазеры! А почву для фантазий мы же сами им и даем. Когда-то что-то сказали, сами забыли, ребенок и додумал, и приукрасил подробностями. А то и взрослый в своем изложении детской выдумки добавил свое, правдоподобное и значимое.
Пожаловаться
Shnorik
Нет, мой не рассказывал, хотя пыталась спрашивать. Но мне кажется в 3 года детки уже больше фантазируют. Нужно раньше расспрашивать. А вот пол детишек всем моим подругам правильно говорил. Одной даже еще до беременности сказал, что будет двойня. При чем никто не спрашивал.
Пожаловаться
Младшая моя говорила, что она сидела на звездочке, нас увидела и спрыгнула))))
Лепет конечно, но избавило от объяснений откуда она взялась.

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
так ты ребенку объянила!!!! умница!!!!!! аисты не канают уже с капустой?
Пожаловаться
Нее, она сама, я не успела сообразить
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Янчик вумненькая девочка!
а вообще ты с ней уже говорила на тему пестики-тычинки? или Кристя этим занимается?
Пожаловаться
Как она говорит: Мама, я не дура, придет время разберусь! И вообще, я не ты, торопиться не стану!

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
о, как! не в авторитете ты мать! не в авторитете!

а мои вишню притараканили, ща проснутся буду учить варенье варить
Пожаловаться
А мы сейчас на огороде, дополю помидоры и пойдем с Янкой собирать вишню, вечером закатаю компот.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
я тоже компота хочу, но Таня решила что будет варенье! кости ковырять не буду, иначе утяпаю всю кухню.
Пожаловаться
Я вообще не хотела варенье варить, но закрыла из малины немного)))
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
у моей 2 свекрови СТОЛЬКО малины!!!!!!!!! а они не едят! на меня как с голодного края смотрели!
а мне не понять ну как можно ростить и убиваться каждый день на огороде и не есть и неуметь сохранить!
раньше свекр закатками заведовал, сейчас незнаю, что она делать будет.
Пожаловаться
Мы наморозили малины, у меня только литров 9, и у свекрови наверное столько же
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
я б наморозила, но морозилка не резиновая.
Пожаловаться
А мы щас мясо в промышленных масштабах не покупаем, у меня в морозилке в основном ягоды да полуфабрикаты
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
у меня ягоды и зеленуха. это я еще щавель позакрывала, а то вся морозилка в нем была.
Пожаловаться
Я устала(((
с этими дождями трава поднялась, я уже полоть запарилась(((
Зато соседка кабачков сунула, наши только цветут еще)))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас