Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 сентября 2011, 02:23, Досуг, Обо всём на свете

Как думаете?

В общем история такая. У меня есть хорошая знакомая. Она классная девчонка и хороший человек. Но у нее была проблема, она очень много пила. В свои 25 лет, она и лечилась в наркологии от алкогольной зависимости и кодировалась. В итоге год назад она просто взяла себя в руки и бросила пить. Вот уже год она крепче чая ни чего не пьет. За все время её выпиваний друзей она почти всех потеряла. Остался только муж, который ее не бросил и вытягивал из этого болота, как только мог. И ему это удалось. Сейчас они планируют завести детей. Но, все мои знакомые говорят что бы я с ней не общалась, ведь она бывшая алкоголичка. Я конечно её не оправдываю, и все что она сделала недопустимо для женщины. Но все-таки, как мне кажется, она сделала усилие над собой и смогла перебороть в себе эту пагубную привычку. Почему бы сейчас с ней не начать общаться. Да и муж у нее хороший человек, другой бы бросил и ушел. А этот видимо очень любит ее, раз так долго(почти три года) боролся и помогал ей справится с этим недугом. Вот как вы думаете, стоит ли общаться с ней или все таки отодвинуть ее подальше от себя?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
МАРГОША, 2 ребенка
каждому человеку надо дать шанс. хотя бы один

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
точно! Но самое главное делать так как тебе твое сердечко подсказывает и интуиция!!! А мнение других можно просто выслушать , но не принимать к действию
Муми-Мама
Вот как вы думаете, стоит ли общаться с ней или все таки отодвинуть ее подальше от себя?

Ну а сами Вы как думаете? Слушайте себя.
Ourse, 2 ребенка
Если Вам с ней интересно общаться - общайтесь на здоровье!! Мы все иногда совершаем ошибки, а этой девочке хватило силы воли на то, чтобы взять себя в руки! Думаю, что и муж её не просто так не бросил, а потому что она действительно классная девчонка!!!
Юльчик, 2 ребенка
Как сердце подскажет.

ДрЁмка, 1 ребенок
Думаю стоит!! честно перед глазами 2 человека в прошлом запойные, сами решили больше не пить и не пью один уже 3 года (не срок в принципе), второй уже больше 8 лет. Вот с кодированными людьми сложнее там психика меняется, а если сама решила значит девочка умница и шанс в этой жизни ей надо дать. Только одно лучше после таких загулов года 2-3 подождать до планирования, чтобы печень почистилась и сосуды в норму пришли.
Нана, 4 ребенка
один шанс, я думаю, ей нужно дать. но только один...
Лаокоон, 1 ребенок
А почему не стОит то?
Если человек интересный, то какая разница, что там было в прошлом?
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Автор, а Вы всегда делаете так, как большинство Вам говорит?
Вам этот человек что-то плохое делал? Её запои как-то сказывались на Вашей жизни?
Катюшка, 2 ребенка
+++
Шрайбикус, 2 ребенка
А почему не общаться-то?Общаться и всячески поддерживать,на то друзья и даны.Вот у мужа друг,хороший парень,не дурак,образование хорошее,а запил и не знаем как помочь..А помочь охота,очень хороший человек..
Ирина С, 2 ребенка
я считаю вопрос здесь неуместен
Джордан., 1 ребенок
Ничего себе. Вы всегда поступаете как вам сказали? Своего мнения нет?
Что значит "все мои знакомые говорят что бы я с ней не общалась, ведь она бывшая алкоголичка"
Теперь не человек что-ли?
Дет сад. Не дружи с ней, а то она курит. Плохая какая.

Если человек симпатичен, общайтесь.

Открою вам страшную тайну. Пью все.
Депутаты, бюрократы, продавцы и соседи.
Джордан., 1 ребенок
Страна у нас такая.
Катюшка, 2 ребенка
Я бы общалась и не слушала,что говорят остальные....
Настя, 1 ребенок
А сами то Вы хотите общаться с ней? Я бы, честно, скорее попрощалась со знакомыми, которые пытаются диктовать, с кем мне общаться, а с кем нет. Потому что настоящие придурки явно хуже, чем бывшие алкоголики
Степашка, 1 ребенок
я не общаюсь с теми, кто мне не по нраву. Если человек мне интересен, то начхать, что было в его прошлом (только к убийцам и насильникам отношусь предвзято).
Муж еще может иметь какое то право слова (хотя наши мнения обычно сходятся), но никак не друзья. Что за детство?
ДиО, 1 ребенок
Если вам дорог этот человек, то конечно нужно общаться!
Oxigen, 2 ребенка
Я бы общалась, а у знакомых и спрашивать не стала. Другое дело захотела бы такая подруга со мной общаться. Были случаи по жизни, довольно близкие подруги попадали в ситуации не особо благовидные. Одна вот сейчас можно сказать живет на положении любовницы у женатого мужчины. Я далека от осуждения, но мои взгляды на эти вещи думаю ей известны, и потому наша дружба само собой сошла на нет - долгое время ей было очень стыдно признаваться мне в какой она ситуации, я зная все, и не желая её смущать делала вид, что ничего не знаю (хотя это всем известно). Ну и видимо для подруги было важнее "сохранить лицо" передо мной, чем продолжать общаться.
jule, 1 ребенок
не судите и несудимы будете. Видимо, это не про ваших знакомых. Что за ерунда? В чем перед ними-то она виновата?
Im not angel, 1 ребенок
единственное я бы категорически не стала общаться с наркоманами даже бывшими!
Злобный Ромашич, 2 ребенка
А я вообще не спрашиваю ни у кого,с кем мне общаться,а с кем нет. И вам то же советую. Вам сколько лет? наверное уже не 10, и даже не 15,чтобы слушаться кого-то... Пора уже иметь свое собственное мнение.
марина емельянова, 2 ребенка
среди так называемых знакомых наверно тоже много кого..
если вас устраивает то общение возможно. если вы боитесь осуждения толпы- то пока не наберете сил не общайтесь. у девушки есть важней
марина емельянова, 2 ребенка
шая поддержка- муж.
думаю ей стыдящиеся ее приятели не очень важны. продержится трезвой еще год- появятся новые друзья.
mangoplus
Настоящие друзья это те, кто всё про нас знают и хорошее и плохое, но всё равно с нами. Тем более сейчас она не пьет, так каков повод с ней не общаться то???
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас