Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2014, 00:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как думаете

уважаемые, у меня вопрос личного
характера! Я родила 2 месяца
назад, кормлю грудью. Мы с
мужем не предохраняемся и вот
так вышло, что он чуть попал в
меня(простите за подробности и
откровенность), могу ли я
забеременеть?? Сколько на это
процентов, месячных еще нет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дарт Аньян
могете
50 на 50
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
вполне можете:)
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
или да, или нет))))
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
это как в анекдоте про блондинку и динозавра, 50/50 либо да, либо нет

Пожаловаться
Ла Шатрик
можете забеременеть,а может и пронести.)) а по поводу предохранения не думали?? есть ОК которые с ГВ совместимы))) я пила Серазетт)
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Легко!

Пожаловаться
НС
Читала в статьях по грудному вскармливанию, что если кормите 8-10 раз и перерывы не больше 5 часов - то это хороший способ контрацепции, вероятность забеременеть - 2%
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
интересно какой человек в здравом уме рискнет?
Пожаловаться
Хельга Хельга
Я рискую:) хочу детишек с не большой разницей
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я имею в виду, что не один нормальный человек, НЕ планирующий детей погодок на такой бред не рискнет
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну а что тогда переживаете? Пусть муж тогда по-полной "работает" ))
Пожаловаться
НС
Метод лактационной аменореи (МЛА)
      Механизм действия и характеристика. После родов в организме женщины вырабатывается гормон пролактин, стимулирующий продукцию молока молочными железами и одновременно подавляющий овуляцию, в результате чего возникаетлактационная аменорея (отсутствие менструации при кормлении грудью). Данным действием пролактина на организм женщины и определяется контрацептивный эффект грудного кормления. Каждый акт сосания ребенком груди стимулирует секрецию пролактина, но если перерыв между кормлениями слишком затягивается (более 3-4 часов), уровень пролактина постепенно падает. Грудное кормление, начатое сразу после родов, является эффективным методом природной контрацепции и в то же время обеспечивает ребенка наиболее полноценным питанием. Кроме того, сосание стимулирует выработку окситоцина - гормона, способствующего не только сокращению мышц ареолы молочной железы (благодаря чему из сосков выделяется молоко), но и сокращению матки, что приводит к скорейшему восстановлению ее размеров и формы после родов.
      МЛА предполагает исключительное или почти исключительное кормление грудью, как днем, так и ночью. Эффективность МЛА максимальна, если кормление происходит не по расписанию, а по первому требованию ребенка (даже ночью), иногда по несколько раз в час, в среднем от 12 до 20 раз в сутки, из них 2-4 раза ночью. Перерыв между кормлениями не должен превышать 4 часов днем и 6 ночью. При этом каждый раз необходимо давать ребенку грудь, а не сцеживать молоко. Контрацептивная эффективность МЛА сохраняется на приемлемом уровне, если доля прикорма составляет не более 15%.
      Сроки применения. Первые 6 месяцев после родов при правильном кормлении грудью.
Эффективность. 98%.
Преимущества.

Прост в применении.
 Дает контрацептивный эффект непосредственно с началом применения.
 Не влияет на половой акт.
 Способствует сокращению матки, уменьшая риск послеродовых осложнений (кровотечений) и приводя к скорейшему восстановлению организма.
 Не требует медицинского наблюдения.
 Полезен для ребенка (грудное вскармливание обеспечивает его наиболее адекватным питанием, способствует выработке иммунитета, снижает риск инфицирования).
Недостатки.
 Требует строгого соблюдения вышеизложенных правил грудного вскармливания.
 Неприемлем для работающих женщин.
 Краткосрочен в применении (6 месяцев).
 Не защищает от заболеваний, передаваемых половым путем.

За подписью Рубен Нерсес
Заведующий Центром планирования семьи и репродукции ВАО г. Москвы при Спасо-Перовском госпитале Мира и Милосердия
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ваааааще не аргумент. интересно, как в госпитале мира относятся к абортам?
Пожаловаться
НС
Ну, это не его придумка, просто он написал данную статью. 
Пожаловаться
ШАПКА
мамы погодок тоже читали такие статьи:D:D:D
Пожаловаться
Зока Бадина
британские ученые нашли такой способ контрацепции? Но как же раньше в деревнях лет до 3-4х кормили, а погодки рождались со страшной силой?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 1 октября 2014 года в 07:24
британские ученые нашли такой способ контрацепции? Но как же раньше в деревнях лет до 3-4х кормили, а погодки рождались со страшной силой?
их мамы не читали статьи британских медиков и не знали о противозачаточной силе грудного вскармливания))))
Пожаловаться
Зока Бадина
однозначно!
Пожаловаться
НС
А это для внимательных:): Сроки применения. Первые 6 месяцев после родов при правильном кормлении грудью.
Пожаловаться
Зока Бадина
погодки - дети, родившиеся с разницей в год вообще-то. У моей прабабушки роды были ежегодными, разница между детьми - год - год и три. Не все дети выживали - другой вопрос к нашей медицине, но сам факт.
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
можете

Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Можете.
мне гинеколог объясняла, что когда перерывы между кормлениями становятся большими - то яичники "просыпаются".

Месячные не обязательны)
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Как любая женщина фертильная получившая сперматозоид можете.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  вот  и  проверите на практике..Шанс-то есть...
Пожаловаться
Alyonushka
Мало вероятно. Хотя смотря как кормите грудью. Если перерыв между кормлениями не больше 4 часов то пронесет. Хотя метод не совсем надежный. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас