Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
24 апреля 2013, 11:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как быть в такой ситуации????????????

Всем добрый день! Хочу поинтересоваться у вас как мне быть в данной ситуации. Проблема следующая: я работаю, очень люблю свою работу. На работу даже больная хожу,  чтоб начальника никогда не дай бог не подвести вообщем отдаюсь ей вся. И тут директор решил взять мне помощника, я та в принципе и не против, но что меня напрягает это то, что 3/п он ей пообещал такую же как мне. И вот пришла эта помощница старше меня на 15 лет, абсолютно ничего не знает и не умеет, сидит щелкает семечки, мусорит, бегает курить все время. Я в 17 лет и то больше знала чем она. Оказывается потом (с ее слов) ее муж попросил моего начальника ее устроить, год ее вообще брать никто не хотел никуда. Больше всего меня напрягает то, что з/п у нас одинаковая. Девчонки подскажите, что делать поговорить с начальником, или себе подыскивать что-то(я знаю что без работы не останусь), ну честно меня уже 2 недели это все оооочень напрягает. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567
Миссис Выхухоль
Вы должны обучить сначала свою помощницу, а потом уже раздражаться и злиться, если она после обучения не сможет выполнять свою работу. На каждой работе есть своя специфика, она может не знать специфику Вашей фирмы. Возможно, у неё был большой перерыв в трудовом стаже, допустим, она воспитывала детей, теперь они выросли, внуков ещё нет, она и решила поработать, что в этом плохого? Она сидит и ждёт, когда Вы начнёте её обучать, вводить в курс дела, что ей ещё сейчас делать-то? А Вы заранее негативно настроены к ней, хотя она Вам ничего плохого не сделала. Протяните человеку руку- и она ответит Вам добром и хорошей работой.
Пожаловаться
Дарья Гребнева, 1 ребенок
В некоторых вещах я с вами согласна, но тогда и з/п должна быть на начальный срок ниже.
Пожаловаться
Ольга Соловьева
Если хотите поговорить с начальником, ему точно не понравится с Вашей точки зрения. Лучше глаза закрывайте. Начальник все видит всех,кто сидит,сложа руки, кто усердно работает.
Пожаловаться
Все дело в том что он с нами не сидит, он в поездках все время, это вижу и знаю только я)
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
что Вы к этой зарплате прицепились? Может, директор прошлые долги другу отдает? Вы знаете. что их связывает? Что было у них в прошлом? Почему директор взял  мало чего умеющего человека на работу и предложил достойную оплату? Или думаете, директор - дурак, который не видит, кто и чего стоит? Научите человека для начала, объясните, и скидывайте часть работы, так будет справедливее. А вот доплатить за стажировку сотрудника можно и попросить. 
Пожаловаться
Marinush
+++
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
начальники - хуже мужей: ты к ним со всей душой, а они к тебе полупопиями поворачиваются, и уверены, что так и правильно. Себя надо беречь и уважать.

Пожаловаться
Вы правы на все сто,  надо уходить, может где-то начнут ценить больше, норм.сотрудников)
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
обучать ее вы разумеется не обязаны. Тем более в свое рабочее время.
У нас вообще было жестко. Когда мы устраивались на работу в банки еще в 95-м, если мы не знали действующих банковких программ- это были только наши проблемы. Либо работай- либо освобождай место другому.
Я бы лично ни зва что своими познаниями делиться не стала, ибо мне никто не помогал.
А насчет этой тетки надо разумеется докладную начальнику написать. Он же не ясновидящий- знать что она не компетентна.
Пожаловаться
Причем к очень большому сожалению, я бы выбирала не по знакомству, а по способностям. У меня знакомая тоже ищет работу, и можно было бы ее взять, но я реально понимаю, что ее как и эту надо всему учить, и то, что она не потянет, к счастью и она это понимает)
Пожаловаться
Мне параллельно
Вы не конструктивно подходите к этому вопросу. В вас играют амбиции. Успокойтесь и взгляните на проблему хладнокровно.
Работа вам нравится? Да!
Зарплата вас устраивает? Да!
Отношения с руководителем нормальные? Да!
Так почему вы собрались этого лишиться? Из-за чужой тетки?
Взгляните на нее другими глазами. Ничего не знает? Весьма может быть, что она всю жизнь проработала в какой-то другой сфере. Заплата у нее большая? Так ведь не за ваш счет, вашу зарплату не урезали в ее пользу. 
Про неизвестный характер отношений мужа этой дамы с вашим директором вам уже объяснили - может быть ваш босс обязан ему по гроб жизни.
Не портите жизнь ни себе, ни директору, ни этой новенькой даме. Уделите ей какую-то часть своего времени. Поднатаскайте. А потом спихните на нее часть своих обязанностей. В результате вы будете выполнять меньший объем работы, но за прежнюю зарплату.
Но если вы, конечно, просто беситесь от того, что кто-то лучше вас смог устроиться в жизни  - я про вашу "помощницу", то флаг вам в руки - ищите новое место.
Пожаловаться
Свет очей, 2 ребенка
Была у меня такая коллега....Перед моим первым декретом взяли, выхлопотали ей должность вед.спеца. Выхожу на работу прошедшим летом- она там незаменимая, замучила меня да и всех своими ЦУ. Все пропихивала мне, что за время моего отсутствия все в отделе поменялось, что теперь у нас взаимозаменяемость и мой участок она знает как свои пять пальцев. Я головой покивала и все.. А у самой ужо 2-ой декрет на подходе))). Тут ее должность сокращают и было решено, что она остается заместо меня. По ходу дела ей выбили должность ведущ.буха.( вот что значит крыша железобетонная, аж в самой Москве). И вот последний месяц мы так и работали, Я пахала, она учится типо у меня и перед начальницей отчитывается о проделанной мною работе.Вперед меня главно мчится и докладывает. Ну думаю ладно, одной работой меньше))).  А потом,я уже в декрете слышу ее перевели на должность кассира, так как не справляется. А я подумала, вот она то справедливость то пришла...(. Хотя жалко тетку, за работу держалась старалась как могла.

Пожаловаться
Вы знаете справедливость восторжествует по любому, со своей стороны я человек порядочный, ответственный,  а она сама говорит, что я тут делаю, мне бы в магазине вещами торговать)))
Пожаловаться
Свет очей, 2 ребенка
ну хоть осознает )) на этом спасибо ей:)
Пожаловаться
14567
Подпишитесь на нас