Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2013, 11:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как быть в такой ситуации????????????

Всем добрый день! Хочу поинтересоваться у вас как мне быть в данной ситуации. Проблема следующая: я работаю, очень люблю свою работу. На работу даже больная хожу,  чтоб начальника никогда не дай бог не подвести вообщем отдаюсь ей вся. И тут директор решил взять мне помощника, я та в принципе и не против, но что меня напрягает это то, что 3/п он ей пообещал такую же как мне. И вот пришла эта помощница старше меня на 15 лет, абсолютно ничего не знает и не умеет, сидит щелкает семечки, мусорит, бегает курить все время. Я в 17 лет и то больше знала чем она. Оказывается потом (с ее слов) ее муж попросил моего начальника ее устроить, год ее вообще брать никто не хотел никуда. Больше всего меня напрягает то, что з/п у нас одинаковая. Девчонки подскажите, что делать поговорить с начальником, или себе подыскивать что-то(я знаю что без работы не останусь), ну честно меня уже 2 недели это все оооочень напрягает. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Поговорите.
А если что, вы другую такую же работу найти сможете??? 

Пожаловаться
Дарья Гребнева, 1 ребенок
Смогу найти, сегодня уже попросила поспрашивать людей за меня. Честно, просто немного обидно)
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Дарья Гребнева, 24 апреля 2013 года в 11:15
Смогу найти, сегодня уже попросила поспрашивать людей за меня. Честно, просто немного обидно)
Тогда тем более поговорите! удачи вам! 
Пожаловаться
Спасибо, вам, просто мне нужно было еще мнения послушать людей, просто я очень ответственный человек, поэтому так и подхожу к этому вопросу.)
Пожаловаться
Грёза
Раз помощница- вот пусть и помогает. Дайте ей фронт работы.
Пожаловаться
Вы понимаете ей надо все показывать и всему учить, получается, что не она мне, а я ей)))
Пожаловаться
Грёза
Научить - дело нехитрое. За день-два поймёт. Вот что поймёт - то пусть сразу и делает.
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Дарья Гребнева, 24 апреля 2013 года в 11:14
Вы понимаете ей надо все показывать и всему учить, получается, что не она мне, а я ей)))
Ну вот с этого надо и начинать... Ей на начальный этап от Вас помощь требуется - ввести в курс, что-то подсказать, показать как механизм работает... Объяснив всё - тогда и требуйте сполна с неё... А так кидать в открытое море - не хороший  вариант...
Пожаловаться
Вы знаете, когда я сюда пришла, то за два дня мне сказали выучить и знать абсолютно все самой) и я справилась, чем и горжусь, а она сидит не рыба ни мясо) 
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Дарья Гребнева, 24 апреля 2013 года в 11:52
Вы знаете, когда я сюда пришла, то за два дня мне сказали выучить и знать абсолютно все самой) и я справилась, чем и горжусь, а она сидит не рыба ни мясо) 
Люди разные, если Вы себя ассоциируете со справедливостью, то проявите к ней человечность. Какая разница Вам, что её никуда не брали, что муж устроил - это же всё сплетни чистой воды. Прежде всего к Вам пришел человек, если она в 45 что-то не умеет, есть к чему стремится. Вам нужно на неё не сверху смотреть, не на расстоянии, не со стороны кошелька, а по доброму, по справедливому - рассказать о работе, давать ей определенную работу, с каждым разом увеличивая нагрузку, она вольется и не заметите как... Думаю, с настроем воина к начальнику идти и подвергать сомнению его решение - не хорошая идея... Если муж попросил начальника, значит их дружба что-то да стоит...
Пожаловаться
Это не сплетни, она сама мне это говорила, я не хочу к ней ничего проявлять, пусть сама учится если оно ей надо, если нет то пусть дальше семки лускает.
Пожаловаться
Befana
Так это естественно! А как по- другому? Конечно, вы должны ее обучать! А потом уже пожинать плоды своего обучения, когда она врубится и будет вам помогать. А насчет зарплаты- у вас же зарплату не урезали, несмотря на то, что скоро ваш фронт работ частично отойдет ей. Так что никаких оснований для недовольства я не вижу вообще
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
Вы глубоко заблуждаетесь! Уже когда мы устраивались на работу в 95-м ( в КБанки Москвы) нас уже предупреждали, что нас никто обучать не обязан, мы не на курсы повышения квалификации пришли. Нет времени на наше обучение. Знаете программу- работайте. Нет- выметайтесь. Полно желающих. Мы всегда все сами осваивали. Из пары мест меня увольняли - не прошла испытательный срок, недостаточно быстро просекла курс дела.
А уж в наше время учить точно никого бы не стала. Тем более в свое рабочее время. Зачем плодить конкурентов.
Кстати, начальнику надо написать докладную о некомпетентности сотрудницы.
Пожаловаться
Befana
Возможно, я заблуждаюсь относительно порядков, принятых в том или ином месте. В моей фирме всегда понимали, что сотрудника надо обучать и растить. Это совершенно не значит, что надо брать тупиц и биться из последних сил, обучать. Отдел кадров выбирает подходящих людей, умных и целеустремленных, а их обучение всегда было прямой обязанностью их коллег
Пожаловаться
Надежда Счепина
+++++++++++++
Пожаловаться
Понимаете мне ее обучение не нужно, потому что я со всем справляюсь сама, мне нужен человек, которого не не надо ни чему обучать или хотя бы элементарным вещам)
Пожаловаться
Befana
К сожалению, в этой ситуации решать на вам....
Пожаловаться
Оптимистка
Если она устроена по блату, то скорее всего о реальной помощи Вам никто и не задумывался.
По факту ничего не изменилось. 
Работайте, как работали.
Пожаловаться
Спасибо, вот именно, что ничего не изменилось)) Я когда устроиавлась на какую-то работу, первый месяц з/п всегда ниже или первые два, и так у многих)
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
1) Поговорить с начальством... Рассказать про профессиональные качества помощницы...
2)Если не поможет, искать другую работу...вот тогда могут забегать...

Пожаловаться
Вы правы, я так и сделаю, просто уже привыкла сдесь, не хочется бегать с места на места)
Пожаловаться
Настасья
Поговорите с начальником. 
Пожаловаться
Наш гл.бухг. тоже говорит, что для начала поговори с ним, а потом уже смотри, что делать, в пятницу попробую)))
Пожаловаться
Феникс Фильм
+++
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
она вам мешает?
вас ущемили в зарплате?
она метит на ваше место?
если нет, то вам не все равно?
или завидуете, что она ничего не делает, а деньги получает?
скоро начальник, если он нормальный, сам увидит это безделье и уволит ее....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас