Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2013, 09:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как быть с подругой?

Привет девочки! Есть у меня подруга (не особо близкая, правда), как человек неплохая. Но есть одно но, она начала пить и пьет конкретно. Все наши уговоры игнорируются. Парень, с которым она живет уже плюнул на нее, живет с ней, тк ему это удобно. У нее есть дочка, которой 8 лет (правда большую часть она живет у бабушки), она вроде и дочку не забросила, старается для нее. Я уже говорила с ней по поводу пьянок, на что она мне ответила, что пьет с горя. А горе ее заключается в том, что ее никто замуж не берет, а ей уже 32 года и она хочет второго бебика. Пыталась объяснить, что ее пьянки не помогут ей замуж выйти (ее мч уже сказал, что на ней никогда не женится). Она классно рисует, 11 лет отработала в дс, а теперь понеслось. Девочки, мне ее так жалко, вот как на нее повлиять, чтобы она бросила это дело???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Никак. Или  самостоятельно дойдет или сопьется 

Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Василиса, 27 июля 2013 года в 09:56
Никак. Или  самостоятельно дойдет или сопьется 
К сожалению,это так
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
жалко ведь ее, а все к тому катится
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Жалко... Но помочь никак. Или в тайгу вывести.
Пожаловаться
Анна
она и в тайге найдёт , где выпить. однокурсницу возили в глухую деревню, где только старички верующие непьющие живут. она пешком 18 км за водкой до посёлка бегала. причём , без денег и добывала как-то .
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
если ее отравить в деревню, врядли она там будет пить,тк конроль мамин. Вот она и не хочет туда ехать
Пожаловаться
Анна
ещё мне кажется, что этого её МЧ надо ликвидировать. он чужое  место занимает. она знает, что он жениться не собирается?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
знает, он ей прямо сказал, что ему жена-алкашка не нужна. Она живет у него, он ее несколько раз выгонял уже.
Пожаловаться
Анна
ей нужно помогать выстраивать логические цепочки. хочет замуж и ребёнка. это невозможно из-за алкоголизма. чтоб мечта сбылась, нужно бросать пить. хотя.. что я говорю..  не действует на них ничего, никакие разговоры. мою однокурсницу остановила болезнь матери. мать слегла, надо было коленные суставы менять. вот Ольга этим и занялась. пока анализы, бумажки собирала, пока мать в Москву оперироваться возила, вот и остановилась почти. сейчас поддаёт, но уже не часто.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
не помогает, хотя после разговоров обещает не пить, а потом опять начинает
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Не в этом дело.Если бы она пила из-за того что ее реально парит то что она замуж хочет,а ее не берут-будьте уверены-не пила бы и была бы давно замужем.Пьет просто потому что тянет выпить.А замужество и хотние ребенка-это лишь повод.Причем,сомнительный.Видно,не нашла более весомой причины,чтобы оправдать свой алкоголизм.Послушайте любого алкаща-у них у всех есть ооооочень "весомые" причины бухать.Дескать,это не я такой,это меня жизнь до такого довела:)))
Пожаловаться
Людок Максютенко, 3 ребенка
Сообщение от Jessika Rabbit, 27 июля 2013 года в 11:25
Не в этом дело.Если бы она пила из-за того что ее реально парит то что она замуж хочет,а ее не берут-будьте уверены-не пила бы и была бы давно замужем.Пьет просто потому что тянет выпить.А замужество и хотние ребенка-это лишь повод.Причем,сомнительный.Видно,не нашла более весомой причины,чтобы оправдать свой алкоголизм.Послушайте любого алкаща-у них у всех есть ооооочень "весомые" причины бухать.Дескать,это не я такой,это меня жизнь до такого довела:)))
:up::up::up:

Пожаловаться
Анна
согласна, в общем-то. они все находят удобную для себя причину. я своей однокурснице мозг несколько лет промывала, ничего не помогло. остановилась она только, когда её мать слегла. и то, я считаю , что не это было причиной, а просто её собственное решение, последний рывок сознательности и силы воли.  и так же с подругой автора, щёлкнет в мозгах- остановиться, нет- будет через год по помойкам с бомжами шастать.
Пожаловаться
Мара
так пусть окончательно выгонит сейчас, может, стресс ее отрезвит, жить то надо где-то, жить на что-то надо, пока хоть что-то соображает, а так дожалеется, пока она окончательно сопьется, все-равно выгонит, а с мозгами припитыми- бомжевать да побираться только((
Пожаловаться
Biruza
+++
да,тут без вариантов
Пожаловаться
Biruza
+++
да,тут без вариантов
Пожаловаться
5
молитесь за нее, в церковь ее отведите, тут только Бог и сама подруга могут что то изменить. 
Пожаловаться
Поди Знай
а вот тут молитвы, которые нужно читать за пьющего человека...
http://alcoholismhls.ru/2012/10/21/kak-molitsya-za-pyushhego-muzha-syna-blizkogo-cheloveka/
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
спс
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Никак не повлиять
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Никак. Она уже взрослая девочка.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Посоветуйте ей психолога, если есть такая возможность..."встряхнёт" может он её...Не знаю даже..
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
надо попробовать
Пожаловаться
Svetlana Flohr
если признается сама себе что уже есть проблема, то можно вылезти из этого, а нет, так никто и не поможет
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
временами вроде осознает, а потом опять по новой
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас