Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2013, 09:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как быть с подругой?

Привет девочки! Есть у меня подруга (не особо близкая, правда), как человек неплохая. Но есть одно но, она начала пить и пьет конкретно. Все наши уговоры игнорируются. Парень, с которым она живет уже плюнул на нее, живет с ней, тк ему это удобно. У нее есть дочка, которой 8 лет (правда большую часть она живет у бабушки), она вроде и дочку не забросила, старается для нее. Я уже говорила с ней по поводу пьянок, на что она мне ответила, что пьет с горя. А горе ее заключается в том, что ее никто замуж не берет, а ей уже 32 года и она хочет второго бебика. Пыталась объяснить, что ее пьянки не помогут ей замуж выйти (ее мч уже сказал, что на ней никогда не женится). Она классно рисует, 11 лет отработала в дс, а теперь понеслось. Девочки, мне ее так жалко, вот как на нее повлиять, чтобы она бросила это дело???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Никак. Или  самостоятельно дойдет или сопьется 

Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Василиса, 27 июля 2013 года в 09:56
Никак. Или  самостоятельно дойдет или сопьется 
К сожалению,это так
Пожаловаться
Panna Cotta
жалко ведь ее, а все к тому катится
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Жалко... Но помочь никак. Или в тайгу вывести.
Пожаловаться
Анна
она и в тайге найдёт , где выпить. однокурсницу возили в глухую деревню, где только старички верующие непьющие живут. она пешком 18 км за водкой до посёлка бегала. причём , без денег и добывала как-то .
Пожаловаться
Panna Cotta
если ее отравить в деревню, врядли она там будет пить,тк конроль мамин. Вот она и не хочет туда ехать
Пожаловаться
Анна
ещё мне кажется, что этого её МЧ надо ликвидировать. он чужое  место занимает. она знает, что он жениться не собирается?
Пожаловаться
Panna Cotta
знает, он ей прямо сказал, что ему жена-алкашка не нужна. Она живет у него, он ее несколько раз выгонял уже.
Пожаловаться
Анна
ей нужно помогать выстраивать логические цепочки. хочет замуж и ребёнка. это невозможно из-за алкоголизма. чтоб мечта сбылась, нужно бросать пить. хотя.. что я говорю..  не действует на них ничего, никакие разговоры. мою однокурсницу остановила болезнь матери. мать слегла, надо было коленные суставы менять. вот Ольга этим и занялась. пока анализы, бумажки собирала, пока мать в Москву оперироваться возила, вот и остановилась почти. сейчас поддаёт, но уже не часто.
Пожаловаться
Panna Cotta
не помогает, хотя после разговоров обещает не пить, а потом опять начинает
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Не в этом дело.Если бы она пила из-за того что ее реально парит то что она замуж хочет,а ее не берут-будьте уверены-не пила бы и была бы давно замужем.Пьет просто потому что тянет выпить.А замужество и хотние ребенка-это лишь повод.Причем,сомнительный.Видно,не нашла более весомой причины,чтобы оправдать свой алкоголизм.Послушайте любого алкаща-у них у всех есть ооооочень "весомые" причины бухать.Дескать,это не я такой,это меня жизнь до такого довела:)))
Пожаловаться
Людок Максютенко, 3 ребенка
Сообщение от Jessika Rabbit, 27 июля 2013 года в 11:25
Не в этом дело.Если бы она пила из-за того что ее реально парит то что она замуж хочет,а ее не берут-будьте уверены-не пила бы и была бы давно замужем.Пьет просто потому что тянет выпить.А замужество и хотние ребенка-это лишь повод.Причем,сомнительный.Видно,не нашла более весомой причины,чтобы оправдать свой алкоголизм.Послушайте любого алкаща-у них у всех есть ооооочень "весомые" причины бухать.Дескать,это не я такой,это меня жизнь до такого довела:)))
:up::up::up:

Пожаловаться
Анна
согласна, в общем-то. они все находят удобную для себя причину. я своей однокурснице мозг несколько лет промывала, ничего не помогло. остановилась она только, когда её мать слегла. и то, я считаю , что не это было причиной, а просто её собственное решение, последний рывок сознательности и силы воли.  и так же с подругой автора, щёлкнет в мозгах- остановиться, нет- будет через год по помойкам с бомжами шастать.
Пожаловаться
Мара
так пусть окончательно выгонит сейчас, может, стресс ее отрезвит, жить то надо где-то, жить на что-то надо, пока хоть что-то соображает, а так дожалеется, пока она окончательно сопьется, все-равно выгонит, а с мозгами припитыми- бомжевать да побираться только((
Пожаловаться
Biruza
+++
да,тут без вариантов
Пожаловаться
Biruza
+++
да,тут без вариантов
Пожаловаться
Давай 5
молитесь за нее, в церковь ее отведите, тут только Бог и сама подруга могут что то изменить. 
Пожаловаться
Поди Знай
а вот тут молитвы, которые нужно читать за пьющего человека...
http://alcoholismhls.ru/2012/10/21/kak-molitsya-za-pyushhego-muzha-syna-blizkogo-cheloveka/
Пожаловаться
Panna Cotta
спс
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Никак не повлиять
Пожаловаться
СОВа
Никак. Она уже взрослая девочка.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Посоветуйте ей психолога, если есть такая возможность..."встряхнёт" может он её...Не знаю даже..
Пожаловаться
Panna Cotta
надо попробовать
Пожаловаться
Svetlana Flohr
если признается сама себе что уже есть проблема, то можно вылезти из этого, а нет, так никто и не поможет
Пожаловаться
Panna Cotta
временами вроде осознает, а потом опять по новой
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас