Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 марта 2015, 17:55, Досуг, Обо всём на свете

Как быть, что делать?

Такая проблема. Живет у нас кот, жил еще до появления малыша. Сейчас ребенку 5 лет, коту 8. Всё было здорово, но недавно у меня проявилась аллергия. Дурная реакция глаз на шерсть в доме. Нос становится непробиваемым. Врач сказал, что в дальнейшем может привести к бронхиальной астме. Выход из этой ситуации один - избавляться от кота (так сказал врач). 
8 лет коту, никто естественно его не возьмет. Ребенок к нему очень привязан, он будет грустить. Да и я сама привязалась, усыплять очень жалко.
Может, кто сталкивался с проблемой? Или знает какие-нибудь альтернативы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Усыплять здоровое животное? По-моему у вас только один вариант: искать по знакомым и знакомым знакомых, кто возьмет животинку, объявления еще можно на авито и т.п. разместить
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
хм... когда я ездила кастрировать подъездного котенка, чтоб потом отдать людям, то в ветеринарной клинике висит объявление, что усыпляются животные только больные, которым уже нельзя ни чем помочь и все. На все остальное, то можно оставить им контактные телефоны, они будут подыскивать хозяев, но когда это случится не известно. 
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну вот это правильная позиция у ветеринара, а то сегодня блажь - хочу котенка, завтра оказывается, что за ним убирать надо, пойду усыплю. Вот, поверьте, есть такие моральные уроды. Сосед мой усыпил собаку только потому, что умерла жена, которая за ней ухаживала и гуляла с ней, а ему самому влом было. До сих пор думаю, как у ветеринара рука поднялась.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
     я тоже считаю, что правильно.. нельзя убивать, если тебе просто надоело.
Пожаловаться
Александра Серова
Неужели это возможно?!!!!! Его тоже усыпят, когда он станет старым и за ним будет влом ухаживать?
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от Пушистая, 23 марта 2015 года в 17:58
Усыплять здоровое животное? По-моему у вас только один вариант: искать по знакомым и знакомым знакомых, кто возьмет животинку, объявления еще можно на авито и т.п. разместить
А если никто не возьмет? Вот прошел месяц, прошло два..Никто не берет..Что тогда? Становится астматиком?
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну если сидеть, вздыхать и думать, вот бы забрал кто-нибудь котика, то не заберут, надо же усилия приложть... 
У меня была как-то раз эпопея с птистраиванием взрослой кошки. В итоге ее пристроили  к знакомым десятых знакомых, которые коз в сарае держали. Всем польза была: у них мышей не стало, а кошке свежее молоко
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
А если не получится, что тогда? Если и усилия не помогут? Сколько по вашему нужно ждать и рисковать здоровьем? Или вы лучше будете болеть и страдать от астмы, но будете жить с котом?
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Вот в меня сейчас тапки полетят, но при таком раскладе гуманнее на улицу выгнать и подкармливать там (может подберет кто), чем усыплять. Если город большой, может приюты для животных  рассмотреть как вариант. Но не убивать же почти члена семьи, который 8 лет жил бок о бок, согревал холодными вечерами, мурлыкал на коленках
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
а если умрет? но на улице умрет мучительной смертью...иногда нужно делать тяжелый выбор и нести за него ответственность, чем полагаться на авось..авось подберут, авось выживет..а если на следующи день не увидишь на улице своего кота, то это его наверно забрали и он жив)) и на душе спокойно, да?)
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Я правильно вас понимаю, вы предлагаете автору усыпить кота прямо сейчас и не мучиться?
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
я вообще ничего не предлагаю и надеюсь, что у меня в жизни не будет такого выбора
я теоретизирую)) всегда интересно побеседовать с такими категоричными людьми, которые в итоге уходят от ответа)
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну хорошо, давайте потеоретизируем с некатегоричным человеком, который не предлагает вариантов, а главное, не имеет опыт решения подобных ситуаций.
Вас интересовало, что если животное погибнет на улице? Давайте представим, что я хозяйка. Да, меня бы мучила совесть, да, мне былобы жалко. Но... все это возможно (!) Было бы (!), а возможно и нет. Аналогично меня бы мучила совесть, если бы по моему недосмотру кот сбежал бы из приоткрытой двери и с ним что-то случилось.
Если усыпить здоровое животное, совесть будет мучить со 100%-й вероятностью.
А теперь хотелось бы выслушать ваши теоретические пути решения ситуации автора
Пожаловаться
что прям так внезапно активизировалась аллергия? через восемь лет?

Мама, папа, братья, другие родственники имеются?
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Сообщение от Мымра , 23 марта 2015 года в 17:58

Аллерген накапливается, а потом дает о себе знать...
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Накопительный эффект может сработать
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Вот тоже удивило, жил себе котик не один год и бац - аллергия (хотя, конечно, с нынешней экологией все бывает)
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
У меня никогда не было аллергии на животных. Появилась во время беременности сыном, внезапно, на почти лысую полуторакилограммовую собаку, которая жила у нас уже 3 года. Беременность закончилась, а аллергия на собак осталась.:(
Пожаловаться
Юляшка
Она имеет свойство накапливаться....
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Мымра , 23 марта 2015 года в 17:58

у меня вот в 30 лет появилась аллергия на котов:(
Пожаловаться
Tesoro
родственникам отдать или друзьям...
Пожаловаться
С чего взяли, что на кота? Я бы на вашем месте сходила к аллергологу и установила точно на что. это может быть на пыль, грязь с улицы.....да на кучу всего. Не торопитесь, а то от кота избавитесь а от аллергии нет. Я бы себе потом такого точно не простила

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Блин,вот нет других вариантов,как жизни лишать? В ближайшую деревню хотя бы выпустите или объявление дайте-может кто влюбится.

Пожаловаться
zaba kvakadilovna mushkina
Сообщение от Вик Вик, 23 марта 2015 года в 17:58
Блин,вот нет других вариантов,как жизни лишать? В ближайшую деревню хотя бы выпустите или объявление дайте-может кто влюбится.
а в ближайшей деревне по-вашему кот, который был домашним должен выжить? Если в теплое время года он там еще как-то может переконтуется, то при первых же заморозках погибнет страшной смертью.:(
Лучше искать добрые руки на кошака.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
По моему любые варианты лучше,чем смерть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас