Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2014, 16:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как быть?

Здравствуйте! Несколько дней, как наступили морозы, у нас в подъезде завелся бомж, спать приходит на первый этаж под лестницу, днем его не видно. Я бы его не заметила, но мы (и соседи) оставляем коляску на 1м этаже в комнате, которая для консьержа предназначалась, а бомж как раз напротив устроился. Утром в сад коляску забираю и вижу его. Вот и не знаю, что делать, выпроводить его...с одной стороны жалко человека на мороз отправлять, а с другой, сами понимаете, неприятно, что бомж в подъезде. Я еще побаиваюсь, вдруг он позарится на вещи, которые мы с соседями на 1м этаже храним. А что бы вы сделали? Проблема еще в том, что домофон на морозе отмерзает и не работает, заходи не хочу (2 раза чинили, а толку нет).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
участкового вызовите
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Полицию вызывать.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Полицию вызывайте.

Пожаловаться
Маруся Климова
жалко, не жалко, а выгонять надо. Вдруг он ещё и компаньона притащит, будет у вас в подъезде весело. Участковому надо позвонить, наверное.
Пожаловаться
Лилечек
Да, вы правы. Еще компании не хватало:shock:
Пожаловаться
  ну незнаю.Может,поговорить, если бомж адекватный
Пожаловаться
Маруся Климова
это только в кино бомжи бывают интиллигентными
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Да не только. Разные бомжи есть. У нас в городе им помогают, жильем, документами, работой, условие - никакого алкоголя и наркотиков, замечен, обратно на улицу.
Пожаловаться
  По разному бывает. Собрать мужиков 3-5 из соседей и просто поговорить, что ему надо спросить. Если все плохо-то к участковому, если нет так наоборот хоть за вещами присмотрит.
Пожаловаться
Маруся Климова
:Dнаивные вы, "за вещами присмотрит"
Пожаловаться
  В 85% случаев не повезет. В 15% случаев -очень даже может быть. Поэтому надо выяснить с кем имеем дело прежде чем начинать травлю.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
в социальный патруль позвоните,телефон в инете в свободном доступе

Пожаловаться
Лилечек
Погуглю, первый раз слышу про такой партруль, спасибо)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
только имейте ввиду,что этот патруль очень неохотно приезжает. а бомжики не всегда охотно с ним едут. причина как правило,банальна- им там пить не дают.готовьтесь к долгому разговору)) но иногда все же вывозят:D
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
:up: Если очень жалко, а если подумать, что это человек не имеет доступа к горячей воде, то у него может быть целый набор проблем со здоровьем, а там коляски стоят - может и на детей некоторые неприятности перекинуться
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
полицию вызовите и скажите что по ночам спать не дает шумит или еще что нибудь:)

Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Мне кажется, что нужно участкового вызвать, есть же какие то социальные службы для помощи бездомным. Да и не дай Бог вши подцепите, тем более коляска рядом стоит.

Пожаловаться
Лилечек
Коляска стоит в закрытой комнате, а человек этот спит в холле под лестницей.
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Ну-ну, жалейте дальше:shock:
Он вам в благодарность пожар устроит:angry: Или на лестнице нагадит:angry:
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Если бы зарился на вещи, вы бы их уже не увидели. В социальную службу его и к участковому.

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
звонить участковому.
Безопасность вещей, это одно. А то, что он может пожар устроить, закакать подъезд... Да элементарно заразу притащит...

Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
В полицию! Может быть и жалко, но благодарностей от таких "жильцов" не дождетесь, скорее неприятностей!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас