Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как быть?

Добрый вечер форумчанки!Хочу услышать Ваш совет!Ситуация такая:всю эту неделю звонила свекровь и говорила,что в субботу они со свекром хотят приехать к внучке.Договорились,что сегодня к 11 они приедут и пойдут с внучкой гулять,а потом до вечера будут у нас.На сегодня наши хорошие знакомые,у которых своя конюшня,звали нас к себе в гости,но так как к нам должны были приехать дедушка с бабушкой,поездку перенесли.Дочка очень любит лошадей.Любит на пони кататься.Я накрыла стол,приготовила много вкусного.Время 11,никого нет.Вышли на улицу,ждем.Через 30 минут никто не приехал.Звоню свекрови,они в магазине.Решили,что мы идем гулять,а они позже приедут.Приехали они только в час!Сели за стол.К 2 часам пошла укладывать дочку спать.Дочка уснула быстро и я пошла на кухню.Попили чаю,поболтали.Тут и ребенок проснулся.Собрались гулять.Вышли на улицу,свекор говорит,что поехал домой.Мы на него не обижаемся,так как он человек после инсульта и мало ли,что у него заболело.Свекровь говорит,что едит с ним.Я начинаю ее уговаривать остаться,что потом я ее сама домой отвезу.Нет,я домой.Ну домой и домой.Мужу стало это не приятно.Он маме говорит:оставайся,чего ты домой то поедешь?Может переночуешь у нас.С внучкой пообщаешься,она так вам рада.Нет,поеду и все.Ну,ладно,может чего у людей случилось.Уехали.Проходит час и свекровь звонит.Говорит,что когда они ехали,то она поняла,что домой не хочет и вообще ей по ярмарке захотелось погулять.Кстати,когда они уезжали,дочка расплакалась,хотела с бабой гулять.Это предыстория.А сейчас свекровь звонит и говорит,что в следующую субботу они опять приедут.Муж ей сказал,что мы уедем на лошадях кататься и надо было сегодня общаться,а не по ярмаркам бегать,на которую и завтра можно сходить.Короче,обиделась она на нас, говорит,что раз так,то ездить к нам вообще не будет.Вот,что делать?Я как между двух огней:и муж прав,ему за дочку обидно,что общению с ребенком предпочли ярмарку и свекровь вроде тоже все правильно говорит.Если отменим их визит,будет обида.С другой стороны,они приезжают на 2 часа и мы уже никуда поехать не можем.Вот как все это решить,что бы все были довольны?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
81
Befana
Ну и пусть не ездит. Цаца, блин. Переживут. 
СсылкаПожаловаться
Я бы поехала к лошадям. У бабушки была возможность пообщаться с ребенком, она не захотела. Еще не факт, что она Вас на следующей неделе не продинамит, мало ли настроение будет не очень.
А так, за время все успокоятся, соскучатся и помирятся;)
СсылкаПожаловаться
Мышь белая ;), 1 ребенок
Думаю, муж прав. Кроме их хочунов, у вас есть своя жизнь. Тем более, это его родители и скажите спасибо, что он разбирается с ними сам.
СсылкаПожаловаться
ОВК
интересная бабушка, ради своих хотелок лишать ребенка того, что ему нравиться.Считаю, что для бабушек и дедушек радости внуков должны быть на 1 месте, а свое уже потом. И если они советской закваски то опаздывать даже на 10 минут и в советские времена было недопустимо. А здесь имеет место быть пренебрежение вашим временем и вашей жизнью - мы едем и будьте добры ждите хоть до морковкиного заговенья. Пусть пересматривают свое отношение и начнут уважать вас, а подстраиваться под них и лишать дочку радости как то не правильно. Дедушкин стаж солидный и все время внучкины интересы на первом месте.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Придурковатые у вас свекры. Договорились на 11, значит в 11 (плюс, минус 15 мин.). То они день будут в гостях, то уезжают. Просто элементарное неуважение. Такие люди не могут претендовать на уважение к себе.  Психологи разъясняют: на первом месте своя семья. Делайте то, что нужно своей семье. Доставьте ребенку удовольствие. Свекрам считаю нужно все доходчиво разъяснить, что с маленьким ребенком невозможно под их хотелки подстраиваться. Сама я свекровь, но так себя не веду. Почему не берут ребенка себе? Я беру. ВСегда спрашиваю молодых, под них подстраиваюсь. Вы их избаловали, пора на место ставить.Да к тому же это не ваша мама, все недовольства мужу, вы от этого отстранитесь и не потакайте им. Хотя я всегда за свекровей, но здесь уже перебор. Избаловали.К себе не берут, в гости не зовут, пр...ки какие-то. А вм оно надо? Я заметила, если свекровь нормальная, то невестка стерва, если невестка нормальная, то свекры......
СсылкаПожаловаться
Счастье Точно Есть!, 2 ребенка
Я Вам от души сочувствую: одни родственники "я"-кают, другие думают, что ребенок - приемыш... Вы слишком пытаетесь всем угодить. Муж прав, все довольны все равно не будут.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru