Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как быть?

Добрый вечер форумчанки!Хочу услышать Ваш совет!Ситуация такая:всю эту неделю звонила свекровь и говорила,что в субботу они со свекром хотят приехать к внучке.Договорились,что сегодня к 11 они приедут и пойдут с внучкой гулять,а потом до вечера будут у нас.На сегодня наши хорошие знакомые,у которых своя конюшня,звали нас к себе в гости,но так как к нам должны были приехать дедушка с бабушкой,поездку перенесли.Дочка очень любит лошадей.Любит на пони кататься.Я накрыла стол,приготовила много вкусного.Время 11,никого нет.Вышли на улицу,ждем.Через 30 минут никто не приехал.Звоню свекрови,они в магазине.Решили,что мы идем гулять,а они позже приедут.Приехали они только в час!Сели за стол.К 2 часам пошла укладывать дочку спать.Дочка уснула быстро и я пошла на кухню.Попили чаю,поболтали.Тут и ребенок проснулся.Собрались гулять.Вышли на улицу,свекор говорит,что поехал домой.Мы на него не обижаемся,так как он человек после инсульта и мало ли,что у него заболело.Свекровь говорит,что едит с ним.Я начинаю ее уговаривать остаться,что потом я ее сама домой отвезу.Нет,я домой.Ну домой и домой.Мужу стало это не приятно.Он маме говорит:оставайся,чего ты домой то поедешь?Может переночуешь у нас.С внучкой пообщаешься,она так вам рада.Нет,поеду и все.Ну,ладно,может чего у людей случилось.Уехали.Проходит час и свекровь звонит.Говорит,что когда они ехали,то она поняла,что домой не хочет и вообще ей по ярмарке захотелось погулять.Кстати,когда они уезжали,дочка расплакалась,хотела с бабой гулять.Это предыстория.А сейчас свекровь звонит и говорит,что в следующую субботу они опять приедут.Муж ей сказал,что мы уедем на лошадях кататься и надо было сегодня общаться,а не по ярмаркам бегать,на которую и завтра можно сходить.Короче,обиделась она на нас, говорит,что раз так,то ездить к нам вообще не будет.Вот,что делать?Я как между двух огней:и муж прав,ему за дочку обидно,что общению с ребенком предпочли ярмарку и свекровь вроде тоже все правильно говорит.Если отменим их визит,будет обида.С другой стороны,они приезжают на 2 часа и мы уже никуда поехать не можем.Вот как все это решить,что бы все были довольны?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
81
Kotenika
Всё правильно муж сказал: хотят общаться с ребёнком на следующих выходных - пусть с вами едут к лошадкам) чего у вас -то сидеть?
СсылкаПожаловаться
Lena Loewe
люди порой такие непосредственные , непохожие , капризные , а вы не знали ? )
СсылкаПожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Как гражданка, которая "пережила" трех свекровей, авторитетно заявляю: это его родители, пусть он и занимается разборками с ними, а Вы стойте, улыбайтесь и машите ручкой. Папа обещал ребенку к лошадям, значит дуйте к лошадям!
СсылкаПожаловаться
СКА, 1 ребенок
Прислушивайтесь к мнению мужа, он своих родителей лучше знает
СсылкаПожаловаться
M&D
Вот как Вы правы!Моя лучшая подруга всегда говорит:когда ты мужа слушать начнешь?Но мне хочется,чтоб все мирно было!А получается наоборот!
СсылкаПожаловаться
Иванова
Вот я , честно говоря, понимаю вас, договорились так договорились, вы отменили свои планы, просидели прождали бабушку, а она на ярмарку пошла. В следующую субботу езжайте на лошадках кататься, а в воскресенье на ужин бабушку пригласите. 
СсылкаПожаловаться
M&D
Так я такой вариант и предложила.Говорит,не могу в воскресенье(почему?молчит!)
СсылкаПожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
слушайте мужа. в этом случае он прав
СсылкаПожаловаться
M&D
Я мужу сказала,разбирайтесь сами.От меня стол накрыть и к какому часу.Так свекровь мне все обиды высказала.Сыну звонить не хочет.
СсылкаПожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
значит Вы ее приучили, что все фи нужно выссказывать вам, а не сыну, а то он обидится. просто поймите, что в тут не в счет! сразу с претензиями отправляйте к мужу. и ему обязательно скажите, чтоб его мама не вмешивала вас в ее проблемы. а ее обидки (детские по сути) - это только ее проблема
СсылкаПожаловаться
love is, 1 ребенок
а вместе с ними на лошадях?
СсылкаПожаловаться
M&D
Это знакомые мужа(партнер по бизнесу).Мы пока катаемся они свои дела еще решают.Вроде не удобно еще кого-то тащить с собой.Я не знаю как они к этому отнесутся.А какой настрой у мужа,так он на это не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Птичка
забить на бабушку пару недель, муж успокоится, бабушка успокоится и все наладится.
СсылкаПожаловаться
M&D
Я тоже так решила.Им сказала,чтобы между собой сами разбирались.У мужа с мамой очень тяжелые отношения.Они практически не общаются.Там конфликт из-за отца и его болезни.
СсылкаПожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Свекровь может не захотела свекра одного отпустить, мало ли что, все-таки после инсульта человек. А так предложите им, сходить на конюшню всем вместе. Пусть посмотрят как малышка катается. 
СсылкаПожаловаться
M&D
Так если бы она домой поехала,все нормально было бы.Свекор домой поехал,а она по ярмарке гуляла.Хотя эта ярмарка еще неделю будет.Это мужа и задело.А конюшня в 50км от дома.
СсылкаПожаловаться
Ночной поезд на инсбрук
С внучкой не осталась чтобы свекра одного не оставлять а на ярмарку поехала и никакой свекр не помешал?
СсылкаПожаловаться
Margarita, 2 ребенка
А поехать в конюшню в воскресенье?
СсылкаПожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Ну блин тут миллион вариантов, деталей то не знаю.но встречу можно с бабушкой на воскресенье перенести а поехать в субботу к лошадям, или наоборот.не все один день.
СсылкаПожаловаться
M&D
Так я сразу так и предложила.Нет и все!Хотим в субботу!Лошади-это барские замашки!
СсылкаПожаловаться
Befana
Пусть едут в субботу, если так приперло. Только вас дома не будет. Но разве их смутит такая мелочь. Они же решили, что поедут.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л
вот я удивляюсь подобным темам.....:shock:ну что реально у людей больше проблем нету? если из ТАКОГО умудрились проблему сделать....:shock::shock::shock::shock:да езжайте к лошадкам все вместе с бабушками,дедушками,тетями,дядями и со всей другой родней,которая не дай Бог может обидится....бабку-на лошадь,дочку-на пони и все-СЧАСТЛИВЫ....;)
СсылкаПожаловаться
M&D
Выше писала,что свекры думаю о тех у кого лошади свои.Да они туда и не поедут,так как люди имеющие свою конюшню-воры!И с такими они не хотят общаться!А вот заняться им и правда нечем!Свекор нашел себя в техники!Молодец!То комп освоит,то планшет!Он то при деле.А вот с бабушкой-беда!
СсылкаПожаловаться
ядвига, 2 ребенка
Свекровь не особо хотела,значит,с внучкой гулять.Подстроится и приедет в воскресенье.Не хочет? Посидит дома.
СсылкаПожаловаться
M&D
Слово в слово муж так сказал.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru