Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 сентября 2014, 21:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как быть? (((

Всем привет! Ситуация такая,весной у сына пропала ветровкапокупали не дешево,я ее обыскалась,точно не знала где потеряли,сына мама в пятницу забрала из сада,в воскресенье я его у мамы забрала и куртки не хватилась ,в понедельник потеплело... в общем кинулась поздно.Искали с нянечкой в группе,дома все перерыла,у бабушек ,у теть(5 домов  в общей сложности:D) нигде не было.Это был май,я махнула на это рукой и забыла до сегодняшнего дня.И вот сегодня я сына иду в сад забирать,навстречу мне едет наша воспитательница на велосипеде со своим сыном,я поздоровалась и вижу,что ее сын одет в куртку похожую на нашу,обернулась,вижу сзади капюшон внутри белый полосатый ,отлив синий,куртка-хамелеон,меняет цвет от ярко-синего ,до почти черного и ее малышу она большая,рукав на резинке ,но видно,я застыла на месте,старший сын меня теребит,мам пошли)))очень маленький шанс,что они купили такую же,живут скромно и одеваются на вид не в хороших магазинах,но неужели ,украв куртку она так смело ее на своего ребенка одела. Может нашла в саду,поспрашивала,не нашла хозяев и себе оставила.Короче,что делать? Мы уже купили новую ветровку,но если бы та не пропала,не покупали бы.Мама говорит забить,сестра советует поинтересоваться откуда у них эта вещь. Простите за многобукв,просто интересно ,ка вы считаете,у меня неприятный такой осадок почему-то:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Стекляшка, 1 ребенок
аккуратно поинтересоваться, где брали, сколько стоит и т.д. и тогда станет понятно покупала она её или это ваша
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
:up::up::up::up:
Пожаловаться
mrs._Leslie
Сестра один в один как вы сказала)))
Пожаловаться
mrs._Leslie
И назад она мне  не нужна,но как-то стремно(
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
подойти,сказать: " Ой,наша ветровка, мы такую весной потеряли и найти не смогли! Но мы уже новую купили."  
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
забила бы
Пожаловаться
Тесса
А когда Вы весной искали , у воспитателя спрашивали ?
Пожаловаться
mrs._Leslie
Спрашивала у нянечки и другой воспитательницы,их 2.
Пожаловаться
Тесса
Тогда бы я подошла и спросила . Ведь у Вас есть свидетели , что была пропажа и поиски . Может быть действительно  произошла несостыковка : разыскивали с одними , а нашла другая ?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Неприятно, конечно, но я бы забила. Пусть подавится, да и вряд ли вы уже что-то докажете

Пожаловаться
mrs._Leslie
Там внутри ткань нашита,где имя и фамилию писать надо и не помню хоть убей подписала я ее или нет,помню что собиралась,а точно не помню.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
Может нашла в саду,поспрашивала,не нашла хозяев и себе оставила.Короче,что делать?
скорее всего
так
Пожаловаться
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
Если вы твердо уверены, что ветровка ваша - то идите и спрашивайте. Если нет - даже и не стоит упоминать. Вы можете поставить в неловкое положение себя и ее - может быть, честного человека. Ветровка могла достаться им не обязательно за деньги - вариантов масса, могу придумать один: знакомые купили, по размеру не подошло - сплавили им.

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Еще одна причина помечать детские вещи в которых ребенок ходит в сад. Подрастем, точно придумаю какую-нибудь метку незаметную, что бы только я могла её найти.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я помечаю несколькими стежками в карманах
Пожаловаться
ШумелКа мышь
Сообщение от ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 22 сентября 2014 года в 22:04
я помечаю несколькими стежками в карманах
Стежки в карманах к делу не пришьешь! Я прямо пишу Вася Иванов, родинка на попе и не поспоришь тут
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 34 недели
ахааа, у нас у мальчишек в классе одинаковые трикотажные жилетки. У одного мальчика пропала, искали всем миром, не нашли, родители купили мальчишке новую. А через пару недель еще один мальчишка переодевался при маме первого мальчика, жилетку наизнанку вывернул, а мамочка видит на ней свою метку ( она там желтой ниткой изнутри вышила мелкую букву, снаружи не видно, да и вряд ли кто стал бы рассматривать). Она маме второго начинает рассказывать, что жилетка у них пропала, может потеряли, может кто украл, и про секретную меточку намекнула. Как же та мамочка схватилась за эту жилетку.... и давай прям в лицо всем родителям тыкать "Это наша, видите, вот на этикетке имя подписано" А ее никто и не обвинял даже, просто намекнули :D:D:D:D Шапка загорелась сразу
Пожаловаться
Лана
До сих пор подписываю вещи шариковой ручкой или маркером для ткани где нибудь с изнанки, на отворотах или клапанах карманов, кто не знает, не найдет. 
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
В интернете полно сайтов где можно именные стикеры заказать, они утюгом к одежде приклеиваются. Вещи потом спокойно стирать можно
Дочери такие заказала. 64шт 250 руб
Пожаловаться
Елка Пчелкина
а где заказывали ? и как они называются правильно? дайте ссылку, плиззз!
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Надеюсь не сочтут за рекламу
Сайт baby-e.ru
Наклейки- стикеры называются потеряшки
Там их два вида
1 сами набирает текст и оформляет из готовых шаблонов
2 можно заказать пустые этикетки с маркером и написать уже дома
Пожаловаться
Елка Пчелкина
спасибо!:up:
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
А на ней есть что то памятное? У меня бзик на этикетки. Где размер пишется. Я отрезаю сразу. Могу отличить я отрезала или нет.
Вдруг действительно ваша?
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Блин, я думала, что только у меня подобный бзик на срезание этикеток..:shock:
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 34 недели
не скандальте, а вот еще раз при встрече скажите как бы невзначай "ой, какая курточка классная, но наверное дорогая, не скажете где покупали и за сколько?" Может и правда купили на вырост ,чего не бывает в жизни. А может и хозяев не нашли

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас