Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 апреля 2014, 00:30, Досуг, Обо всём на свете

Как быть?

Доброго времени суток, девчата. Очень нужен совет, я совсем не знаю как поступить... У моей подруги 3 недели назад умер муж. Он был вдовец, у него есть дочь Юля, а у Лики (моей подруги) сын Стас. Она с мужем бывшим в разводе около 5 лет. Ну и как говорится - встретились два одиночества... Но счастье их, к моему величайшему сожалению, было недолгим - они прожили в браке всего год с небольшим, как его сбила машина. Царствие ему небесное. Лика очень переживала, не хотела ни с кем общаться, никого видеть. Я даже заметила, что она не так переживала об утрате мужа, как за Юленьку. Опекунства ей не дадут и она это понимала. После похорон, я отправила ей смс, о том что она всегда может рассчитывать на мою поддержку, что может прийти либо позвонить, если ей будет тяжело и не с кем будет поговорить, что я всегда готова ее выслушать. Прошло 5 дней тишины со стороны Лики, но после, она начала ежедневно ходить ко мне и занимать деньги, ее абсолютно не интересовала моя моральная поддержка, она искала только поддержку материальную. Первые 4 дня, я ей не отказывала, даже говорила, что не стоит возвращать. Но это уже ачало переходить все границы. Если я не отвечаю на мобильный, она атакует домашний, если и там не добивается своего, приходит домой. Как мне это остановить? Такой вот я человек - не умею напрямую.(( и ее жаль и давать уже нечего...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Атомный Пророк, 1 ребенок
ее абсолютно не интересовала моя моральная поддержка, она искала только поддержку материальную
видимо, материальная
поддержка ей сейчас актуальнее
Пожаловаться
Белла @@@
А на что она занимает деньги? Она работает?
Пожаловаться
Пупсёна, 3 ребенка
Нет, она не работает и никогда не говорила для чего ей деньги нужны
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Пупсёна, 13 апреля 2014 года в 00:33
Нет, она не работает и никогда не говорила для чего ей деньги нужны
Сказать, что заёмые деньги закончились. Подруга подругой, но предел наглости тоже должен быть.
Пожаловаться
просто Маша
Что тут посоветовать, только честно сказать.

Пожаловаться
Маленькая фея, 1 ребенок
поговорите с ней, скажите, что печатного станка у вас нет,только более мягче
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
узнайте на что ей нужны деньги. если действительно сложная финансовая ситуаци - то тут надо думать, а если ее понесло куда-нибудь не в ту спеть - тут думать и действовать.
 а сколько лет дочке умершего мужа?

Пожаловаться
Пупсёна, 3 ребенка
8 лет, а ее сыне 4
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Куда ее нести может??? Вон выше написано - не работает она, и не работала.... 
Пожаловаться
alia
НАдо прямо так и сказать, что давать уже нечего.
Пожаловаться
Всякая чушь
скажите нет денег
Пожаловаться
Mary
может вы можете помочь ей с работой? 

Пожаловаться
Ядвига.
Самый здравый вопрос.
Пожаловаться
Пупсёна, 3 ребенка
К сожалению нет
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
если подруга близкая - поговорить для начала. если не очень близкая - смотрите сами, насколько она ценна для Вас.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Стресс у  человека....Лучше сводите ее куда-нибудь.....Отвлечь надо...
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Иншакова, 13 апреля 2014 года в 00:46
Стресс у  человека....Лучше сводите ее куда-нибудь.....Отвлечь надо...
Куда сводить? В ночной клуб, на Есенинские чтения?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Туда, где она сможет выговориться..Где  вам  никто  не помешает.....
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
В следующей раз поосторожнее со словами, ведь сами же поддержку свою предлагали. Как бы грубо не звучало, но на моральной поддержке далеко не уедешь, тем более, когда не работаешь и еще 2-е малолетних детей впридачу. Сами домой пойдите, поговорите с ней, оцените обстановку, климат в доме. Может есть возможность помочь на работу устроиться, может с детьми временно как-то помочь. Кстати, а почему ей опеку над девочкой не разрешат оформить?
Пожаловаться
Пупсёна, 3 ребенка
Жили они на съемной квартире, насколько мне известно - жилья не было у мужа в принципе, они были прописаны у его мамы, а по поводу опеки, она с ребенком зарегистрирована у своей мамы в однокомнатной квартире, работы нет... Думаю тут все ясно:(
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
И что теперь ребенка в детдом?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
тормошите бабушек и дедушек .у девочки ведь с маминой и папиной стороны есть кто-то. возможно дяди и тети?
Пожаловаться
iron lady
Скорее всего девочку заберет мать покойного мужа, у нее приоритет  на опеку, ребенок у нее прописан, хотя... . Тут смотря какой ребенок, на милых, воспитанных девочек всегда был бешеный спрос среди желающих получить беспроблемного ребенка. А если сорви-голова, то есть шанс остаться с бабушкой.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
если она не работала ,то понятно нет кормильца и 2 детей на руках. надо точно поговорить о способе дохода ,вы же не можете содержать 2 семьи. может у погибшего что-то осталось акромя дочки,.ведь его жена умерла ,а теперь и муж-дочь наследник чего-то?если есть недвижимость можно сдать на деньги жить.

Пожаловаться
LeoNova
Есть ощущение, что подруга немного не в себе. Разговорите, только без предисловий. Насчет денег - на нет и суда нет, что тут сказать. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас