Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2014, 00:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как быть?

Доброго времени суток, девчата. Очень нужен совет, я совсем не знаю как поступить... У моей подруги 3 недели назад умер муж. Он был вдовец, у него есть дочь Юля, а у Лики (моей подруги) сын Стас. Она с мужем бывшим в разводе около 5 лет. Ну и как говорится - встретились два одиночества... Но счастье их, к моему величайшему сожалению, было недолгим - они прожили в браке всего год с небольшим, как его сбила машина. Царствие ему небесное. Лика очень переживала, не хотела ни с кем общаться, никого видеть. Я даже заметила, что она не так переживала об утрате мужа, как за Юленьку. Опекунства ей не дадут и она это понимала. После похорон, я отправила ей смс, о том что она всегда может рассчитывать на мою поддержку, что может прийти либо позвонить, если ей будет тяжело и не с кем будет поговорить, что я всегда готова ее выслушать. Прошло 5 дней тишины со стороны Лики, но после, она начала ежедневно ходить ко мне и занимать деньги, ее абсолютно не интересовала моя моральная поддержка, она искала только поддержку материальную. Первые 4 дня, я ей не отказывала, даже говорила, что не стоит возвращать. Но это уже ачало переходить все границы. Если я не отвечаю на мобильный, она атакует домашний, если и там не добивается своего, приходит домой. Как мне это остановить? Такой вот я человек - не умею напрямую.(( и ее жаль и давать уже нечего...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Атомный Пророк, 1 ребенок
ее абсолютно не интересовала моя моральная поддержка, она искала только поддержку материальную
видимо, материальная
поддержка ей сейчас актуальнее
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
А на что она занимает деньги? Она работает?
Пожаловаться
Пупсёна, 3 ребенка
Нет, она не работает и никогда не говорила для чего ей деньги нужны
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Пупсёна, 13 апреля 2014 года в 00:33
Нет, она не работает и никогда не говорила для чего ей деньги нужны
Сказать, что заёмые деньги закончились. Подруга подругой, но предел наглости тоже должен быть.
Пожаловаться
просто Маша, 2 ребенка
Что тут посоветовать, только честно сказать.

Пожаловаться
Маленькая фея, 1 ребенок
поговорите с ней, скажите, что печатного станка у вас нет,только более мягче
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
узнайте на что ей нужны деньги. если действительно сложная финансовая ситуаци - то тут надо думать, а если ее понесло куда-нибудь не в ту спеть - тут думать и действовать.
 а сколько лет дочке умершего мужа?

Пожаловаться
Пупсёна, 3 ребенка
8 лет, а ее сыне 4
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Куда ее нести может??? Вон выше написано - не работает она, и не работала.... 
Пожаловаться
alia ivanova
НАдо прямо так и сказать, что давать уже нечего.
Пожаловаться
Kos
скажите нет денег
Пожаловаться
Mary
может вы можете помочь ей с работой? 

Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Самый здравый вопрос.
Пожаловаться
Пупсёна, 3 ребенка
К сожалению нет
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
если подруга близкая - поговорить для начала. если не очень близкая - смотрите сами, насколько она ценна для Вас.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Стресс у  человека....Лучше сводите ее куда-нибудь.....Отвлечь надо...
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Иншакова, 13 апреля 2014 года в 00:46
Стресс у  человека....Лучше сводите ее куда-нибудь.....Отвлечь надо...
Куда сводить? В ночной клуб, на Есенинские чтения?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Туда, где она сможет выговориться..Где  вам  никто  не помешает.....
Пожаловаться
Люка, 2 ребенка
В следующей раз поосторожнее со словами, ведь сами же поддержку свою предлагали. Как бы грубо не звучало, но на моральной поддержке далеко не уедешь, тем более, когда не работаешь и еще 2-е малолетних детей впридачу. Сами домой пойдите, поговорите с ней, оцените обстановку, климат в доме. Может есть возможность помочь на работу устроиться, может с детьми временно как-то помочь. Кстати, а почему ей опеку над девочкой не разрешат оформить?
Пожаловаться
Пупсёна, 3 ребенка
Жили они на съемной квартире, насколько мне известно - жилья не было у мужа в принципе, они были прописаны у его мамы, а по поводу опеки, она с ребенком зарегистрирована у своей мамы в однокомнатной квартире, работы нет... Думаю тут все ясно:(
Пожаловаться
Люка, 2 ребенка
И что теперь ребенка в детдом?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
тормошите бабушек и дедушек .у девочки ведь с маминой и папиной стороны есть кто-то. возможно дяди и тети?
Пожаловаться
iron lady
Скорее всего девочку заберет мать покойного мужа, у нее приоритет  на опеку, ребенок у нее прописан, хотя... . Тут смотря какой ребенок, на милых, воспитанных девочек всегда был бешеный спрос среди желающих получить беспроблемного ребенка. А если сорви-голова, то есть шанс остаться с бабушкой.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
если она не работала ,то понятно нет кормильца и 2 детей на руках. надо точно поговорить о способе дохода ,вы же не можете содержать 2 семьи. может у погибшего что-то осталось акромя дочки,.ведь его жена умерла ,а теперь и муж-дочь наследник чего-то?если есть недвижимость можно сдать на деньги жить.

Пожаловаться
LeoNova
Есть ощущение, что подруга немного не в себе. Разговорите, только без предисловий. Насчет денег - на нет и суда нет, что тут сказать. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас