Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2013, 15:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как быть?

Доброго дня всем мамам!
Хочу задать самый актуальный вопрос - отдыхать с маленьким ребенком или нет?
Нашей дочери 1.8, хотим поехать на море. Ездили на Украину к бабушке с ней в июне на поезде. А теперь собираемся с мужем и дочкой, но на машине. Расстояние 1500 -1700 км примерно. Я сначала хотела брать с собой, пусть отдохнет, искупается. Моя мама то же самое говорит, а мама мужа против. Говорит, если моя мама в отпуске, то почему ребенка ей не оставить пока что (ведь она маленькая, может не перенести дороги такой, тем более уже была на Украине, отдыхала). У своих подруг тоже интересовалась, кто говорит нужно, а кто-то что пока рано. Вот и я думаю, как быть? Вроде дочь усидчивая, спокойная, но пока ездили лишь в Москву из Солнечногорска (50 км от Москвы). Как она будет в дальней дороге даже не знаю.
Подскажите кто ездил так, как у Вас было. А то у нас семья на два лагеря разбилась :))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Я БЫ УЖЕ ДВА РАЗА НА МОРЕ БЫЛА))))
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
А от чего она у вас все время отдыхает:D:D:D:D ?
Сильно устает?
Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
Ага, картошку копаем день ото дня)))))))))))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Вот и у меня такой же вопрос возник))))))))))
Прям умаялся ребенок в 1,8 то !!!))
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
а главное, в 1.8 она точно помнит, где отдыхала в 1 год
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
мама мужа против. Говорит, если моя мама в отпуске, то почему ребенка ей не оставить пока что
Хорошо распорядилась чужим отпуском! Нет чтобы свои услуги на "посидеть с внучкой" предложить...

По теме - автор, все зависит от Вас и ВАшеймалышки. Одни дти хорошо переносят дорогу и отлично проводят отпуск с родителями, другие - нет. Дать хороший совет, не зная Вашу семью, невозможно.
Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
Мама мужа в Омске живет, моя в Москве)))
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Ну вот я примерила ситуацию на себя. Живу я в Москве, собираюсь в заслуженный отпуск. Планы у меня какие-то.
И тут мне сообщают: а вот мама Люси сказала, что нам нельзя брать с собой на море ребенка, поэтому ты с ним должна сидеть - все равно же у тебя отпуск.

И сразу как-то у меня отношения портиться и к несуществующей Люсе, и, тем более, к е несуществующей маме.
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
+++++++++++
Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
Моя мама непротив, говорит, что посидит конечно. Но все-таки может Алёнку взять к морю лучше?
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Ну это от Аленки зависит! Как она переносит дорогу, как в новых местах обвыкается.
Я бы своих (любого из двух) в этом возрасте взяла. Но они у меня достаточно непривередливые товарищи.
Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
Да вроде тоже такая)))) Раньше, даже спокойно на автобусе, электричке до Москвы не доедешь, сейчас наоборот хорошо себя ведет.
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Сообщение от Гиена, 2 августа 2013 года в 15:18
мама мужа против. Говорит, если моя мама в отпуске, то почему ребенка ей не оставить пока что
Хорошо распорядилась чужим отпуском! Нет чтобы свои услуги на "посидеть с внучкой" предложить...

:up::up::up::up:

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
меня тоже порадовало ,как свекровь распорядилась временем сватьи.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
а по теме: проблем с поездкой,если противопоказаний нет , тоже нет.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
На машине больше в жизни с ребенком не поеду, для меня это было адом. Тоже расстояние 1400 км. Почему на самолете не хотите?
Пожаловаться
Дарт Аньян
в 1,5 ездили на машине на дальние расстояния без проблем
прокол был первый раз, накормила ре перед дорогой, в итоге угваздал всю машину
а в целом ниче, ездили
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
я бы на машине точно не поехала... нашему плохо в машине... у нас предел 200км...
Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
Мы ездили пока что по 50 км туда и обратно и то если без пробок, а как начинается такое, так она на выход сразу)))) сидеть не будет!
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
а вот как проехать  1500км??? вы представляете?? я точно бы не рискнула.... максимум муж на машине мы на поезде...
Пожаловаться
Душа Белочки
На машине не ездили, не знаю. Но ездили на поезде около 3 000 км, когда ребенку было 2.2 г выдержал, тоже переживала.
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Моему сыну три с половиной года, не разу не брали его с собой, в этот раз хотели взять но моя мама отговорила нас и взяла отпуск что бы с ним посидеть)))))))мне  кажется что с такими маленькими это не отдых а смена обстановки, толком не расслабиться, не погулять
Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
Даже не знаю, как буду отдыхать и думать при этом, что ж я не взяла ее, что я за мать такая. Сама на море, а дите дома.
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
У меня таких мыслей даже и не было, своей маме доверяю как себе, я считаю моему сыну будет лучше дома в привычной обстановке чем тащить его на неделю на море, вот такая я ужасная мать))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас