Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2015, 06:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как бы вы поступили на моем месте.

Всем привет девочки. Пишу не со своего ящика. Потому что мне стыдно. Поговорить об этом с подругами не могу.  Поддерживает только мама. Ситуация такая.  Я с мужем и двумя детьми 5 лет и 4 месяца. Живём совместно с бабушкой и дедушкой мужа.  Родители мужа живут в этом же доме. На другом этаже. Два дня назад бабушка пошла в поликлинику, подвернула ногу. Итог перелом лодыжки. Сейчас она в больнице.  Стоит вопрос о операции.  Но у неё во первых давление.  Во вторых сахарный диабет.  Сейчас я дома с детьми одна муж целый день на работе.  Ухаживают за дедушкой.  Кормлю и т.д естественно стирка и готовка на мне.  Готовлю я в основном вечером когда муж приходит. Так вот сейчас бабушку выпишут из больницы. Ходить она не может.  Я теперь понимаю что я должна их кормить носить убирать.  Ну это ладно мне не тяжело. Но как быть с походами в туалет.  И с двумя детьми мне реально иногда некогда самой покушать. Я уже второй день не сплю. Не знаю что мне делать. А как бы вы поступили. Бабушка и дедушка старенькие им по 86 лет. Жалко очень. Но я же не вол все на себе тянуть. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
А родители мужа? Они Вам не помогают?
Пожаловаться
Юлия Иванова
Ну как помогают. Заходят спрашивают покормила ли я дедушку. И как дела и все
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Может, пока попросить их, чтобы чем-нибудь помогали? Или они работают?
Пожаловаться
Юлия Иванова
Да они целый день оба на работе
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Все равно, мне кажется, можно их попросить о помощи. Только спокойно, без наездов и скандалов.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Пусть наймут сиделку для своих родителей.
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Пусть тогда съедут с квартиры бабушки. Так уж повелось - кому квартира, тот и ухаживает
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Нафига платить за сиделку если невестка дома сидит и ничего не делает? Пусть ухаживает раз в их квартире живет!!!!
Пожаловаться
Lilium Candidum
Вы сами осознаете , что пишете ?
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
С сарказмом конечно пишу. Но многие именно так искренне и считают, что раз живет в квартире дедушки и с бабушкой, то уже всё должна! И многие считают , что раз сидит в декрете, то ничего не делает! Особенно родители мужа уверенна именно та и думают. У меня подруга есть, так она ухаживает за престарелой бабушкой своего БЫВШЕГО МУЖА. Она дарственную на правнука написала. Родная дочь этой старушки (бывшая свекровь подруги) так и считает, что раз квартира отписана не ей, то ничего матери не должна и ухаживать должны её бывшая невестка и внук. И вот точно так же приходит в гости "Драсьте! как дела? ну пока!" А реальной помощи ноль. Но там ситуация легче так как бабушка хоть и со старческим маразмом, но ходячая, да и сыну подруги уже 15 лет - взрослый парень. А в ситуации автора просто атас! Ещё и двое деток малых до кучи.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Простите , пожалуйста , за невольную грубость. Невнимательно прочла первый Ваш комментарий.

Со вторым абсолютно согласна.
Пожаловаться
олоооо, 1 ребенок
Я тоже сначала решила, что Вы серьёзно. Аж поперхнулась. Это все от того, что здесь постоянно такое мнение проскальзывает "в декрете делать нечего" Есть такие железные леди! Я уверенна, что сейчас куча таких комментов будет на полном серьёзе. Из квартиры погонят, и обзовут бездельницей неблагодарной!. Ситуация у автора просто ужасная. Мне кажется родители мужа как то должны помочь. Все таки одна семья, да и родители то их.
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Простите, а что такого атасного в ситуации автора? Я просто не поняла в чем заключается уход за дедушкой? Лишнюю тарелку ему налить и вещи в стиралку бросить? Дедушку что с ложечки кормить надо, в туалет водить, уколы делать? Я действительно не поняла. Если дедушка в состоянии передвигаться по квартире и сам поесть - не такой уж тяжелый уход.
Бабушку привезут из больницы, тогда да. Тяжеловато будет. Но можно свекровь со свекром попросить помочь.
Пожаловаться
Ольга
Так автор про бабушку, которую скоро привезут из больницы, и пишет. Точнее про всех вместе - дедушку, бабушку и детей - пятилетнего и четырёхмесячного.
Пожаловаться
Таня_Я , 2 ребенка
Блин, я бы тоже поухаживала за чьей-нибудь бабушкой за квартиру, тем более, если эта самая бабушка ходячая, пусть даже и при маразме. А вы бы хотели, чтобы и квартирку отписали и стариков забрали? Ну че, наглость второе счастье.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
вот я Вам по совести скажу, пусть уж лучше лежачая и без маразма... Или даже с маразмом, но лежачая. Честно!
Пожаловаться
Таня_Я , 2 ребенка
))) наверное, так.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
не знаете вы, о чем говорите. и не дай бог узнать. никаких квартир не захочешь, еще и приплатишь, чтоб только не было таких радостей в твоей жизни.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Хорошо, коли квартирка лично автору бы досталась. А достанется, скорее всего, мужу. В случае развода шиш без масла автору положен, а годы жизни будут уже угроханы на уход.
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Вы, наверное, никогда не ухаживали за пожилым, больным человеком ни лежачим, ни в моразме. Поэтому и рассуждаете как дилетант. Не желаю вам такого "счастья" даже за квартиру.
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
Старческий маразм + ходячая это кошмар. Бабушка мужа зимой в окно вылезла в ночнушке и убежала, да чего только не было, одни как...ки на стене чего стоят
Пожаловаться
Наталия Борисова, 1 ребенок
Так то у нее на руках ребенок 4-хмесячный. Грудничок.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Фигассе. Значит уход за дедушкой, уборка, готовка и уход за 4х месячным младенцем это ничего???
Пожаловаться
Людмила Степанова
Сообщение от Оксашкин, 26 июня 2015 года в 09:37
Нафига платить за сиделку если невестка дома сидит и ничего не делает? Пусть ухаживает раз в их квартире живет!!!!
у невестки маленькие дети, это тоже труд
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Anik, 26 июня 2015 года в 06:48
Пусть наймут сиделку для своих родителей.
Так молодые тоже могут сиделку нанять. Все-таки в квартире стариков сами живут. Да еще с двумя детьми.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас