Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 июня 2010, 16:44, Досуг, Обо всём на свете

Как бы Вы поступили?

Гуляю я сегодня с коляской по центру города, а там лотки стоят с развесным дорогим мороженным - знаете наверное такое, 20 рублей 50 грамм, вообщем все мороженное где-то рублей на 70 тянет вместе с рожком вафельным. Стоит очередь из двух человек, а я просто подошла цену посмотреть, я себе подешевле мороженное покупаю, я не бедная - просто бюджет пока сижу в декрете не позволяет, но это уже другая тема. Так вот, подходит пожилая женщина, очень чистенькая, аккуратная, и по речи слышно, что не попрошайка какая-нибудь и просит женщин из очереди: "Извините, не могли бы Вы мне мороженое купить - очень-очень хочется!" Женщины ей отвечают:"Бабуль, здесь мороженое дорогое, мы сами только детям, давай мы тебе дадим на простое...." А бабуля в ответ: "но мне этого очень-очень хочется!!!"И тут моя душа разорвалась на две части: очень хотелось побаловать бабулю мороженым, которое и себе не покупаю, и даже дочке только по праздникам, а сдругой стороны представила, что ни моя мама, ни бабушка, ни я сама никогда бы не стали так вот просить, не то что мороженого, даже хлеба в черный день.К тому же мама моя живет на пенсию тоже и в состоянии позволить себе хотя бы раз купить такое мороженое, ну если уж очченннь хотца!Еще и нам с пенсии гостинцы носит.День уже прошел, мы уже вернулись -а душа моя все мучается, что я зажала бабуле дать на мороженое.Сразу скажу -живу не в Москве, для Москвы это может и не дорого...Но дело то вовсе и не в деньгах - а в принципе...А Вы как бы поступили?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
LUcKY, 1 ребенок
дала бы тоже на простое... понятно что бабуля не потянет дорогое, но и у меня тоже денег не полные карманы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Купила бы. Старушки мое слабое место, всегда их жалко.
МаМаШкА_ЮлЯшКи, 1 ребенок
Тоже купила бы...
Я уважаю старость, но не купила бы, т.к.на себе и детях тоже экономлю.А бабуля наглая.
Мышка, 2 ребенка
Я бы дала на простое, мы тоже не бедствуем, но экономим как можем.
Пчёлка
Ну я живу в Москве, поэтому у меня даже нигде ничего бы не ёкнуло. Сразу бы послали бабулю тут куда подальше, и уж точно бы не стала переживать по этому поводу. Так как все знают, что у местных бабуль и попрошаек денег может быть больше чем у меня или любого другого. Но как говориться Москва, это еще не вся Россия. Я за вас рада, вы еще не обозлились на весь мир, а остались человеком, раз так переживаете.
Ольга Храмова, 1 ребенок
Если бы на еду попросила, то дала бы, а мороженное такое, извените!
Laska, 3 ребенка
Это получается бальше 2$? Я бы тоже зажала.
Laska, 3 ребенка
Себе покупаю за 30 центов.
Яна Гатилова, 1 ребенок
Я бы тоже не купила!она взрослый человек и может на него заработать,а дети маленькие их нужно баловать!так что не переживайте Вы так,ничего такого страшного не произошло!)))
Ирина, 6 детей
Кто очень хочет и простое съест, а дорогое... Если бы уж сильно стало жалко, то на простое дала бы, а на такое извените, это уже сверх наглости.
ОрхидеЯ, 1 ребенок
ниче се, а бабуля пардон нагловатая... мороженого ей захотелось....сэкономь на чем нить, че просить то у людей
Мася, 1 ребенок
Я бы тоже не купила, хотя бабушек очень жалко порой
Оля, 2 ребенка, беременна 25 недель
не купила бы. Попрошаек (в любом возрасте, от малютки до старухи) органически не перевариваю. Если у меня есть возможность, мення и просить не надо, я сама дам, а ставить людей в неловкое положение подло. Я может хочу кольцо с брюликом. Тоже встать у магазина и предано заглядывать в глаза покупателям?
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Проблема как раз в том, как я понимаю, что бабулечке захотелось именно дорогого мороженного. Может она его никогда не пробовала? Понимаете, что стар, что млад... В общем, я бы купила. Не оскуднеет рука дающего.
Agent Smile
кстати, оно невкусное. самое вкусное мороженое, на мой взгляд - в МакДи рожок))))
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Была в Макдоналдсе один раз (в Томске просто его нет), не понравилось и мороженое тоже. Я люблю старый, добрый советский пломбир-стаканчик))))) А бабульке все равно бы мороженое купила, раз ей так хочется.
Agent Smile
стаканчик да)))) или рожок люкс))))
а я бы не купила. не потому, что не могу - могу. просто раздражают попрошайки. как бы они ни просили, и что бы ни просили.
Agent Smile
покупаю все только хорошее и качественное, что подразумевает высокую цену - всегда. НО. ТОЛЬКО для своей семьи, для мамы, для бабушки. НИКОГДА не даю попрошайкам ничего. не терплю их вообще. согласна с Олей - мало ли чего я хочу??? машину хочу - Феррари. у салона встать????
апельсинка, 1 ребенок
согласа с вами Оля! просто у меня на глазах была похожая ситуация, так когда покупаешь человеку хлеб который просит подать на еду, так он выкидывает хлеб и говорит что ему нужны деньги! не мучаите себя что не делаеться все к лучшему!
Жанна
Купила бы. Но я могу себе это позволить.

Я сегодня добрая
Я хоть и не бедствую, но ни на какое бы не дала. Наглая бабка. Стыдно так себя вести.
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Ситуации бывают разные... В данном случае считаю, что это было банальное попрошайничество. Но сама купила одной бабусе шоколадку. На рынке бабка передо мной разговаривала с продавщицей, а сама считала мелочь, хватит ли на маааленькую шоколадочку... в авоське - обычный набор пенсионера... Она ничего и ни у кого не просила. Из разговора я услышала, что она бывшая учительница немецкого языка... Я купила большую шоколадку и подала ей вместе с фразой на немецком... У меня мама тоже преподавала немецкий... Так что и бабки бывают всякие, и молодежь. Милостыню я не подаю принципиально, но тут - лично для меня - был другой случай. Мы немного еще поговорили с ней по-немецки и мило разошлись)))))
Мария Мирабелла
Ага,вот у нас около дома бабуська тоже ходила и просила так жалобно немного денежек,типа приехала в аптеку,а на лекарство не хватает,я ей дала жалко ее было,а потом оказалось,что она просто с катушек съехала,каждый день с одной и той же историей подходила,потом как то мы на лавочке сидели и мороженое ели,она подошла,типа девочки,вы студентки,ой,пойдемте ко мне жить,я и обед приготовлю вам.Потом я ее в аптеке видела она приходила то вату покупала,то ерунду какую-то,выходила,через 5 минут опять заходила.Сейчас пропала куда-то.Может и ваша бабушка тоже не вполне в адеквате была.
ЖИвуРАдуюсьФАнтазирую, 2 ребенка
все дело в том что попрошаек известных я в своем городе знаю - постоянно в центре бываю, а эта бабулька произвела впечатление интеллигентной пожилой женщины...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас