Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

как бы вы поступили

Аноним
привет!
произошла с дочкой неприятная ситуация. гуляет в соседнем дворе. звонит, плачет от обиды. говорит, играла с мальчиком, это друг сына. ну типа догонялки. потом этот мальчик забрал у нее ободок, она бегала за ним, чтобы забрать. потом это перестало быть смешно, она стала уже требовать отдать. он сперва не отдавал. потом кинул ей на землю. она говорит, подними и отдай в руки. он взял, поднял, подкинул и пнул в воздух как мяч. в итоге ободок упал и от удара попортился. мальчик себя ни в чем виноватым не считает, когда дочь попробовала ему сказать что мол что ты сделал, будешь новый покупать и так далее, он ей сказал, сама виновата. в чем??!!
и вот теперь суть моих затруднений. что бы вы сказали дочери в такой ситуации? 
я пока вижу только путь, что мальчик должен извиниться как минимум. чего он делать не собирается. тогда я думаю сказать дочери, чтобы с ним не общалась и показала обиду. ну не звонить же его маме. ободок недешевый, 500р, но как то вроде недостаточно для вовлечения родителей.
и самое интересное, что сказать сыну. это его лучший друг. сын при ситуации присутствовал, но очень растерялся, потому что до этого такого конфликта не было никогда, что надо защищать сестру от друга.
сам тот мальчик в целом мне нравится, но хочу дать дочери понять, что такие поступки недопустимо спускать.
или я загоняюсь, типа дети?
детям по 8-9 лет всем участникам.
что бы вы сделали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
84
Отдала бы на откуп всем участникам. То есть поговорить должны ваша дочь, сын и этот мальчик. Дочь и сын должны доходчиво обьяснить, что такое поведение не приветствуется, он должен извиниться, иначе дружить он будет с другими ребятами. Как то так, наверно.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Нк, это детский вопрос, дети должны сами между собой решать... Но вопрос в том, что сказать сыну и дочери... Для начала я бы их самих спросила, что они думают по этому поводу... Еще можно подумать, как бы вы сами отреагировали в свои 8 лет на такую сиутацию...
СсылкаПожаловаться
Аноним
В полицию заявление.
СсылкаПожаловаться
Анка Шалапанка, 3 ребенка
А также Путину и в Гаагский трибунал
СсылкаПожаловаться
Анка Шалапанка, 3 ребенка
Автор, а точно все так, как описала дочь?
Не могла она сама сломать ободок?
У нас просто ситуация была, звонит мне возмущенная мама одноклассницы старшего, на повышенных тонах начинает вопрошать, собираюсь я оплачивать ремонт золотой цепочки или новую буду покупать? Типа сын порвал цепочку ее дочери, она рыдает и звонит маме, мама сразу мне.
Я у сына спросила, он ни сном ни духом(( Они в художке вместе были, на перемене бесились, но вроде все целое было.
Выяснилось, что цепочку девочка порвала сама, испугалась гнева родителей, решила спихнуть вину на моего. А та мама сразу в бой кинулась)))
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Было-было. Мама друга говорит: ваша дочка сломала машинку моего сына (в школу принес какую-то необычную), в этот раз не буду вам ничего предъявлять, а в следующий раз возместите (мы хорошо общались между сбой). Я мама опытная, поэтому первым делом: хорошо, виновата - заплатим, не дожидаясь следующего раза, но сначала выслушаю версию дочки. Оказалось, дружок этого мальчика сломал. Которого, как он знал, мама недолюбливает. Поэтому, видимо, показалось логичным свалить на мою)
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
а какого он ее в школу принес? то что я даю в школу понимаю что могут и поломать, претензий не понимаю, ну разве что отобрали и молотком по машинке.
СсылкаПожаловаться
Галина Т
Кошка бросила котят. Это Путин виноват. Что то вспомнилось
СсылкаПожаловаться
юлия
Загоняетесь, по мне детский сад, разберутся.
СсылкаПожаловаться
Maria, 1 ребенок
загоняетесь
пусть дети решают, как им поступать
может только с сыном поговорила бы, почему не заступился
СсылкаПожаловаться
Я б маме его пожаловалась, мальчику высказала бы все. Дело не в деньгах, а в отношении к чужим вещам. В таком возрасте уже соображать пора
СсылкаПожаловаться
Змей Горыныч
порча имущества - разговор с родителями.
что значит, он не считает себя виноватым? отобрал, покидал, сломал - это нормально?
СсылкаПожаловаться
Змей Горыныч
сын растерялся, дочь растерялась, зато тот пацан не растерялся.
родители на то и родители, чтобы учить, как действовать в подобных ситуациях. если она вышла из-под контроля ребенка, пора вмешаться.

у нас в школе был период, когда кидались пеналами, один мальчик швырнул пенал девочки в мусорное ведро. девочка сказала учителю, был разговор с родителями. больше так не делали.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
у нашей девочки есть брат.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
брат купит ей ободок?
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Ободок не купит, но у нашего мальчика есть язык. Недавний конфликт во дворе он разрешил именно так
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Т. е. ваш мальчик может заставить в 8 лет другого 8-летку купить новый ободок за 500 р? Просто языком?
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
у нас конфликт был хуже, чем ободок
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Вы как вообще видите решение конфликта с испорченной вешью?
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Никак. Дети сами разберутся.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
И до какой суммы они сами разберутся?
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
У моих детей есть запрет на вынос дорогих вещей во двор. Если они вдруг запрет нарушили - сами виноваты
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
А вещей дороже 500 на ваших детях нет? Или, если с девочки снимут юбку за 400, то это она сама виновата, что в юбке пошла. Пошла бы так, не сняли бы.
500 р и не дорогая вещь, и не дешевая. Это чужая вещь. Здесь главное не цена, а то, что взяли чужое. Взяли и сломали.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Конфликта - порчи чужих вещей у нас уже давно не было. Они разрулены в более раннем возрасте, когда родители вместе с детьми гуляют. Если мальчик снял с девочки юбку - это совсем другой конфликт - здесь полицию вызывать надо.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
У 8 -летнего разницы между юбкой и ободком практически нет.
Так что определитесь что делать-то надо? Родителями разруливать, языком 11-летнего сына или полицией.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru