Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как бы вы поступили?

Здравствуйте, моя дочка гладила с разрешения хозяйки чихуахуа, дело было вечером 4 июля в магазине (киоске), все было отлично, собачка радовалась, потом дочка ее взяла за холку, собачка зарычала и гавкнула, дочка в страхе прибежала ко мне, не плакала. Я не видела, что произошло, платила за покупку, но племянница сначала сказала, что собачка ее не задела, потом, что задела по руке, но не до крови, поэтому она мне сразу не сказала. В этот же день дочка сильно падала, ободрала коленки, но руки я после этого не смотрела. На руке у нее я дома уже дома увидела покраснения. В больнице сказали, вдруг укус? Мы не знаем... и поставили одну прививку от бешенства. Ночью 39,1, дрожали пальцы. Муж написал отказ и прошло уже 11 дней, он следит, чтобы я не поставила опять. Говорит, чихуахуа скорее всего привита и укуса до крови не было, не надо ребенка мучить. Прилагаю фото, похоже ли на укус или больше следы от падения? Что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Maria ----
Вы серьезно?
Пожаловаться
Да, а что?
Пожаловаться
Maria ----
Крови даже нет, какое бешенство?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Простите, но ребенок гладил не ХОЗЯЙКУ, а СОБАКУ. У собаки никто разрешения не спрашивал хочет она этого или нет.
Пожаловаться
Просто я запуталась, вот и спрашиваю мнение со стороны.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Небольшая ссадина - тоже входные ворота инфекции. И простого ослюнения достаточно, чтобы передать инфекцию.
Пожаловаться
irisik
Вообще-то бешенство передается и через ослюнение, при наличии микротравм на коже.
То, что у этой чихуахуа наверняка прививок выставлено больше, чем у ребёнка автора, это уже другой вопрос, который автору должны были обьяснить врачи. Не объяснили...
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Так прошло уже сколько дней
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Бешенством можно заразиться даже если больное животное хорошо обслюнявит кожу.
Пожаловаться
Maria ----
Мое мнение - не может там быть бешенства. А вот оставить ребенка гладить чужую собаку и отвернуться - .......
Пожаловаться
Maria ----
Не виду ссадину.
Пожаловаться
Мне также сказали в больнице :(
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Это ж не бродячая собака!! Какое бешенствовал? Даже если у неё нет прививок, в чем я сомневаюсь, она бы уже и хозяев покусала и всех вокруг. Нет слов!
Пожаловаться
Maria ----
Ну, может там была платная клиника.
Пожаловаться
Знаю, виновата.
Пожаловаться
Валерий Осипов
Мое мнение - не может там быть бешенства. А вот оставить ребенка гладить чужую собаку и отвернуться - ...

и не научить элементарным правилам поведения с животными...я СВОЮ собаку за холку не трогаю без нужды,а девочка чужую взяла.если маленькая собачка,то можно?
Пожаловаться
Бесплатная.
Пожаловаться
Врач в больнице не имеет права на
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Если есть подозрение на укус животного, делается вакцинация от бешенства. Если врач вакцину не назначит, а ребёнок заболеет, значит врач однозначно пойдёт в тюрьму.
Для автора. За ребёнком смотреть надо, если он трогает чужое животное. А не прсторанам и в телефон глазеть.
Пожаловаться
Cтрекоза
Про тюрьму что то вы загнули.
У нас в городе молодая ЗДОРОВАЯ женщина после кесарева сечения умерла.
В суде доказали вину врача. Условный срок. Никакой тюрьмы.
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Берегите собак от бешеных детей!
Пожаловаться
Evgenia Semenov
Просто цирк.. я тоже так подумала... автору видимо заняться нечем....)))
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
А вероятности найти собаку - нет?
По фото не похоже на царапицы от зубов, когтей. Дочке сколько лет? Сама не может рассказать?
Пожаловаться
Не может, ей 2,5 года. Собаку искала, обошла все соседние дворы, не нашла.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Не разрешаю дочери гладить чужих животных.
Пожаловаться
Улыбайтесь, господа!, 1 ребенок
Правильное решение.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас