Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
18 апреля 2015, 16:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как бы вы поступили?

Ситуация следующая. Семья в одним ребенком купила в ипотеку квартиру о которой мечтала 10 лет, чтобы жить отдельно от родителей. Мечта сбылась. Но тут начали продажу квартир в новостройке в очень хорошем перспективном районе за очень небольшие деньги на этапе котлована. Есть вариант продать квартиру мамы жены погасить первую ипотеку и внести первональный взнос на вторую квартиру. Но для этого придется еще года 3 пока строиться дом пожить всем вместе четверомв однушке 37 кв.м. Но зато перспектива хорошей квартиры будет и них...(студия 28 кв.м).Ка бы вы поступили: 1. Потерпели бы 3 года, но была бы новая квартира.
2. Хрен с ней с квартирой, зато жить отдельно можно.
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
2, в однушке вчетвером это ужасть
Пожаловаться
Скво
Когда студию построят,Вам ещё в ней ремонт надо будет сделать. Это пол ляма точно.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Однозначно - 2

Пожаловаться
Апельсинка, 2 ребенка
С такой ситуацией в стране я бы побоялась покупать квартиру на этапе котлована. Мало ли когда она в итоге достроится и достроится ли вообще.:shock:

Пожаловаться
Елена
вариант 2. Три года в однушке с мамый - вероятность развода увиличивается в трое.
Пожаловаться
The Strong
Сейчас я не стала бы покупать квартиру на этапе котлована,кризис ещё не прошел.
Пожаловаться
Зюзюшка
1 вариант. Меня бы смутили дешевые цена на квартиру в новостройке :shock:, ну и не хотелосбь бы терпеть 3 года
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
2 конечно
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
1.олигархам оно не надо,но ваш ребенок вырастет и 28 квадратов лучше,чем ничего.когда вы ему еще жилье купите

Пожаловаться
Australlijka
2 вариант, я б не смогла жить в однушке в таком составе, да и не факт, что дом сдадут вовремя, в общем масса нюансов.

да и не факт, что после погашения первой ипотеки дадут вторую, банки не очнь прриветствуют раннее погашение ипотеки

Пожаловаться
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
я за 2 вариант. А если хотите обменять мамину квартиру, то можно еще что то посмотреть. Вариантов полно. Не стоит упираться только в эту студию.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Второй вариант.
Пожаловаться
Светлана Благова
Мама-то чем виновата? И где совесть у детушек?

Почему бы не продать свою ипотечную квартиру (банки идут на это, им лишь бы платили ежемесячные взносы) и не пожить в съемном жилье, пока студия будет строиться?
Пожаловаться
Turanga Leela
2.

может, они и сами за эти три года чего-нибудь накопят .или изменится что-то.

в однушке вчетвером с мамо (любой) -я бы повесилась через неделю.
Пожаловаться
Анна Сидорова, 2 ребенка
Бедная мама, всё то за неё решили , спросить только забыли - а ей это надо?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Однозначно 2
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
2

Пожаловаться
Есть только миг
если стройку заморозят
всю жизнь будете жить с мамой в однушке
Пожаловаться
Плохая девочка.
Нам знакомые строители не советовали брать на стадии котлована, могут никогда не достроить. Сейчас можно брать только те квартиры, которые близки к сдаче.
Пожаловаться
Erinyes
Однозначно 2 вариант,не боитесь в нынешний кризис остаться на том же уровне котлована?
Пожаловаться
claire, 2 ребенка
Вы нормальные, еще рассуждать на эту тему??? Сомневаться???!!!Какие сейчас в кризис вложения в котлован???!!! Да еще с продажей уже имеющейся маминой квартиры???!!
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
вариант первый. как говорят--за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. где гарантия, что стройка будет завершена. ну мало ли что. всякое бывает. а жить ни одной мамой я бы не смогла. это мое мнение. но может я и неправа.
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
кстати, а маму кто-то спрашивал.?
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
На месте мамы не согласилась бы на продажу своей квартиры в наше время, даже бы если она была в глубоком подмосковье.
Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°, 1 ребенок
2, сразу пословицу про синицу вспоминаю.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас