Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2015, 16:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как бы вы поступили?

Ситуация следующая. Семья в одним ребенком купила в ипотеку квартиру о которой мечтала 10 лет, чтобы жить отдельно от родителей. Мечта сбылась. Но тут начали продажу квартир в новостройке в очень хорошем перспективном районе за очень небольшие деньги на этапе котлована. Есть вариант продать квартиру мамы жены погасить первую ипотеку и внести первональный взнос на вторую квартиру. Но для этого придется еще года 3 пока строиться дом пожить всем вместе четверомв однушке 37 кв.м. Но зато перспектива хорошей квартиры будет и них...(студия 28 кв.м).Ка бы вы поступили: 1. Потерпели бы 3 года, но была бы новая квартира.
2. Хрен с ней с квартирой, зато жить отдельно можно.
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
А мама то в курсе, что ещё квартиру продавать собираются?
Чем студия 28м лучше полноценной 1к квартиры 37м?????

Я бв безусловно выбрала 2 вариант. Жить в однокомнатной квартире вместе с родителями не стала бы и одного дня. За несколько лет вы с ума сойдёте.

Пожаловаться
Я люблю умных, 1 ребенок
Новая студия 28 кв в Москве на мой взгляд однозначно лучше староф однокомнатной квартиры 30 кв метров в жопе подмосковья.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Я запуталась в ваших квартирах.. Есть и однушка в 30м, есть в 37...я так понимаю продать старую мамину квартиру, жить в той, которую купили в ипотеку вместе с мамой, и внести деньги ща студию, которую фиг знает когда построят. Я правильно понимаю?

Но а любом случае остаюсь при своём мнении. Живите в отдельной квартире, которую уже купили.
Пожаловаться
_, 2 ребенка
2. За эти 3 года вместе реально развестись

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
2
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Я не авантюрист. Мы уже попали однажды с новостройкой. Её вместо 3-х лет строили 6, мы успели продать в ней квартиру до того, как стало известно, что построенный дом не собираются вводить в эксплуатацию, т.к. он построен с нарушением СНИПов. Не знаю чем дело кончилось, мы переехали в другой город.
Поэтому я за вариант 2.
Пожаловаться
Альмира Пронь
А в случае не дай бог развода?Мама останется без кола и двора ?Весело вы придумали.Жизнь противная штука.Только второй вариант.
Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
2

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а маме жены зачем этот котлован с риском вообще ничего не получить впоследствии? Я бы не согласилась ни за что
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а чем хороша студия 28 кв метров??? нет уж. и потом, где гарантия, что она достроится? в нынешних условиях брать квартиру на этапе котлована... нууу... не очень правильно, мне кажется!

Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
А что хорошего в студии?! Да еще и 28 кв!!! Ладно бы еще на двушку менять, а так не вижу смысла.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Только второй....

Пожаловаться
Space, 1 ребенок
студия 28м - это маме потом будет? что-то я не поняла, в чем хорошесть студии 28м.....
Пожаловаться
Я люблю умных, 1 ребенок
В том что это новая квартира в москве, а у мамы однушка развалиная 30 квм в глубоком подмосковье.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
а почему нужно продавать квартиру мамы жены?:shock: с какого перепуга?:shock:
жить нужно там и так как заработали, т.е. в купленной и долгожданной однушке:up:
Пожаловаться
Любовь Лисовская, 1 ребенок
Вы уже для себя все решили, так что договариваться придется с родственниками а не форумом, хотя я все-таки не рискнула бы

Пожаловаться
Jenny, 1 ребенок
только 2, извините, как можно жить с мамой в однушке три года, а как же интим?

Пожаловаться
Anytka
2
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
3 года в 37 квадратах да ещё с родителями точно доведут до развода! Ссоры будут просто обязательны! Поэтому хрен бы с квартирой, лучше сохранить семью.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
2. а вдруг станете обманутым дольщиком.. а с вашей квартирой что? сдавать будете а жить у мамы втроем??
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Три года вчетвером с мамой в однушке? НЕТ!!!

Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
Кроме района чем новая квартира будет отличаться от настоящей? Не очень поняла для чего весь сыр бор
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
2

Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Однушка лучше студии. И три года с мамой...
Однозначно второй вариант.

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Вчетвером в однушке?:shock:Ни за что!

Пожаловаться
Подпишитесь на нас