Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2014, 14:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как бы Вы поступили?

Добрый день всем.

Ситуация такая: 3 месяца назад взяли собачку 4-х месяцев от роду из приюта, дворнягу.( До этого у нас жила немецкая овчарка 11 лет. Собак воспитывать умеем). Решение принимали всей семьей:я, муж, сын. Оказалось,  что собака наша совсем не поддается никакому воспитанию. Она портит  и грызет все, что только ей на глаза попадается. Не слушается абсолютно. Если зовешь ее, она даже ухом не ведет. Съела во дворе и в доме все, что можно. Муж настаивает на том, чтобы вернуть ее обратно. В противном случае грозится ее убить. Последней каплей сегодня было то, что она сгрызла дорогие удочки его. Я сторонница фразы :"Мы в ответе за тех, кого приручили". Она мне стала родная. Я не могу ее отдать-это же предательство. С мужем ругаемся постоянно из-за нее. У меня все время стресс. Посоветуйте или подскажите, может быть она перерастет такое поведение? Сейчас ей 7 месяцев. Понятно, что генетика оставляет желать лучшего, но.... он(муж) это знал, когда принимал решение. Он постоянно ее обижает, мы до скандала ругаемся. Собака боится его, но... продолжает вести себя так, как раньше. Разводится? Мы 25 лет вместе. Я не знаю, что мне делать. Может быть вы напишите какие-то советы, примеры из жизни. Как мне его убедить, не знаю. Мне жалко собаку очень.  Или все-таки придется расстаться с мужем? Запуталась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
К кинологу обратитесь
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
:up::up::up:+++++++++++++
Пожаловаться
~exid~
Вот точно. Так как раз с полугода берут

А вообще, советую вам убрать из поля доступа собаки все предметы, которые нельзя портить. По шкафам, полкам, антресолям, гаражам. Это и удочки, и обувь - схема та же, что с маленьким ребенком. Потом просто и перестанет интересоваться.

Если умеете воспитывать собак, должны знать
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
Сообщение от ~exid~ пожможучий, 15 октября 2014 года в 12:21
Вот точно. Так как раз с полугода берут

А вообще, советую вам убрать из поля доступа собаки все предметы, которые нельзя портить. По шкафам, полкам, антресолям, гаражам. Это и удочки, и обувь - схема та же, что с маленьким ребенком. Потом просто и перестанет интересоваться.

Если умеете воспитывать собак, должны знать
У мамы пес из приюта трижды обгрыз входную дверь, кожзам в клочья:shock:
Пожаловаться
~exid~
Наверняка, пока дома один был?
Если так, то привязывать, не сильно конечно, но чтобы не мог свободно передвигаться и пакостить
Отвлекать надо. Мы мопсу своему игрушек понапокупали, гуляли с ним по три раза в день, чтобы уставал
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
Сообщение от ~exid~ пожможучий, 15 октября 2014 года в 13:54
Наверняка, пока дома один был?
Если так, то привязывать, не сильно конечно, но чтобы не мог свободно передвигаться и пакостить
Отвлекать надо. Мы мопсу своему игрушек понапокупали, гуляли с ним по три раза в день, чтобы уставал

Ага, один. 5 лет прошло, а у него в голове так и остался страх, что его опять бросят. Спасибо:)
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
он её обижает,она ему мстит
Пожаловаться
Падший@нгел
:up::up::up:
Пожаловаться
легко спихнуть на генетику,вырастили одну собаку и уже считают себя специалистами:down: у меня кошки всю жизнь и к каждой из них нужен свой подход,думаю им лучше отдать собаку и больше ни каких животных не брать,а вдруг опять мужу не понравится:down:
Пожаловаться
Падший@нгел
у меня собаки тоже с детства и тоже всегда разные и порой не знаешь как подступиться...а тут прям профи)))
автор-отдайте собаку,не мучайте ни ее ни себя
Пожаловаться
Марина Я
Я про одну только написала. Специалистами не считаю.
Пожаловаться
Собак воспитывать умеем)  вынуждена вас разочаровать-не умеете
Пожаловаться
Марина Я
Ну значит не умеем.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от STAR, 14 октября 2014 года в 14:33
Я про одну только написала. Специалистами не считаю.
Извините, что влезаю, но я в полнейшем шоке от вас - РАЗВОДИТЬСЯ из-за собаки с мужем, с которым 25 лет прожили??????????:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock: во проблемы-то у людей.
Для меня никогда животное не было и не будет определяющим фактором в отношениях с близкими людьми. 
Вернула бы собаку обратно и не парилась бы вообще. 
Пожаловаться
Li_Lu
Я в шоке с автора- и со многих здесь отписывающихся-  пишут про собаку....и хоть бы обратили внимание на то, что автор хочет с мужем разойтись из за этой самой собаки! Дурдом..... слов нет(((
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Да пипец... С ума посходили. Тут женщины (нормальные, красивые, хозяйственные) годами ищут свою вторую половину, о семье нормальной мечтают, некоторые за последних алкоголиков держатся, потому как одиночества боятся, а тут... собралась разводиться с УЖЕ РОДНЫМ за столько-то лет человеком за то, что тупорылой псине пинка отвесил!!! Шок, шок, шок....
Пожаловаться
kiara
и что? если мой муж обидит наших животных-выкину на улицу, и глазом не моргну.
Не знаю кто годами ищет свою вторую половинку, я от этих половинок отделаться никогда не могла, причем не красавица совсем то, и жопы нет и сисек :D:D:D 
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Каждому свое - я лично предпочитаю жить с людьми, а не животными. А в идеале и с теми и другими в мире и согласии. Но если это невозможно, однозначно выберу человека, тем более, если прожила с ним туеву тучу времени
Пожаловаться
kiara
каждому как говорится свое=)))
так же если как вы говорите это не возможно-то предпочту жить с животными, потому что поговорить с кем-то я и по телефону могу, сексуально удовлетворить себя сама смогу. А вот люди имеют такую поганенькую сторону-как предательство, и если вы не собираетесь предавать человека то совсем не факт что этот человек вас никогда не предаст ;) предпочту минимизировать риски выбрав более верный вариант,в данном случае животное,которое никогда не предаст ;)
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Мне все равно не понять, но вашу позицию уважаю;)
Пожаловаться
Марина Я
Я не из-за собаки, а из-за того, что его действия по отношению к собаке причиняют мне большую боль. Я не могу спокойно работать, есть, спать, жит, наконец. Все время в стрессе. Если бы он любил и жалел меня, он не делал бы этого.
Пожаловаться
Мираж, 1 ребенок
Ну, по такой логике, если бы Вы его любили и жалели, то прислушались бы к нему и не ставили на чашу весов ваши отношения, совместную жизнь и собаку! При всем моем уважении и любви к животным... нельзя это приравнивать
Пожаловаться
kiara
эм,а что такого то?
если мой муж обидит наших животных и думать не буду-выкину вон мужа и его вещи. И он это прекрасно знает ;) 
Пожаловаться
Анфиса редкая
Сообщение от Li_Lu, 15 октября 2014 года в 12:12
Я в шоке с автора- и со многих здесь отписывающихся-  пишут про собаку....и хоть бы обратили внимание на то, что автор хочет с мужем разойтись из за этой самой собаки! Дурдом..... слов нет(((
А это разве нормальный мужик, который из-за погрызенных удочек 4 месячного щенка убить хочет? Вот это дурдом действительно. У меня у сестры муж такое условие поставил: или я, или кот. Она сказала: дверь направо. Поболтался где-то целый день, вернулся и прощения попросил. :DЕсли человек нормальный - он никогда условий таких глупых ставить не будет (а уж угрожать убийством животного и мотать нервы жене тем более), а попробует решить проблему. Автор хочет развестись не из-за собаки. А из-за поведения мужа. Что он вместо того, чтобы помогать воспитать щенка, не просто отстранился, но еще и проявляет агрессию. 
Пожаловаться
Марина Я
Вот вы меня поняли. Мне помощь нужна, а не ежедневные стрессы. Спасибо Вам за понимание.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас