Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2014, 22:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как бы Вы поступили?

Добрый вечер форумчанки!Хочу у Вас опять совета спросить!Ситуация опять со свекровью моей!Я уже писала,что в силу обстоятельств свекры жили с нами.Вчера они уехали домой.Сегодня звонит свекровь и просит привезти ее часы(она их забыла).Муж вечером пришел с работы и я поехала.Подъезжаю к дому,на лавочке сидят две соседки свекрови(я их знаю),подошла,поздоровалась и пошла в подъезд.Отнесла часы.Иду обратно.Одна из соседок меня спрашивает:как дочка?выздоровила?Я говорю:да,а что?Соседка:ой,да свекровь твоя нам рассказывала как она у вас устала.Ребенок у вас болеет постоянно.Я ей говорю:не постоянно,а было ОРВИ.До этого давно болели.Соседка:да,ладно тебе выдумывать,намN рассказывает постоянно,что вы из болячек не вылезаете и вообще девочка у вас такая капризная.Она так от нее устала!Больше я им ничего говорить не стала.Приехала домой.Мужу все рассказала.Он говорит:сейчас по звоню и всыплю по первое число,какого фига нашего ребенка с соседями обсуждает и наговаривает.Я ему говорю:давай я сама ей по звоню,почему ты постоянно все конфликты решаешь,я уже не ребенок!Муж сказал,хорошо!Свекровь будет дома через 40 минут.Я хочу с ней поговорит и сказать,чтобы перестала сводить сплетни про нашу дочку.Пусть обсуждает себя,свою дочку,работу,огород,но ребенка трогать не надо!Как Вы считаете,правильно я все решила или это на эмоциях?Сразу оговорюсь,что дочка не капризная,а если такое и бывает,то стоит ее осечь словами и она сразу все понимает.Болели мы последний раз в октябре 2013 года и вот в июле на нас ОРВИ напало.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Т...
Лучше пусть муж за вас с ребёнком заступится.
Пожаловаться
Мария G
Муж постоянно все конфликты решает.И как испорченный телефон.Все через него.Я думаю надо разок самой сказать
Пожаловаться
Марина Марина
так и сейчас испорченный телефон. Вы же сами не слышали, о чем она говорила. Разборки на основе "мне соседки ваши сказали" приведут к испорченным отношениям Вашим со свекровью,свекрови с соседками и т.д. Человека вы не перевоспитаете, только усугубите. Ничего не добьётесь. Забейте.
Пожаловаться
Мария G
Вы считаете,что не стоит ей говорит об этом?Сделать вид,что я ничего не знаю?
Пожаловаться
Марина Марина
именно так. 
Пожаловаться
Татусёныш
Отличный совет, тем более что соседки допридумать могли половину
Пожаловаться
Да, именно так, не трогайте то, что воняет. Вам же дольше отмываться.
Пожаловаться
Мария G
Ваш ник соответствует моему состоянию:)
Пожаловаться
)) С такими людьми бесполезно бороться, они всё равно вывернут так, что виноватой будете вы. Лучше просто  молча гнуть свою линию, будет встревать, прикрывайте тылы мужем)
Пожаловаться
Мария G
У мужа с мамой очень непростые отношения.Очень долгий конфликт на тему ее дочери от первого брака.Муж и свекр с той женщиной не общаются.Она совершила не очень хороший поступок и свекровь ей в этом помогла.Я в этот конфликт не лезу,так как он начался еще до нашего брака,а спустя 2 года усугубился.И то,что муж не хочет общаться с сестрой свекровь думает,что из-за меня.Я 100 раз объясняла,что я с мужем эту тему даже не обсуждаю.Разбирайтесь сами.Кто прав,кто виноват!Свекровь сама виновата.Когда пошел конфликт надо было молчать,а она сестре и мужу их слова,в адрес друг друга передавала.И вот пока мы не касаемся темы ее дочери,все хорошо.Как только об этом заходит разговор,опять скандал.И так уже 7 лет!Мужу обидно за отца и поэтому с матерью очень напряженка
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Сообщение от Мария G, 29 июля 2014 года в 22:19
Вы считаете,что не стоит ей говорит об этом?Сделать вид,что я ничего не знаю?
Поддерживаю. 
Пожаловаться
Flora
Конечно. Посторонние тётки что-то там наболтали, а Вы будете отношения портить. Зачем?
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 38 недель
Так еще потом и Вас с соседками обсудит, еще одна тема для разговора. Есть такие люди, язык за зубами у них не держится.
Пожаловаться
Мария G
Муж сказал,что его бабка всегда говорила,что свекровь воды в попе не утаит.И постоянно ее за это ругала.Что дела семейные-это только для семьи!
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
смысл тогда ей что то объяснять?? сторонитесь, и минимум рассказывайте о своих семейных делах и болезнях, у нее своя интересная жизнь, а тут вы еще ей темки подбрасываете
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Мария G, 29 июля 2014 года в 22:26
Муж сказал,что его бабка всегда говорила,что свекровь воды в попе не утаит.И постоянно ее за это ругала.Что дела семейные-это только для семьи!
В следующий раз можно сказать. когда она к вам соберется - что вы, мамо.. вы так устаете, наша девочка такая подвижная. покою вам  не даст...еще чего доброго. устанете....
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Сообщение от Fine Angel, 29 июля 2014 года в 22:22
Так еще потом и Вас с соседками обсудит, еще одна тема для разговора. Есть такие люди, язык за зубами у них не держится.
Вода в ...опе не держится)))))))
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
  а мой вот никогда ничего маме своей не скажет, но правда и не слушает ее. Сама я ей тоже ничего говорить не буду, человек уже в возрасте, с сердцем не все в порядке, все мужу высказываю, на этом все и заканчивается. А свекровь у меня любительница обсудить с подругами и меня и ребенка, и в все в красках, да каких. Чего я уже только не наслушалась, ладно не буду на ночь себя распалять. 
Пожаловаться
Мария G
Я молчала долго.Муж многое не знает.Я думала,надо ест и успокоится.Я привыкла к обсуждению своей личности и мужа,но ребенка трогать ни дам!
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Не от большого ума она все это болтает, без толку таким людям что-то говорить и объяснять, все равно так же будет себя вести.
Пожаловаться
Светлана Т...
Сообщение от Мария G, 29 июля 2014 года в 22:11
Муж постоянно все конфликты решает.И как испорченный телефон.Все через него.Я думаю надо разок самой сказать
На то он и мужик, что бы конфликты решать.
Хотите разок выйти вместо него на передовую?
 Сразиться с его мамой?
 А Вы уверены, что соседки не преувеличили и не переврали её слова?
 Если такой уверенности нет, то лучше не рискуйте.
 Ну, это моё мнение. А там Вам решать.
Пожаловаться
Мария G
Все оказалось правдой.Свекровь подтвердила и добавила что еще сказала.Там уже не для печати
Пожаловаться
Светлана Т...
А не добавила  зачем она всё это сказала?
Пожаловаться
Мария G
Не знаю зачем было другую часть разговора мне передавать.Может поняла,что все равно все узнаю.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
Забейте!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас