Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2013, 18:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как бы вы поступили?

Девочки, здравствуйте!
К вечеру  неожиданно и у меня нарисовалась проблема. Даже не проблема, а скорее смятение чувств. Уххх, я такая вся злющая!!!!!:angry:
Позвонила мне час назад моя мадама- дочь. Та, о которой я пос недавно писала, беспокоилась об ее здоровье. 
И обрадовала меня, что она проколола губу,сунула туда серьгу :shock::angry:
Она же знает, что я против всякого членовредительства, а НА ЛИЦЕ- тем более!!!!!:angry::down:
Ладно, в феврале пупок проколола - это еще ничего. Мне нравится. Девочка стройная, фигурка красивая, вставила серебро...
Но лицо!!!!!?????:shock::down:
Весь год она канючила мне, чтобы разрешила ей пробить то нос, то бровь, то губу - я не дала. 
Разрешила вместо тату - рисунок хной на лето, пока тело открытое. 
И вот учудила!!! Я аж киплю :down:
Сказала ей - или вынь и выкинь, и рану обработай, или домой с этим металлоломом не приезжай! :down:
Как бы вы поступили на моем месте? Разрешили бы прокол на лице девочке 15-и лет? 

P.S.   А, может, это она на пушку меня взяла? Может, только думала пробить а мне так сказала, чтоб почву прощупать? 
          Сейчас позвоню, скажу, чтоб сфотала морду лица и мне ВК кинула....;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
В принципе, я Вас понимаю. Но, с другой стороны, это же  её губа. :D:D:D

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Ekaterina AL, 19 ноября 2013 года в 18:34
В принципе, я Вас понимаю. Но, с другой стороны, это же  её губа. :D:D:D
до 18 лет за ее губу и другие части тела отвечают родители
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Согласна.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Да уж если сделала... Поздно теперь кулаками махать, пусть ходит, пока самой не надоест.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
будет пить и шл....я тоже такое отношение, поздно кулаками, пусть ходит и пьет дальше((((
Пожаловаться
joly
вы не путайте...это разные вещи
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
см какой ребенок, если бы предупредила маму это одно обсудила, а тут не считает нужным. У многих это начало и если поймет, что может делать все и безнаказанно, то крышу может так снести...  Тут теперь и перегибать нельзя, но и смириться с этим тоже не стоит.
Пожаловаться
joly
я так думаю она знает реакцию мамы) поэтому поставила перед фактом...
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
может конечно дочь хочет самоутвердиться таким образом,  я просто вообще не сторонник пирсинга на лице...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
причем тут это, неудели вы были пай девочкой в 15 лет?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
пай девочка не была, но себе дырок на лице не делала и с родителями считалась всегда и по сей день.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
ну сделала тепреь , что уже, потом снимет
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
будем надеяться, что девочка поймет и не будет маму огорчать
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
психовать и визжать не стала бы.Проколола.так проколола.Нравится ей.пусть ходит с серьгой.Захочет.потом сама снимет

Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Сделала и сделала, не истерите. Большинство подростков делают это. Вырастет и вытащит
Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Я б сказала: "Ну, проколола...внимательно следи теперь за ранкой, пока не заживёт. А какую серёжку поставила?":up:
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Не знаю, как зовется, внизу губы шарик .
Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Знаете, я философически отношусь к подобным вещам. Я в юности чего только не вытворяла: и готом была и вся в чёрном ходила, с чёрными ногтями и губами, и ошейники с шипами носила, и половину головы брила и ирокез делала, и бровь прокалывала. И я очень благодарна своим родителям, что они мне ничего этого не запрещали, а смотрели на все мои эксперименты как на молодые игры. И, кстати сказать, при всём при этом школу я закончила с золотой медалью, в университет поступила без экзаменов как победительница республиканской олимпиады, университет закончила с красным дипломом, вышла замуж, родила дочку. Ирокез давно отрос, серёжку из брови я вынула, и отверстие заросло - остался только крошечный шрам, его можно увидеть, только если очень близко и внимательно приглядываться. Правда, после защиты кандидатской диссертации я сделала себе татуировку на спине - сова с распростёртыми крыльями, несущая  в лапах виноградную гроздь.Через год буду защищать докторскую, после неё вторую татуировку сделаю:D 
Моей дочке 13 лет, у неё тоже проколота бровь. Я ничего ужасного в этом не вижу. Это просто эксперимент с внешностью, свойственный молодости. С одной стороны, это позволяет ей выделиться из толпы  (подростку это важно -"я не такой, как все", "я модный, я крутой";). С другой стороны, возможно, в её компании это принято или в её компании это считается круто (подростку важно и это - одобрение референтной группы: с одной стороны, я не такой, как все, а с другой - я такой, как принято среди людей, мнение которых для меня важно).  Если ей надоест, она вынет серёжку и всё зарастёт. Прокол - это всего лишь прокол, от него потом остаётся только крошечный шрам. Татуировку я бы не советовала делать раньше 19-20 лет, тут Вы правы, потому что тело должно успеть сформироваться, а иначе велик шанс получить в результате перекошенный рисунок. 

Скажите, а почему Вы настолько против этого прокола? Вам это кажется уродливым? Но ведь у Вас с Вашей дочерью могут быть разные эстетические вкусы. И ведь Ваша дочь как личность не изменилась от этого прокола? Она по-прежнему Ваша дочь, которая Вас любит, а Вы любите её. У неё остались все её достоинства, не так ли? Она не стала хуже. Так почему Вас так раздражает эта крошечная серёжка, которая, в сущности, ничего не меняет в Вашей девочке?
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Скажу почему против. Я очень не люблю шрамов на теле, особенно у девушек, женщин. Это только мужчин шрамы украшают.
У меня на лице - постакне, шрамики от оспинок...И так не красавица, а тут еще и это...
Вот и над девками своими трясусь...Ладно-болезнь, ветрянка, шрамики...
Но самому себе делать бяку? Самой себя уродовать? Даже если и вынет серьгу - шрамик останется!...
Ну, зачем?...
Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Яринка, там остаётся крошечный шрам, который разве что в лупу разглядишь:D
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Теперь уже поздно что-то делать. остается только смириться.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
запретила бы и заставила все убрать с лица...

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
боже мой, вы наказывать тоже будете до 20 лёт ? была у пеня девочка в классе аама наказывала и заставочла дома сидеть до 20 лет, это был бедный затюканый реьенок! Есть такая поговорка запретный плод сладок, чем больше запрещать , тем больше хочется..,,, у девочки переходный возраст, перерастет....
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
нет наказывать до 20 не стала бы, но попросила себя уважать и считаться с моим мнением, хочешь сделать спроси, посоветуйся, понятно переходный возраст, но ставить перед фактом тоже не очень красиво перед мамой.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Если бы перед фактом поставила - не вопела бы и смирилась. Её тело.
Если бы совет спрашивала - постаралась бы отговорить.
Если бы поняла, что отговорить не получится - сама нашла бы для неё приличную клинику, где делают пирсинг с учетом стерильности игл и т.п. Хотя бы здоровье сохранить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас