Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2013, 14:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как бы вы поступили?

Девочки ситуация патовая, думаю я не одна такая.
Пт я на работе в районе 15.30 звонок с садика. В первой половине дня Максиму мальчик заехал пальцами в глаз. После сна он стал жаловаться, что глаз болит и опух. Понятное дело в районной прием закончился. Офтальмолога нет. Везти Макса в больницу далеко да еще пробки 10 баллов. Повезли в платную. Врач офтальмолог отсутствовал, отправили к хирургу, он сказал все норм. Будет синяк. На след день записались в этой же клинике к окулисту, но с каждым часом Максу было хуже, я никогда не слышала, чтобы ребенок так кричал от боли. Экстренно повезли в другую клинику к окулисту. В итоге нам сказали что у него порез на роговице. Прописали кучу лекарств. Я не хочу описывать сколько сил и уговоров пришлось потратить на то чтобы ребенка уговорить капать глазки. И я их еще трачу. Я не хочу писать во сколько мне все это встало, да и встанет в итоге. Тк еще консультации и все платные.
Так в чем вся соль, мне сын сказал, что мальчик специально это сделал. Вот стали бы вы выяснять ситуацию и выставлять счет родителям этого мальчика. Понятное дело, что сначала надо выяснить все, может мой ребенок и преувеличивает.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Loris
Какой ужас! Здоровья Вашему малышу!
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
спасибо большое
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Ужас какой! Надо воспитателю счет выставить, родителям бесполезно, ребенок бвл в садике,они не видели, что там произошло. Малыша жалко, поправляйтесь
Пожаловаться
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Сообщение от нат, 7 сентября 2013 года в 22:40
Ужас какой! Надо воспитателю счет выставить, родителям бесполезно, ребенок бвл в садике,они не видели, что там произошло. Малыша жалко, поправляйтесь
Девули (не лично вам,просто коммент первый), ну причем тут воспитатель??? А? Вот мелочь моя в садик пошла, в яслях 24 человека, ходит пока 15, адаптируются. У автора ребенку почти 4 года, то есть дети взрослые, их много,да, воспитатель сидит и следит за всеми. Сидит Макс, играет с мальчиком, вроде все в порядке, и тут мальчика перемыкает и он палец в глаз ему!!! Воспитатель видит, но "палец в глаз" это секунда!!! Она что супермен? Со скоростью света умеет летать? Я понимаю у них бы была долгая потасовка, а воспитатель бы тупо не обращала внимания, а так...у всех сразу одно, наказать!!! Мое мнение выяснить все. Может тот ребенок в процессе игры случайно все таки попал в глаз, поговорить с ним хотя бы, понятно что своему ребенку веришь больше..И от этого отходить. Если что уже с родителями решать.
Пожаловаться
спасибо большое я полностью с Вами согласна. Я очень критичная мама, и на своего ребенка не смотрю в розовых очках знаю прекрасно что он может сделать. Просто меня именно смущает, что сын говорит они спорили из-за машинки но не дрались а просто разговаривали и он ткнул ему, но я так и не поняла то ли нечаянно то ли специально
Пожаловаться
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Вам бы их двоих рядом поставить. А так по одному они каждый свое будут говорить, а смотря друг на друга вдруг и правда выяснится;)
Не расстраивайтесь главное! Здоровья Максу)))
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
___
Какой мерзкий мальчишка!!!я ж говорю у мерзких родителей и детеныши такие же:angry:здоровья Вам и обязательно разберитесь с родителями!!!!
Пожаловаться
Dolce gabbana
Сообщение от ***Валери___Я***, 8 сентября 2013 года в 05:33
Какой мерзкий мальчишка!!!я ж говорю у мерзких родителей и детеныши такие же:angry:здоровья Вам и обязательно разберитесь с родителями!!!!
++++
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
воспитатель я думаю ни при чем.у него этих детей еще 20 штук.за всеми не уследишь.а вот родителям я б предъявила
Пожаловаться
Рыба Моя
выставить счет воспитателю:D
Пожаловаться
Рыба Моя
а вообще просто несчастный случай. У меня в детстве тоже много чего было, но не с кем отношения не выясняли. Здоровья!
Пожаловаться
так в том то и дело если все в процессе игры, у меня претензий никаких, а если специально, значит ребенка научили этому или где-то увидел, но родители не объяснила что так нельзя
Пожаловаться
Рыба Моя
ну тогда, мой комент выше смотрите:)
Пожаловаться
jaguar
что значит специально? дети есть дети. они толкаются, отнимают игрушки,дразнятся - это все нормально, тем более мальчишки.  Вполне возможно,что у Вашего ребенка и того мальчика был конфликт детски из-за чего, не думаю, что тот мальчик так уж специально все продумал,чтобы его потом наказали самого, так все рассчиал,чтобы Вы с сыном ездили по врачам, лечились, тратились на дорогие лекарства. 3-4 года детям еще.
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от jaguar, 7 сентября 2013 года в 15:08
что значит специально? дети есть дети. они толкаются, отнимают игрушки,дразнятся - это все нормально, тем более мальчишки. Вполне возможно,что у Вашего ребенка и того мальчика был конфликт детски из-за чего, не думаю, что тот мальчик так уж специально все продумал,чтобы его потом наказали самого, так все рассчиал,чтобы Вы с сыном ездили по врачам, лечились, тратились на дорогие лекарства. 3-4 года детям еще.
Вот я полностью с Вами согласна!!!
А по поводу того, что родители не объяснили: так моей например в некоторых ситуациях объясняй-не объясняй, все равно сделает как хочет. Не всегда конечно, но частенько. 
Пожаловаться
ну тогда Вы и должны отвечать за поступки своего ребенка
Пожаловаться
Моя Батоша
Согласна, но если ребенок уже более-менее взрослый и понимает что делает. А когда такой маленький, ну не понимает он еще ничего, и уж тем более даже и не знает о последствиях своего деяния. Я бы не стала никому предъявлять претензии (в вашем случае).
Так что это не преднамеренное причинение вреда, а детская случайность, которые бывают практически у всех деток.
Пожаловаться
Я считаю что 5 лет это вполне достаточный возраст чтобы понимать что к глазам никогда нельзя притрагиваться ни у кого. Мой в 2 года это четко знал. Я даже когда чешу глаза он говорит что больно будет не трогай глазки
Пожаловаться
ну допустим 4-5 ... а во-вторых я могу по некоторым знакомым сказать, что есть родитель которые говорят что надо делать, некоторые говорят возьми кирпич стукни по голове или кулаком в глаз
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
Сообщение от jaguar, 7 сентября 2013 года в 15:08
что значит специально? дети есть дети. они толкаются, отнимают игрушки,дразнятся - это все нормально, тем более мальчишки. Вполне возможно,что у Вашего ребенка и того мальчика был конфликт детски из-за чего, не думаю, что тот мальчик так уж специально все продумал,чтобы его потом наказали самого, так все рассчиал,чтобы Вы с сыном ездили по врачам, лечились, тратились на дорогие лекарства. 3-4 года детям еще.

немного не соглашусь с Вами,  пример не по данной теме. но всё же.   были в поликлинике с дочкой, стояли в очереди в аптечный киоск за бахилами.   перед нами были то же мама с дочкой.   так вот эта девочка ВСЕХ детей толкала, которые, замечу, её не трогали вообще.    а мамаша хоть бы слово ей сказала.   девочке года 4.   значит, мама и дома ей ничего не говорит, что так нельзя делать.  речь не о наказании, но сказать же можно ребёнку, что нельзя толкать других детишек.    моя, конечно, не ангел,  но я постоянно ей говорю,  что так и так не надо делать, что малышу будет больно и он заплачет, если она толкнёт.   пусть сейчас ещё не всё понимает,  но что-то же откладывается в голове.   мы отвечаем за поведение своих детей. не беру в расчёт лишь детей с неврологическими диагнозами, это совершенно другая ситуация.   нам всего лишь 3 год и ещё  всё впереди - сад (начнётся завтра), школа.   ни от  чего не зарекаюсь, но, если мой ребёнок поведёт себя по-хамски, то считаю это своим упущением в воспитании, буду стараться всеми силами это  исправлять.
Пожаловаться
Иа
ну ничего себе несчастный случай! мальчик это сделал специально и должен получить свое наказание и понять , что так нельзя делать. А то он завтра нечаянно еще похлеще что сделает
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
В группе не 2 ребенка, чтобы воспитатель мог с них глаз не спускать.
Пожаловаться
Рыба Моя
да, у нас 20, тем не менее, а если сад платный, то вдвойне.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Чювак!, 7 сентября 2013 года в 14:31
В группе не 2 ребенка, чтобы воспитатель мог с них глаз не спускать.
да хоть 22,это не отговорка
раз работает воспитателем,знает на что шла
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас