Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2013, 16:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как бы вы отреагировали?

Ребенок пришел и говорит" Как хорошо,что у меня нет папы.А то у Васи(Саши,Паши) папа его наказывает,к компу не подпускает,играть не дает,ничего не покупает".Я разговор перевела на другую тему,но это снова может повториться..Что бы вы ответили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Объяснила бы что папы бывают разные и не все такие как у Васи и т.д. 

Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
+ и разъяснила бы, что означает плохой родитель...
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
наверно наказывают за дело? не просто же этот Вася, Паша под руку попался.
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
OREIRO, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
:up::up::up:
Пожаловаться
Муми-Мама
Разговор бы точно на другую тему не перевела.. Потому что у ребенка явно нездоровое представление о роли папы... Не у всех так. И это важно ему донести.
Пожаловаться
anna antonova
Просто я думаю,может так и лучше..Чтобы не начал вдруг переживать о том,что у него папы нет.
Пожаловаться
Муми-Мама
Переживать он будет в любом случае. Поэтому надо об этом разговаривать.
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
И что говорить в таких случаях? Что папа оказался козлистым? Это же правда. Или сказать, что вот так вышло, папа и мама оба прекрасные. но жить у них вместе не получается. Но это будет вранье и ребенок поймет это позже и почувствует себя рбманутым. 
Лучше всего сказать, что папа летчик:D
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не лучше, у мальчика, будущего отца формируется не правильное представление о роли папы. 
Пожаловаться
+++
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У Вас сын? Надо объяснять роль папы в семье. Что счастья не в компе.
Пожаловаться
anna antonova
Счастье-то не в компе.Но вот какова роль папы?
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
А Вы что маленькая девочка, что б Вам объяснять роль отца? У Вас такой негатив идет к мужчинам, а Вы растите будущих отцов! Вы хотите чтоб они были такие как Ваш БМ? Сейчас нужно уже закладывать уважения и заботу о семье!
Пожаловаться
anna antonova
У меня нет негатива к мужчинам вообще.Просто в моей родительской семье папа был добытчиком.Мама ни дня не работала,у нас все было,без отказа.Но  мой папа не занимался воспитанием меня и моего брата-он постоянно работал.А если всю финансовую ответственность в моей семье несу я,то зачем папа?
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
А чтоб женщина не была за жену и мужа, и телегу и коня!
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Зато есть мама, которая может делать как папа:D А иногда да, хорошо что нет папы (только у ребенка чуть другое представление о хорошести)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Кстати, нужно доносить ребенку нужность и правильность чтоб был папа (у него нет, потому что так получилось) а то вырастит, и дети его будут без отца, потому что эта роль типо "необязательная"
Пожаловаться
С С
у нас папа наоборот все все все разрешает,они к нему бегут нежели ко мне,и игрушки тоннами и вообще любой каприз выполняет,а по теме сказалабы что ничего хорошего,мальчику нужен папа и больше чем девочке.
Пожаловаться
anna antonova
Ну папы есть не у всех..А хорошие папы у единиц.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я бы, наверное, была рада если бы ребенок так сказал. потому что это лучше, чем рассказывать ребенку, который страдает без отца, где же этот папаша.
Пожаловаться
anna antonova
Вот с одной стороны мне это было приятно услышать.Вроде как папа не нужен..Мне бы не хотелось,чтобы ребенок вдруг захотел иметь отца.Но не знаю..
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
не заморачивайтесь! всё будет так, как будет! а Ваш сын совсем отца не знает?
Пожаловаться
anna antonova
Старший(с кем и возник этот вопрос) знает.Но он сам хотел,чтобы мы развелись.И желания общаться у них нет.А младший не помнит отца.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас