Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2013, 05:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как бы поступили Вы?

Собственно проблема в выборе.
Мужа отправили работать в другой город, примерно на год. График-2 месяца там 2 недели дома. Хотели переехать туда всей семьёй. Снимать там квартиру. Там не обещают золотых гор, будем так же жить как в родном городе, единственный плюс-рядом друг с другом. Теряем в нашем городе очень многое. Это съёмная очень хорошая квартира, вся мебель которую купили за три года и быт. техника, место в сад ребёнку, друзей и родных, да в целом  теряем всё вплоть до детских игрушек и книг. Поедем с пустыми руками, просто три сумки вещей. Приедем туда и всё с чистого листа до мелочей ложки и те прийдётся покупать. 
Вот и стоит тяжёлый выбор для меня, ехать туда или остаться здесь и ждать мужа по два месяца. 
Сын на следующий год в сад пойдёт, я на работу. Если бы я работала, разлука была бы не так заметна. А когда дома с ребёнком который уже не требует ежесекундного внимания, очень тяжело, слоняюсь из угла в угол.
Как бы поступили Вы? Чтобы выбрали? Что в приоритете? Рядом с мужем с чистого листа (на год) или верно ждать? 
Посоветуйте пожалуйста, может я не вижу какой то огромный плюс в сторону того или иного варианта.
Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них...;)
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
:D Это верно, и я всё понимаю, но тут серьёзный выбор. Не было бы сына, я бы рванула не думая, но ребёнку тоже тяжело это всё пережить.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
А,я про серьезный выбор и пишу...
Это вы чего то мечетесь,а не сыну будет тяжело.
Ребенку всегда создаются максимально комфортные условия...и на отсутствие ВАШЕГО любимого полотенца или тумбочки...малышу плевать...
А,вот отсутствие папы...
Грустная мама...
Чего тут думать то...
Если у вас семья.)))
Пожаловаться
Да я всё понимаю. И очень хочу быть рядом. Но рядом тут, а не где то в чужом городе. Год там год сям (
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
И,что...
А,жены военных...слыхали про таких;)
У меня в подъезде девочка живет...у нее муж штурман и двухлетний сын...Боже,какая она умничка!!!Настолько приспособленная ко всему!А,совсем молодая...ей около 22)))
Всю семейную жизнь они пока живут то там,то там...
Ни разу она еще его не оставила...а родители у них где то в Иркутске.Приежают на новое место...и вперед...жить:)
Пожаловаться
я же не говорю, что я не поеду, я взвешиваю все за и все против, за переезд пока только любовь и тоска по мужу, других плюсов в том городе нет. 
Пожаловаться
прост
Почему ложки-чашки взять нельзя?
Пожаловаться
Мы поедем на поезде. Вещи бы необходимые взять, не то что уж.
Пожаловаться
прост
В поезде есть багажный вагон. Знакомые переезжали ,все добро вместе с мебелью загрузили в контейнер и поездом отправили, там получили. Узнавайте в РЖД
Пожаловаться
Чунька, 1 ребенок
Согласна, у самой золовка была замужем за военным. Перевозили все вещи за собой, вплоть до холодильника. Что не надо было - продавали на месте.
Лично для меня риск растерять в разлуке мужа и любовь страшит сильнее бытовых трудностей.
Пожаловаться
Я мама, 2 ребенка
Сообщение от Чунька, 1 октября 2013 года в 15:46
Согласна, у самой золовка была замужем за военным. Перевозили все вещи за собой, вплоть до холодильника. Что не надо было - продавали на месте.
Лично для меня риск растерять в разлуке мужа и любовь страшит сильнее бытовых трудностей.
военным перевоз компенсируют, а так перевоз мебели обойдется дороже самой мебели. у меня тоже муж военный и не раз переезжали. это такой геморой
Пожаловаться
Frau Gala
Ну не обязательно ведь все на себе везти. Есть транспортные компании. Отправил, оплатил, на новом месте получил.
Пожаловаться
Это дорого финансово.
Пожаловаться
ТИШКА, 1 ребенок
А заново все начиная от ложки/вилки покупать не дорого выйдет?
Пожаловаться
В том то иогромный минус, что там мы потеряем финансово большую сумму, не только с переездом, но и ежемесячно.
Пожаловаться
Иван С
Тогда ради чего ехать. Вы же только теряете.Почему муж не откажется о этого удовольствия.
Пожаловаться
ТИШКА, 1 ребенок
А по теме - пакуйте вещи по максимуму, поищите, просчитайте все возможные варианты перевоза вещей (трансп. коспании, РЖД) - и вперед, покорять новый город вместе с мужем! Удачи вам!
Пожаловаться
Марина Марина
юбая транпортная компания перевезет вам все быстро и очень недорого. Я из Москвы в Тюмень газель за 7000 пригнала от подъезда до подъезда. с мебелью!
Пожаловаться
Что то мало. Я посчитала на сайте компании 25 000.
Пожаловаться
Марина Марина
Значит, разные компании
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
Сообщение от Не так то всё просто..., 1 октября 2013 года в 08:50
Я за мужем уехала и работу бросила, не жалею:)
Все предметы быта по мелочи мы с собой взяли на поезде прекрасно довезли, там жили никого не знали, зато были вместе и там мы смогли нашего 2 малыша сделать
удачи Вам
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Не так то всё просто..., 1 октября 2013 года в 08:50

а машиной газелькой отправить нельзя что ли? куча фирм- перевозчиков сейчас!!
Пожаловаться
Зока Бадина
Женам военных не надо искать съемное жилье, вроде. Дают служебное в большинстве случаев. И были ведомственные садики раньше. Жене по возможности работу находили
Тут сложнее.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Мои соседи живут на съемной...правда платит наверняка армия.
Садик - дадут,без вопросов.
А,работу...на год...тут универсальную специальность надо иметь.:)
Мне очень сложно представить себя женой военного...трудный это путь.
Пожаловаться
Зока Бадина
Бабушка жена кадрового офицера. Она - шикарный строитель и чертежник. Из-под ее пера выходили планы многих вокзалов и зданий страны. Но, катаясь с дедом по стране, работать не всегда удавалось по специальности. Могла и черчение в школе преподавать, могла и библиотекарем быть.
А еще военным оплачивают перевозку одного контейнера со старого на новое место. Старшим офицерам. И в военных городках существует практика передачи бу мебели-техники при переезде от одних жильцов к другим.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас