Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 января 2013, 12:41, Досуг, Обо всём на свете

как бы поступили вы?

Сейчас увидела по телевизору сюжет, когда мамочка ушла в гости и оставила свою 4-х месячную дочь в машине, при этом на улице было -15 градусов. Прохожие услышали плач ребенка, вызвали полицию. В общем заднее стекло взломали, ребенка вытащили и увезли в больницу. Родители вечером приехали за ней в стационар.
Просто сама была в похожей ситуации. Шла в магазин и услышала плач ребенка в машине, машина была не заведена, задние окна тонированы. Я походила вокруг машины и не знала, что сделать. Хорошо, что быстро подошла мамочка ребенка (шла, не торопясь), сколько плакал ребенок до этого, не знаю. Видимо увидела, что я хожу вокруг машины, отключила сигнализацию, показывая, что хозяин идет. Убедившись, что мама ребенка пришла, я пошла дальше.
Вопрос в том, а что вообще делать в данной ситуации? Стоит куда-то звонить. Хотя, конечно, можно по колесам постучать, чтоб сигналка сработала. Мы оставляли пару раз дочь в машине, но я давала ей свой телефон, с которого она могла в любое время позвонить нам.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария-Мирабела
Да ну на фиг... Страшно оставлять одних. И дома и в машине и где бы то ни было...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Лиля, согласна, но дочери уже было почти 6 лет, сын уснул только, пришлось оставить, но мы туда и обратно.
Мария-Мирабела
Меня может тоже в 6-7 лет ненадолго с младшим братом оставляли, но я была сознательным ребенком. Своих я в ближайшие несколько лет не планирую одних оставлять. Боюсь я. И уж тем более совсем малюток одних а машине не бросила, даже спящих. Как не боятся люди?
Тася
какая-то безмозглая мамаша :angry:
Юлишна, 2 ребенка
и не говорите. Если верить журналистам, они уже делали так неоднократно. Видимо даже сигнализации не было, что мать не вышла, когда машину вскрыли, чтоб ребенка достать
Тася
вот такую бы мамашу самих бы запереть в машине в мороз или в жару.
Злая, 2 ребенка
так там мамаша вроде в гости свалила? капец.....
Мелинда, 1 ребенок
ни за что и никогда одну в машине не оставлю, лет до 7 точно
Тетя Мотя
в доме то одного не на минуту не оставляю. а тут в машине
Юлишна, 2 ребенка
Вот мы почти в 7 лет один раз оставили и то с телефоном, а так везде с собой
Старпермама, 2 ребенка
Вообще ни за что и никогда не оставлю. Элементарно даже во избежание членовредительства. Это ж дети! даже самые смышлёные не в состоянии оценить вреда, который они, просто играя, могут нанести себе и окружающим. 
 Разве только к подростковому возрасту, годам к 9.
Мелинда, 1 ребенок
ну это я сейчас говорю что минимум до 7 не оставлю, а там может еще 100 раз передумаю )))
Я помню меня в детстве оставляли, точнее мы с братом младшим сами летом в деревне в машину залезали и сидели игрались там (мне лет 7 было, брату 4 года), однажды заблокировали двери и не знали как вылезти, нас через окна вытаскивали ))) но опыт был полезным, много чего об устройстве машины мы тогда узнали, больше таких казусов не возникало. А сейчас такое поколение детей растет... по сравнению с нами акселераты! Дочка когда до сотового моего добирается сама с блокировки снимает его, может позвонить кому-то поболтать, фотки и видео с собой с удовольствием рассматривает, так что современные дети нам еще фору дадут в плане познания техники )))
Старпермама, 2 ребенка
Вот-вот, а у нас двое: 6л и 4г. Трудно даже помыслисть, что им в головы придёт!
А по теме: я б, наверное, общественность привлекла к машине с  оставленным ребёнком. Вмешавшись в одиночку, можно тоже огрести по полной!
Анна Ковачски
Ой, никогда не оставляла. А по теме - сначала, наверное, спровоцировала сработку сигнализации и подождала родителей; если бы не помогло, то позвонила бы 112.
Юлишна, 2 ребенка
вот думаю так и делать в случае чего, но надеюсь, что такого не повторится
Нет,не оставляю одну дочь.даже дома.
мама Оля, 2 ребенка
старшего ещё могу оставить в машине, если он в магазин идти не хочет, младший всегда со мной (если только на остановке остановилась и до киоска добежать надо, то не беру). А в гости пойти, а ребёнка в машине оставить - дикость. ПО теме вопроса - что делать не знаю...
Margarita, 2 ребенка
я оставляла, ну если надо быстро сбегать в тот же банкомат. Вообще я бы вызвала милицию, ребенка не оставила бы одного, если бы чужого увидела в таком положении. Папы вообще часто забывают что взяли детей с собой. А дети постарше могут залезть в машину так, что папа и не заметил, типа в прятки играют.

Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Меня родители спокойно оставляли в машине, мне было тогда лет 5-6. Отец всегда велел мне закрывать двери изнутри и строго настрого запрещал открывать двери посторонним.

Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Сообщение от Fluffy Lady-cat, 28 января 2013 года в 12:48
Меня родители спокойно оставляли в машине, мне было тогда лет 5-6. Отец всегда велел мне закрывать двери изнутри и строго настрого запрещал открывать двери посторонним.
Добавлю что сама бы я не решилась оставлять ребенка в машине хотя бы пока ему не исполнилось 6 лет.
алена
Я пока нигде не оставляю.  Мы вчера с мамой закупаться ездили, в кассу стоим девочка подходит ну года 2 наверное , спрашивает где мама? Ну я ее на руки взяла и пошли мы вдоль касс , ну чтоб не преувеличивать минут 5-6 точно ходили, искали  А мама тоже с бабушкой в кассу стоят только в другую сторону. Ну они между собой трындят и просто думали она в тележке и не смотрят Пока она их не увидела они не оглянулись даже.

Елена, 1 ребенок
прям не верится.. стоят рядом с тележкой и не замечают, что ребёнка нет в тележке, причём, уверены, что ребёнок в тележке. ужас.
алена
Че ж не вериться, в жизни и не такое бывает. Телевизор хоть не включай, такие страсти показывают. 
Катерина, 1 ребенок
Ужас. Никогда бы не оставила ребенка в машине.

два хомячка пара
ужас какой.... а ведь могут машину и угнать вместе с ребенком!:shock:

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас