Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2014, 15:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как бороться с молочницей во время беременности???

девочки подскажите безвредные способы как бороться с молочницей во время беременности???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вместе с доктором - спина к спине..

Пожаловаться
Лето
Подмываться с содой. Облегчает.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Но не лечит. Клотримазол, по необходимости другие антимикотики. Но самое главное: к доктору и мазок, не факт, что молочница, есть много разных похоже протекающих бяк
Пожаловаться
Лето
не лечит. но молочница во время беременности естественное состояние, т.к. количество дрожжевых грибов увеличивается под действием гормонов, пробка создается. как по мне, то лечить ее  надо когда уже невыносимо терпеть зуд. а лечение лекарствами часто дает кратковременный эффект.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Молочница не естественна, она показатель нарушены ого равновесия микро флоры. Это ведет при не лечении к дальнейшим сдвигам и "процветанию" гораздо менее безобидной флоры. Лечить надо. Но не самостоятельно, а с доктором.
Пожаловаться
Лето
так нарушение флоры ведь от действия беременных гормонов. значит надо лечить источник - беременность?
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Таня, это очень опасная постановка вопроса. Молочницей болеют далеко не все беременные. Подобные гормональные сдвиги не приводят у женщин со здоровой флорой и устойчивой иммунной системой к подобным сдвигам. Молочницей болеют также и не беременные женщины, кстати чаще во второй половине цикла, когда также наблюдаются некоторые гормональные сдвиги. Им что, искусственный климакс в качестве терапии вызывать? Женщины в климаксе также болеют молочнице. Их эстрогенами лечить? Вы рассуждаете о проблеме, в которой не разбираетесь. Проблемы должны решать специалисты. Автор должна обратиться к врачу. А Вам стоит воздержаться от подобных советов. Извините, если отвечаю резко. Лично против Вас ничего не имею. Но подобные советы опасны. Вы готовы взять на себя такую ответственность?
Пожаловаться
Лето
не готова. но молочница у меня была. мазки показывали, но врач никаких таблеток не назначала, кроме подмывания содой. т.к. количество этих грибов было минимальное и кроме небольшого зуда больше никаких проявлений не было. а перед родами в роддоме делали санацию. я болела молочницей и вне беременности, подцепила в общественной бане, вот там уже жесть была. и лечение было серьезное и длительное. и мы сейчас говорим про молочницу конкретно при беременности. понятное дело, что нужно смотреть мазки в первую очередь, не прицепилось ли там чего кроме молочницы. но вопрос сейчас стоит конкретно про молочницу при беременности, про нее я и отвечаю. и ни за что больше. и опять же посмотрите что пишут те, кто лечил ее антибиотиками во время беременности, какой эффект. ну и это форум. автор спросила, я ответила. доверять и проверять уже ей.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Соглашусь с вами, при этом мне даже бакпосев показал сто все ок, после такого, а повторяла процедуру всего несколько раз. Врач мне ничем пока не помогает.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
я так себе чуть всю слизистую не сожгла, содой лучше не увлекаться.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Пимафуцин

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
+++. Но только свечи. Еще можно Нистатин свечи.
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Сообщение от Анна, 10 июля 2014 года в 15:06
+ к этому мне еще буру на глицерине (так кажись правильно называется) назначали прикладывать.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Сообщение от Шеллан, 10 июля 2014 года в 15:16
Сообщение от Анна, 10 июля 2014 года в 15:06
+ к этому мне еще буру на глицерине (так кажись правильно называется) назначали прикладывать.
Про такое не слышала. Достаточно одних из этих свечей. Разница в цене и времени лечения.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Мне гинекологи именно его назначали. И вовремя лактации тоже.
Пожаловаться
ОляОленька, 1 ребенок
Тержинан , и врач
Пожаловаться
Вредина, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Катерюшечка
тержинан же антибиотиком является?!
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Его можно только во втором триместре, это и в инструкции написано и врач говорила, а вообще очень хороший препарат.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Врач назначает. На разных сроках разное лечение. И лечиться вместе с мужем

Пожаловаться
Лето
а почему с мужем? моему мужу молочница ни разу не передалась. а была она в каждую беременность.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Потому что мужики переносчики, но, сами могут не болеть, то есть у них никак это не выражается, а у вас инфекция возобновится. Хотя и это не панацея во время беременности, я лечилась постоянно вместе с мужем, и все равно, до первого секса, потом опять молочница. Врач сказала, что пока не рожу - не пройдет, такая реакция организма.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
Мирамистин спрей подмываться. За кишечником следите, чтоб не было запоров, на ночь не ешьте, особенно мясо
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
Как интересно не ешьте на ночь влияет на молочницу?
Пожаловаться
Ольга Корнеева
Когда вы, извиняюсь, спите ночь с полным кишечником - это обостряет молочницу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас