Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 июля 2014, 15:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как бороться?

Добрый день!
В этом году приобрели домик в деревне,недалеко от города,со всеми удобствами,казалось бы-отдыхай и радуйся, если бы не одно НО.
В деревне "пешком" ходят гадюки. Перечитала весь интернет на эту тему, вроде страшного ничего нет,они сами не нападают и ужиться с ними можно, но я очень переживаю за младшую дочь, ей всего 1,4 и она может нечаянно наступить на хвост или упасть на нее. Я ее из поля зрения не выпускаю, участок выкошен, отпугиватели стоят по всему участку, и тем не менее они ползают...Скорая помощь в 10км. и у них сломана машина постоянно,противоядия нет.
Может кто то из вас сталкивался с ними? На сколько это опасно и что можно предпринять чтобы избавится от них?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Я б туда вообще не ногой....Боюсь до ужаса гадов ползучих:shock:
Пожаловаться
Сергей, 2 ребенка
Завести семейство ежиков.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Сергей, 2 ребенка
Я серьезно, мангустов у нас нет, да и они на самом деле не едят змей,  это фантазии Киплинга.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я знаю. поэтому и поставила вам "звезду". это действительно хороший совет.
Пожаловаться
Сергей, 2 ребенка
Вы мне звезду поставили? Спасибо.
Пожаловаться
Тука, 2 ребенка
У нас кошка бегает:D
Пожаловаться
Сергей, 2 ребенка
Кошка так же может пострадать. 
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
У нас в деревне кошка змей ловит. 
В этом году уже двух съела.
 А в прошлом ее змея цапнула, но видимо не сильно, отошла котейка. Хотя лапка припухшая сутки была, и кошка пару дней от еды отказывалась.
Думали наука ей, будет обходить змею за километр, ан нет - охотится!
Пожаловаться
Сергей, 2 ребенка
Ещё 8 попыток осталось.:D
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
тоже о ежей подумала))) они как раз ими питаются)
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
StesHa
Согласна!:up: Мы у себя прикармливаем одного)) пакеты с мусором выносим  вечером)) с утра пакет разворошен конечно)) приходится убирать)) но зато ежик постоянно бегает по территории и даже уже нас не боится))) пробовала на блюдечке еду выносить, но ему видимо не понравилось мое меню, так что пока так)) И за месяц ни одной гадюки у дома не наблюдала, хотя соседи постоянно жалуются.
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Боюсь этих тварей ужасно. Моей ноги не было бы там.

Пожаловаться
Тука, 2 ребенка
У меня тоже были такие мысли,но продавать жалко место отличное,хороший сад,много земли,теплый ,большой дом....
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
гадюки-это большая угроза. Я бы о дочке подумала и не возила пока туда. Сами можете пока травить, но.... лучше искать иг гнездо
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Выход только один - не оставлять ребенка без внимания, по-моему она и без гадюк в этом нуждается, слишком еще мала. Извините за занудство, но другого выхода нет. Или следить пристально, или держать в манеже.
А вообще с гадюками это не жизнь, я бы в таком месте жить не стала. Может сменить место отдыха..продать этот домик и купить в другом месте, где нет змей. У нас на даче гадюк нет, может раз в год увидишь.
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Так змея и в манеж может заползти, и в дом, и в постель:sick:
Пожаловаться
Тука, 2 ребенка
Ой,не пугайте и так страшно
Пожаловаться
Лина
это правда, могут и в дом заползти.
Пожаловаться
Вот представьте: Вы весь день на природе, вечером устали, поужинали, уложили детей спать, приняли душ, надеваете любимые тапки, а там спит, мирно посапывая, змейка... И фиг Вы ей объясните, что это Ваш тапок, она-то его первая нашла и не собирается делиться...
а больница в 10 км...
не, я не пугаю, это просто фантазии)))
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
да запросто:(:(:(у меня аж мурашки по голове от вашей фантазии, а вполне ведь может быть такое
Пожаловаться
Просто у нас в городе на днях в центре под машину полоз заполз! В центре города!!! Вот и фантазию, как бы я себя повела)))
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
заводят дома экзотов умники, а потом или выкидывают,или сбегают они. у нас тоже прецеденты были в городе, и ужей находили в многоэтажках, и гадюки в квартиру заползали с балкона. тьфу три раза.)
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
ну полоз-то всё-таки не гадюка,по большому счёту...у нас раньше ужики жили,никому не мешали...а теперь вместо ужиков живут ёжики))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас