Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2013, 15:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как бороться?

Всем привет!
Такая проблема: в нашей спальне снова появилась плесень. Ремонту 1,5 года, а уже полстены в этой гадости.
До этого обрабатывали стену медным купоросом, всяческими морилками и даже жидким стеклом. Раньше по верху лезла, теперь внизу...
Квартира в старом доме, хрущовка, балкона нет (зимой сушу на батареях и сушилке, летом на улице). Стена еще и промерзает по ходу, сырая какая-то постоянно... В Управляющую компанию подавали заявления с фото "до" и "после", пока тишина...
Планируем ремонт делать. Девочки, кто сталкивался с этой гадостью? Как боролись? Муж хочет отбивать все со стен до кирпича и обшивать гипсокартоном. Но это время и деньги, а ВДРУГ НЕ ПОМОЖЕТ и через 1,5 года все вылезет снова? Хотелось бы избавиться совсем.
В общем, жду советов!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Natalia, 1 ребенок
ой,чего только не бывает.Как бороться с плесенью не знаю

Пожаловаться
Fenix
Как временная мера-концентрированная перекись водорода-убивает накорню. А вот обшивать бесполезно-плесень будет, но под гипсокартоном-а это уже сложнее для выведения(((( пойдут респираторные болячки-будете гадать откуда, а это "партизан" за стенкой((( 

Пожаловаться
Пума
вот и болячки-то! Сын в этой же комнате спит, с бронхитами угреблись!
Пожаловаться
Fenix
Боюсь, вам только квартиру менять-это косяк строителей скорее всего и его не исправить. Если не переезжать, так стену красить краской и с нее периодически удалять-проще чем обои переклеивать :(
Пожаловаться
Пума
как нам объяснили в ЖЭУ- стена широкая, внутри просыпка, косой дождь через слуховое окно на крыше попадает в "межстенье" и потом вся эта хрень вылазиет в квартире. ИТОГ-забили слуховое окно и все:D
Пожаловаться
Fenix
Ну вот только если стену переделывать, но ктож вам позволит то))) вы по крайней мере если есть возможность ребенка в другую комнату переселите- а то чуть больше чем в год несколько раз свалиться с бронхитом это жесть :shock:
Пожаловаться
Пума
никто не позволит, конечно. Но утеплить/укрепить снаружи-это их обязанность. А им пофигу. Я даже уже и не плачу за обслуживание. Не ремонтируют, не убирают...
Переселять некуда. Квартира 2-х комнатная, проходная. Толку нет, в общем
Пожаловаться
Fenix
А смысл укреплять снаружи, если внутри стены спор плесени лет на 300 накопилось? Тогда только искать вариант переезда-здоровье ребенка дороже. 
Пожаловаться
Пума
согласна! Ребенок-это все. Стараюсь, чтобы в комнате вообще не появлялся, спать только.
А обмены/продажи ищу варианты, мама пообещала добавить денег. Приходят люди, у меня район хороший, центр. Все нравится, ремонт, уютная, тп, а как до комнаты доходят (она последняя получается) все, спасибо!!!  Эта гадость все портит... Вот сделаем ремонт, тогда проще будет. Только вот вопрос-говорить людям или нет?:D Промолчу-продам..А потом меня клясть будут...
Пожаловаться
Fenix
Ну скажите что была такая проблема, вывели - но мол все равно периодически поглядывайте. 
Пожаловаться
Пума
было крашено... До маня квартиранты жили, красили. Так краска аж пузыриться!!! Влажность еще, наверно
Пожаловаться
Пума
знаете, у меня мама химик-биолог с огромным стажем. Она наводила всякие "морилки", а толку...Не надолго, в общем
Пожаловаться
Светлана
Что то мне подсказывает, что вывести ее нереально - вылезет потом
Пожаловаться
Это не Я
А с вентиляцией как у Вас?
Пожаловаться
Пума
ну как...Вытяжка на кухне и ванной, но там все засрато голубями, чистим периодически. Проветриваем регулярно, конечно. Из дома уходим-все нараспашку.
Пожаловаться
Это не Я
В спальне стеклопакеты, поди, стоят. При смене окон на стеклопластик нарушается естественная вентиляция. А это благодатная почва для грибка.
Пожаловаться
Пума
да-да, стеклопакеты. И потолок натяжной еще. Мы поставили (давно уже), а потом муж в какой-то передаче видел, что все из-за окон, вытяжка с ними неправильная. И вообще, в хрущевках вентиляция неправильная. Не из, а в...
Пожаловаться
Это не Я
 Сначала нужно причину установить. Может это и из-за окон. А потом с грибком бороться.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
кстати есть пластиковые окна с вентиляцией, вам надо вентиляцию в спальне предусмотреть.
Пожаловаться
Пума
да? Первый раз слышу. Я в спалеьне очень часто проветриваю. Сын в зале, дверь закрываю и там форточный режим. Не помогает...
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
что то типа приточного клапана устанавливают, но не знаю насколько эффективно. У знакомых дочь астмой начала заболевать, астматический бронхит все время, вот они заменили весь пластик в доме на дерево, окна, обшивку балкона и т.п. , к тому же стали часто на еловом отдыхать и перестала дочь так часто болеть. 
Пожаловаться
Пума
слышала про деревянные окна. И только хорошее. Но нам если менять-это все переделывать. Проще и правда спальню подшаманить и сваливать:D
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
на мой взгляд это единственный разумный вариант:D:D, пусть даже сваливать в меньшую площадь.
Пожаловаться
Пума
нее, в меньшую не вариант:DИ так места мало. Я буду варианты искать, какие только деньги позволят...Есть возможность в дом переехать, он такой же как моя квартира по кв.м, но муж не хочет:(
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а с плесенью жить хочет. :shock:
Странные мужики все таки.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас