Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кагоцел

Светлана Баталова
Дорогие мамочки,поделитесь пожалуйста своими отзывами о препарате Кагоцел.Скажите он реально помогает?И с какого возраста можно давать его ребенку.Нам 2.8. Он вроде противовирусное и помогает для повышения иммунитета?И что это за мазь такая оксолиновая?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
✿♥✿ Новосельцев Анатолий Ефремович ✿♥✿
Оксолин и его аналоги являются лекарственными средствами с недоказанной эффективностью .(В.)
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Не издевайтесь над ребёнком. Бесполезная вещь что то, что другое.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Баталова
Светлана Баталова
а как Вы лечите простуду?и сбиваете температуру у ребенка?
Традиционно - малина-лимон-мед, побольше питья и под одеяло. И ингаляции. Иммунитет должен работать сам! Если при каждой простуде пичкать ребёнка всякими феронами, иммунитет сам справляться с инфекциями разучится, вы будете болеть чаще и тяжелее.Ещё и печень с почками под удар. Зачем? И главное: лучшая профилактика болезней - длительные прогулки на свежем воздухе (в любую погоду) и спорт. Гимнастика и бассейн для вашего малыша вполне подойдут.
Здоровья вам!
Дарья С
Моя врач велела выкинуть и я послушалась. Мальчикам его пить нельзя, влияет на сперматозоиды в дальнейшем. Я про таблетки. Про мазь 1 раз слышу. 
Дарья СВ ответ на Дарья С
Дарья С
Моя врач велела выкинуть и я послушалась. Мальчикам его пить нельзя, влияет на сперматозоиды в дальнейшем. Я про таблетки. Про мазь 1 раз слышу. 
Если погуглить то появляется туча статей на эту тему" Есть масса препаратов давно запрещенных в мире, но по какой-то причине свободно продаваемых в нашей стране. Одним из представителей таких является кагоцел.
Госсипол запрещен всемирной организацией здравоохранения еще в 1998 году из-за его токсичности, а задолго до этого препарат активно изучался рядом стран в качестве контрацептива. При длительном приёме препаратов госсипола полностью останавливается сперматогенез.
У нас эта тема отчего-то малообсуждаема. Более того ряд источников вообще предпочитает не упоминать о бесплодии как о какой-то незначительной мелочи. Но факты изучения китайскими и бразильскими учеными красноречиво свидетельствуют о бездетном будущем людей, принимающих это вещество".
Дарья СВ ответ на Dragonfly
Dragonfly
точно сказать не могу, так как мне только про мальчиков и взрослых мужчин сказали, чтоб не кормила (((((, но уже эта информация настораживает
Вот-вот. Я сама пила. но врач запретила категорически для сыновей
Мила, 1 ребенок
оксолиновая это противирусная мазь в носик, а кагоцел, коллега на работе хвалила, а нам как то так себе, имейте ввиду противирусные препараты тоже для печени нагрузка, без дела не давайте
СКА
Оксолиновая мазь в нос, а все эти новые противовирусные штучки - очередной развод. я не верю, мы ничего не принимали противовирусного. Все мои знакомые, которые что-либо принимали из этой серии - в лучшем случае ребенок не болел пока принимали, после отмены тут же заболевал
Светлана БаталоваВ ответ на Мила
Мила
оксолиновая это противирусная мазь в носик, а кагоцел, коллега на работе хвалила, а нам как то так себе, имейте ввиду противирусные препараты тоже для печени нагрузка, без дела не давайте
я хочу попробовать дать дочке,а то с больничных не вылазием
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на ✿♥✿ Новосельцев Анатолий Ефремович ✿♥✿
✿♥✿ Новосельцев Анатолий Ефремович ✿♥✿
Оксолин и его аналоги являются лекарственными средствами с недоказанной эффективностью .(В.)
Мне врач говорил, что при вдыхании воздух, с микробами вместе, сразу влетает выше, чем закладывается эта самая мазь, так что толку  - ноль. К тому же заразу мы чаще всего получаем не через нос, а через рот, с грязными руками. Так что вообще не понимаю того остервенения, с которым мамочки эту мазь в детей пихают.
МамаМарго, 2 ребенка
Не даю детям кагоцелы и прочие интерфероны
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нам Кагоцел помог, и мне, и ребенку. Хотя педиатр высказала свое "фи" относительно него. Детям можно с 3-х лет.
худеющаяВ ответ на Белочка
Белочка
Никакого эффекта не заметила ни от оксолинки, ни от кагоцела, ни от ещё 50 наименований подобных лекарств.
+++
аналогично
Аннушка
Вообще не понимаю приёма таких препаратов заведомо как профилактику заболевания. Откуда мне знать я может и без кагоцела или оксолинки не заболела бы.
Dragonfly, 2 ребенка
девочки, ОСОБЕННО МАМЫ МАЛЬЧИКОВ,будьте осторожнее с применением кагоцела. у меня есть знакомая, которая работает  в центре планирования семьи врачом. от нее поступила информация, что кагоцел содержит вещества, понижающие качество выработки семени. и вообще не очень его рекомендует мужчинам.короче, лучше не применять его, если точно внуков хотите
Наташа
Оксолинка нам не помогала.
Кагоцел старшей дочке давала пару раз, но ей 4-5 лет уже было. Считаю, помог. Давала прям на ранней стадии заболевания и только потому что утренник и праздник были на носу, лишний раз давать не буду.
Светлана БаталоваВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Не даю детям кагоцелы и прочие интерфероны
а как Вы лечите простуду?и сбиваете температуру у ребенка?
ромина жена
НЕ помогает))) 
Светлана БаталоваВ ответ на Dragonfly
Dragonfly
девочки, ОСОБЕННО МАМЫ МАЛЬЧИКОВ,будьте осторожнее с применением кагоцела. у меня есть знакомая, которая работает  в центре планирования семьи врачом. от нее поступила информация, что кагоцел содержит вещества, понижающие качество выработки семени. и вообще не очень его рекомендует мужчинам.короче, лучше не применять его, если точно внуков хотите
Вы описали случай про мальчиков,значит и девочкам он тоже не желателен?
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Баталова
Светлана Баталова
я хочу попробовать дать дочке,а то с больничных не вылазием
с 3х лет его можно
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Аннушка
Аннушка
Вообще не понимаю приёма таких препаратов заведомо как профилактику заболевания. Откуда мне знать я может и без кагоцела или оксолинки не заболела бы.
агоцел - лекарство, а не профилактика
Мина, 2 ребенкаВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Не даю детям кагоцелы и прочие интерфероны
кагоцел - не интерферон
Мина, 2 ребенка
у меня мужу кагоцел помог очень быстро! а вот сыну уже не так хорошо..
Dragonfly, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Баталова
Светлана Баталова
Вы описали случай про мальчиков,значит и девочкам он тоже не желателен?
точно сказать не могу, так как мне только про мальчиков и взрослых мужчин сказали, чтоб не кормила (((((, но уже эта информация настораживает
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
Я тоже имею какое никакое отношение к медицине..У каждого есть свое мнение.В интернете можно прочитать,что Лавомакс провоцирует отслойку сетчатки,Ингавирин нарушает кроветворение,Оцилококцинум с Анафероном вообще пустышки..И странные статьи про О Ужас,фероны..странная группа препаратов,которые вААбще нельзя давать никому,особенно детям..18 век блин..надо лечится аспирином и анльгином..Простите,не в коем случае не хотела задеть вас лично.Вы действовали по рекомендации врача.
 я тоже не верю во все эти страхи и ужасы, слушаю только врача и свой организм. оциллококцинум для меня не пустышка, а очень даже эффективное французское средство!