Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кагоцел

Светлана Баталова
Дорогие мамочки,поделитесь пожалуйста своими отзывами о препарате Кагоцел.Скажите он реально помогает?И с какого возраста можно давать его ребенку.Нам 2.8. Он вроде противовирусное и помогает для повышения иммунитета?И что это за мазь такая оксолиновая?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Екатерина Волгина, 1 ребенок
единственный препарат в который я верю-это изоприназин,мы его пили по совету иммунолога, после него 1,5 года не болели, до похода в садик
Marina, 4 ребенкаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
единственный препарат в который я верю-это изоприназин,мы его пили по совету иммунолога, после него 1,5 года не болели, до похода в садик
Мой до похода в садик вообще ни разу за три года не болел. Ничего не принимая.
Мама Ник-Ника
Нам помог. Принимали по схеме, сын гораздо быстрее оклемался и без высокой температуры, обычно у нас все по полной программе. Сыну 7 лет. Как сказала врач, не на все вирусы он действует одинаково, на какие-то более эффективно, на какие-то менее. Оксолиновая мазь НЕ лечит, а лишь защищает слизистую носа от попадания на нее вирусов. Она создает защитную пленку и ВСЕ.
солька солька
именно около трех лет нам его рекомендовал лор,когда я привела ребенка по поводу насморка,который то начинался,то заканчивался,то с новой силой опять..и ведь реально помогло тогда,но педиатр ни разу нам не назначал,а самолечением я занимаюсь крайне редко:)
Дарья С
Моя врач велела выкинуть и я послушалась. Мальчикам его пить нельзя, влияет на сперматозоиды в дальнейшем. Я про таблетки. Про мазь 1 раз слышу. 
Дарья СВ ответ на Дарья С
Дарья С
Моя врач велела выкинуть и я послушалась. Мальчикам его пить нельзя, влияет на сперматозоиды в дальнейшем. Я про таблетки. Про мазь 1 раз слышу. 
Если погуглить то появляется туча статей на эту тему" Есть масса препаратов давно запрещенных в мире, но по какой-то причине свободно продаваемых в нашей стране. Одним из представителей таких является кагоцел.
Госсипол запрещен всемирной организацией здравоохранения еще в 1998 году из-за его токсичности, а задолго до этого препарат активно изучался рядом стран в качестве контрацептива. При длительном приёме препаратов госсипола полностью останавливается сперматогенез.
У нас эта тема отчего-то малообсуждаема. Более того ряд источников вообще предпочитает не упоминать о бесплодии как о какой-то незначительной мелочи. Но факты изучения китайскими и бразильскими учеными красноречиво свидетельствуют о бездетном будущем людей, принимающих это вещество".
Царевна ЛягушкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Если погуглить то появляется туча статей на эту тему" Есть масса препаратов давно запрещенных в мире, но по какой-то причине свободно продаваемых в нашей стране. Одним из представителей таких является кагоцел.
Госсипол запрещен всемирной организацией здравоохранения еще в 1998 году из-за его токсичности, а задолго до этого препарат активно изучался рядом стран в качестве контрацептива. При длительном приёме препаратов госсипола полностью останавливается сперматогенез.
У нас эта тема отчего-то малообсуждаема. Более того ряд источников вообще предпочитает не упоминать о бесплодии как о какой-то незначительной мелочи. Но факты изучения китайскими и бразильскими учеными красноречиво свидетельствуют о бездетном будущем людей, принимающих это вещество".
История переписки2
Вот начитаются бреда в интернете и не лечатся..потом осложнения идут..Да,госсипол иизначально создавался как мужской контрацптив..Но в огромных дозах.лечебная доза Кагоцела..не буду врать,не помню,но во много-много раз меньше изначальной.Любой препарат в большой дозе-яд,в малой-лекарство.Виагру тоже создавали,как кардиотонический препарат..а пьют для потенции..
Дарья СВ ответ на Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
Вот начитаются бреда в интернете и не лечатся..потом осложнения идут..Да,госсипол иизначально создавался как мужской контрацптив..Но в огромных дозах.лечебная доза Кагоцела..не буду врать,не помню,но во много-много раз меньше изначальной.Любой препарат в большой дозе-яд,в малой-лекарство.Виагру тоже создавали,как кардиотонический препарат..а пьют для потенции..
История переписки3
Ваш комментарий мне лично странен. Я же написала, что мне ВРАЧ запретила использовать это лекарство как противовирусное. Я его сразу выбросила. С чего вы взяли, что мы не лечимся? Думаете у нас в стране недостаток препаратов модулирующих и противовирусных? И кстати, я же написала что сама принимала кагоцел. И мне хорошо помог, не жалуюсь. Сыновьям давать не буду. Своему врачу доверяю. 
Царевна ЛягушкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Ваш комментарий мне лично странен. Я же написала, что мне ВРАЧ запретила использовать это лекарство как противовирусное. Я его сразу выбросила. С чего вы взяли, что мы не лечимся? Думаете у нас в стране недостаток препаратов модулирующих и противовирусных? И кстати, я же написала что сама принимала кагоцел. И мне хорошо помог, не жалуюсь. Сыновьям давать не буду. Своему врачу доверяю. 
История переписки4
Я тоже имею какое никакое отношение к медицине..У каждого есть свое мнение.В интернете можно прочитать,что Лавомакс провоцирует отслойку сетчатки,Ингавирин нарушает кроветворение,Оцилококцинум с Анафероном вообще пустышки..И странные статьи про О Ужас,фероны..странная группа препаратов,которые вААбще нельзя давать никому,особенно детям..18 век блин..надо лечится аспирином и анльгином..Простите,не в коем случае не хотела задеть вас лично.Вы действовали по рекомендации врача.
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
Я тоже имею какое никакое отношение к медицине..У каждого есть свое мнение.В интернете можно прочитать,что Лавомакс провоцирует отслойку сетчатки,Ингавирин нарушает кроветворение,Оцилококцинум с Анафероном вообще пустышки..И странные статьи про О Ужас,фероны..странная группа препаратов,которые вААбще нельзя давать никому,особенно детям..18 век блин..надо лечится аспирином и анльгином..Простите,не в коем случае не хотела задеть вас лично.Вы действовали по рекомендации врача.
История переписки5
 я тоже не верю во все эти страхи и ужасы, слушаю только врача и свой организм. оциллококцинум для меня не пустышка, а очень даже эффективное французское средство!
tkrivotsyuk@mail.ruВ ответ на Дарья С
Дарья С
Если погуглить то появляется туча статей на эту тему" Есть масса препаратов давно запрещенных в мире, но по какой-то причине свободно продаваемых в нашей стране. Одним из представителей таких является кагоцел.
Госсипол запрещен всемирной организацией здравоохранения еще в 1998 году из-за его токсичности, а задолго до этого препарат активно изучался рядом стран в качестве контрацептива. При длительном приёме препаратов госсипола полностью останавливается сперматогенез.
У нас эта тема отчего-то малообсуждаема. Более того ряд источников вообще предпочитает не упоминать о бесплодии как о какой-то незначительной мелочи. Но факты изучения китайскими и бразильскими учеными красноречиво свидетельствуют о бездетном будущем людей, принимающих это вещество".
История переписки2
А если погуглить ещё лучше, то выяснится, что для хотя бы минимального влияния на сперматогенез нужно пить кагоцел ежедневно от 2 до 18 месяцев, при чем после отмены сперматогенез восстанавливается. И это не наши российские отговорки, это данные EFSA. А ещё всплывает куча исследований противовирусной и даже противораковой эффективности госсипола, так что препараты на его основе - уже не новость, к тому же в том же кагоцеле он в связанном виде. Так что я бы не стала панику поднимать, у многих других лекарств, предлагаемых нашим детям, есть реально веские основания опасаться серьезных побочек, а тут - это скорее раздуваемая производителями других противовирусников утка
Дарья СВ ответ на tkrivotsyuk@mail.ru
tkrivotsyuk@mail.ru
А если погуглить ещё лучше, то выяснится, что для хотя бы минимального влияния на сперматогенез нужно пить кагоцел ежедневно от 2 до 18 месяцев, при чем после отмены сперматогенез восстанавливается. И это не наши российские отговорки, это данные EFSA. А ещё всплывает куча исследований противовирусной и даже противораковой эффективности госсипола, так что препараты на его основе - уже не новость, к тому же в том же кагоцеле он в связанном виде. Так что я бы не стала панику поднимать, у многих других лекарств, предлагаемых нашим детям, есть реально веские основания опасаться серьезных побочек, а тут - это скорее раздуваемая производителями других противовирусников утка
История переписки3
Я считаю, что если есть мнение врача и возникают опасения проще заменить препарат на другой. Благо их куча целая с подобными свойствами. 
СОВа
Кагоцéл» — российский противовирусный препарат. В США и Западной Европе не зарегистрирован, в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения отсутствует. По данным представителейФормулярного комитета РАМН и ОСДМ, эффективность препарата не доказана.[1][2][3]Относится к группе индукторов интерферона, стимулирующих в организме человека продукцию собственного интерферона. Основное действующее вещество — сополимер госсипола (одного из пигментов хлопчатника, природного полифенола, в свободном виде обладающего токсичностью) скарбоксиметилцеллюлозой[4]


Механизм действия препарата[править | править вики-текст]Основным механизмом действия Кагоцела заявлена стимуляция выработки в организме семейства собственных белков — интерферонов (альфа и бета), обеспечивающих противовирусный и иммуномодулирующий эффекты препарата.Точный механизм, которым Кагоцел мог бы влиять на выработку интерферонов, неизвестен.[15]
Букля, 1 ребенок
нам каждый раз помогает очень хорошо
Матроскина, 1 ребенок
Это надо все индивидуально подбирать. Мужа, например, Ингавирин за 4 дня на ноги поставил, а я его неделю пропила - и без толку.
Стрекоза, 2 ребенка
Поделюсь лишь личным опытом - эффекту ноль. Что с ним 5 дней болеем, что без него. 
Царевна Лягушка
Только у нас в стране люди занимаются самолечением и обсуждают назначение врача..Почитали бы противопоказания к цитрамону и левомицетину..которые едят пачками..
Любовь
не помогает.:down:
Тутовый шелкопряд
не знаю, как насчет детей, а сама пропила на днях когацел, заколебалась, по кругу болячки были и кашель не проходил, пропила - помогло. и кашель прекратился и герпес быстро зажил
tkrivotsyuk@mail.ru
Мне помогает регулярно, и мужу тоже. Ребенку перед школой давали для профилактики - в сезоны повальных болячек оставался в строю