Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2016, 23:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кадровики,выручайте.

Добрый вечер. Есть у меня ИП. Работала без  сотрудников. Занималась поставкой мед изделий гос учреждениям через тендеры. Сейчас открываю диетический магазин. Нужны будут сотрудники и вот вопрос: Какие документы нужны для найма сотрудников? 
Личное дело,Трудовой договор,должностные инструкции,протокол трудового распорядка дня. Нужен ли график отпусков если сотрудников всего двое будет? Что еще я забыла? Выручайте,буду делать все в темпе вальса... Открытие через месяц,вот вплане кадров ничего не готово((((. Помогите.... Буду очень очень благодарна.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mariya
Все кадровики спят)
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Ксерокопии документов в личное дело тд, график отпусков составляется в конце года!
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
кроме найма сотрудников, надо еще зарегаться в пенсионном и в фсс как работодатель
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
в 30ти дневный срок после найма первого сотрудника
и для микропредприятий большие скидки даны законодателями в плане оформления доков - надо либо консультироваться со спецом, либо шерстить инфу
Пожаловаться
Виктория Победа, 2 ребенка
Извините, ответила с рабочей почты
Пожаловаться
Алексей Новохатский
Спасибо, я знаю. Но регистрироваться там нужно, как я поняла, только тогда, когда у меня будет заключен первый трудовой договор.
Пожаловаться
Я за справедливость
Локальные нормативные акты обязательны: пвтр, пот, должностные инструкции, график отпусков обязателен, утверждается за 15 дней до нг. График работы подписывается за месяц до начала периода работы или в день приёма (если принимаются в график).

Пожаловаться
Я за справедливость
Личное дело оформляйте при приёме, в него входят копии документов, так же подписанные собственно ручной ознакомления с локалками, подшиваем в него копии приказов по сотруднику. Срок хранения - 75 лет. Приказы по личному составу хранятся - 75 лет, приказы об ежегодных отпусках и командировка хранятся 5 лет.
Вам необходимо прочитать кучу литературы, раз вы собираетесь вести все сами.

Пожаловаться
Ирина
75 лет теперь хранятся только в гос.службе и созданные до 2003г.
В остальных организациях дела по личному составу, начатые с 2003г хранятся 50 лет.
Пожаловаться
Рыжик
Сообщение от Ирина , 17 октября 2016 года в 00:51
75 лет теперь хранятся только в гос.службе и созданные до 2003г.
В остальных организациях дела по личному составу, начатые с 2003г хранятся 50 лет.
Хм... Что-то Вы путаете. Такое разделение по форме собственности где-то прописано?
Пожаловаться
Ирина
Ст 22.1 ФЗ Об архивном деле в РФ
Пожаловаться
Рыжик
Спасибо, почитаю. Упустила, видимо.
Пожаловаться
Рыжик
Сообщение от Ольга Егорова, 17 октября 2016 года в 00:37
Личное дело оформляйте при приёме, в него входят копии документов, так же подписанные собственно ручной ознакомления с локалками, подшиваем в него копии приказов по сотруднику. Срок хранения - 75 лет. Приказы по личному составу хранятся - 75 лет, приказы об ежегодных отпусках и командировка хранятся 5 лет.
Вам необходимо прочитать кучу литературы, раз вы собираетесь вести все сами.
Приказы по отпускам БСЗП тоже долго хранятся, не 5 лет...
Пожаловаться
Я за справедливость
Отпуска без сохранения зп не являются ежегодными и хранятся 75 лет.
Пожаловаться
Рыжик
Я и написАла о том, что они хранятся долго. 5 лет - оплачиваемые ежегодные, а приказы и заявления к ним по отпускам БСЗП так же, как и ЛД и т2.
Пожаловаться
Я за справедливость
Так я и НЕ писала, что они пять лет хранятся.
Пожаловаться
Алексей Новохатский
Спасибо.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Ради интереса глянула, Санкт-Петербург ) и безглютеновое питание тоже будет? если что, где планируете магазин открывать? )

Пожаловаться
Алексей Новохатский
Да, как раз ориентация на безглютеновое питание. Будет магазин в Миллере, пионерка, также интернет-магазин
Пожаловаться
Пожаловаться
Рыжик
Откройте ТК РФ, ст.65, там все документы перечислены.
А для ведения личного "дела" нужна карточка т2 и тр.договор (копии предоставляемых док-ов тоже можно там же хранить). Тр.книжки должны храниться в сейфе, их Вы так же обязаны вести.
гр.отпусков составляется и утверждается не менее, чем за 2 недели до наступления НГ. Так же должны быть папки с приказами по личн.составу (прием-перевод-увольнение-отпуска-премирование и т.п.). Не забудьте утвердить ЛНА Вашего ИП, с которыми надо знакомить под подпись до заключение тр.договора (ПВТР, ДИ, положение о конфиденциальности личных данных, положение о премировании и т.п.).. Должно быть штатное расписание.

Всю технологию описывать не буду. Много нюансов, в темпе вальса у Вас без опыта и знаний не получится, лучше найдите кадровика, который все разработает Вам. А ведение кадров можно передать бухгалтеру. Ну или сами идите на курсы, или кадровика наймите (например, раз в неделю или 2 раза в месяц будет подбивать Вам бумаги).
Пожаловаться
Алексей Новохатский
Спасибо большое. Я уже думаю об этом.. Тяжело все обхватить самой, особенно без опыта(
Пожаловаться
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ой, много чего, надо читать ТК. В личную карточку Т-2 копии паспорта, ИНН, СНИЛС, военного билета (для мужчин), трудовой договор (один работнику и один себе), сделать приказ о приеме, взять справку о заработке на предыдущем месте работы, взять копии свид-ва о рождении и сделать заявление на вычет НДФЛ (для тех, у кого дети несовершеннолетние или учаться после школы).
Взять трудовую книжку и санитарную, хранить в сейфе.
График отпусков нужен для всех, без разницы кол-во работников.
Правила внутреннего распорядка должны быть, должностные инструкции, согласие на обработку персональных данных.
Штатка должна быть.
Положение об оплате труда...
да много документов.
Пожаловаться
Анна Варнавская
Сообщение от Василиса Микулишна, 17 октября 2016 года в 08:06
Ой, много чего, надо читать ТК. В личную карточку Т-2 копии паспорта, ИНН, СНИЛС, военного билета (для мужчин), трудовой договор (один работнику и один себе), сделать приказ о приеме, взять справку о заработке на предыдущем месте работы, взять копии свид-ва о рождении и сделать заявление на вычет НДФЛ (для тех, у кого дети несовершеннолетние или учаться после школы).
Взять трудовую книжку и санитарную, хранить в сейфе.
График отпусков нужен для всех, без разницы кол-во работников.
Правила внутреннего распорядка должны быть, должностные инструкции, согласие на обработку персональных данных.
Штатка должна быть.
Положение об оплате труда...
да много документов.
нас недавно за это трудовая натянула. Нельзя копии хранить. То есть паспортные данные взять и в карточку внести можно, а копию паспорта - нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас