Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кабо-Верде

Паола
Увидела сегодня новость про "ссылку Поклонской на Острова Зелёного Мыса".
Прямо по Филатову.
Немного, хотя чего там, много, завидую)
Сижу. Гуглю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Ромаш
В Крыму тоже морюшко было. В Москве мало солнечных дней, серость, нервишки шалят, да и возраст уже средний, кризис может, с замужеством не вышло, причём быстро так. Займётся там одной на песочке, работка не пыльная, по- блату.
Маковая
к своему стыду, благодаря Поклонской я вообще узнала об этой республике :)))))
Минона, 3 ребенка
Место работы
Мария Аккуратова, 1 ребенок
я тоже к морю хочу
в ссылку, в ссылку!!!!
Ленка
Хаха, я тоже погуглила и отели посмотрела)))
Пятачок
В одной книжке было выражение ...... "и сделали его советником посла, т.е. он всем советует, а его все посылают". Эта ситуация очень похожая, как мне кажется.
Мария*****В ответ на Пятачок
Пятачок
В одной книжке было выражение ...... "и сделали его советником посла, т.е. он всем советует, а его все посылают". Эта ситуация очень похожая, как мне кажется.
Вообще советник-посланник, несмотря на забавное название - абсолютно официальная должность, по сути - заместитель посла.Вполне себе рабочая должность.
IrenAr
Я вот приехала с нашего юга, где было +16 и поняла, что тоже хочу вот в такую ссылку. Ещё и денег за это платить будут, а не я отстёгивать.
Мария*****В ответ на IrenAr
IrenAr
Я вот приехала с нашего юга, где было +16 и поняла, что тоже хочу вот в такую ссылку. Ещё и денег за это платить будут, а не я отстёгивать.
Вообще не понимаю иронии по поводу должности. Да, часто пристраивают на дипработу во второстепенные страны тех госслужащих, кого надо куда-то пристроить. Всегда так было.
Радужная ЛилияВ ответ на Мария*****
Мария*****
Вообще не понимаю иронии по поводу должности. Да, часто пристраивают на дипработу во второстепенные страны тех госслужащих, кого надо куда-то пристроить. Всегда так было.
История переписки2
Конечно пристраивают.
Только начинают они далеко не в офшорах))))
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Конечно пристраивают.
Только начинают они далеко не в офшорах))))
История переписки3
Не мешайте людям самоутешением заниматься)
Да-да, сослали, да-да, от кормушки убрали. Конечно, конечно.
(阪) なるそら
Это где-то в Африке.
(阪) なるそらВ ответ на (阪) なるそら
(阪) なるそら
Это где-то в Африке.
В конце 1980-х началось развитие национального кинематографа. Первый фильм — совместная работа кинематографистов Республики Кабо Верде и СССР — документальная лента «Песни земли и моря» (1989).

У них кинематограф-то недавно появился!
Нечта зимнееВ ответ на (阪) なるそら
(阪) なるそら
В конце 1980-х началось развитие национального кинематографа. Первый фильм — совместная работа кинематографистов Республики Кабо Верде и СССР — документальная лента «Песни земли и моря» (1989).

У них кинематограф-то недавно появился!
История переписки2
Это логично, надо узнать, когда у них появилось то, на чем можно смотреть эти фильмы. Судя по всему в дипмиссии и стоял телик только))
наталья смирнова
Читала , что почти весь бюджет Кабо-Верде строился на концертной деятельности Сезарии Эвора. Сейчас не знаю.
Екатерина Орлова
Как и многие участники форума, я тоже сначала подумала, что Поколонскую сослали хоть и в хорошую, но ссылку. А потом почитала в инете про ее назначение. Считают, что это не ссылка, а возможность хорошо отдохнуть перед другой новой работой. Кстати, среди дипломатов такие назначения - райский "кусочек". Работы мало, а условия огонь))