Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кабо-Верде

Паола
Увидела сегодня новость про "ссылку Поклонской на Острова Зелёного Мыса".
Прямо по Филатову.
Немного, хотя чего там, много, завидую)
Сижу. Гуглю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Там все хорошо)
История переписки2
Пляжи хорошие. А поближе картинки посмотреть - деревня деревней. Бедная наверняка и небезопасная. И бог знает где большая земля. Наполеон, блин, на острове Святой Елены. Морюшко в чистом виде долго не будет радовать.
МаковаяВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Пляжи хорошие. А поближе картинки посмотреть - деревня деревней. Бедная наверняка и небезопасная. И бог знает где большая земля. Наполеон, блин, на острове Святой Елены. Морюшко в чистом виде долго не будет радовать.
История переписки3
а мне кажется, не так уж она там и надолго :)))
Радужная ЛилияВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Вот чего я бы не хотела, так это на острове жить. Все-таки цивилизация должна быть где-то рядом, за углом.)
+++++
Особенно на тех, которые даже именуются Наветренные и Подветренные.
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
+++++
Особенно на тех, которые даже именуются Наветренные и Подветренные.
История переписки2
Я одно время в восторге от местного острова Кос была.
Какие же там закаты...
Самые красивые на планете Земля, наверное.)))
Даже предлагала мужу там поселиться по первости, но он меня быстро переубедил, как не крути, минусов в островной жизни намного больше, чем плюсов.
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Я одно время в восторге от местного острова Кос была.
Какие же там закаты...
Самые красивые на планете Земля, наверное.)))
Даже предлагала мужу там поселиться по первости, но он меня быстро переубедил, как не крути, минусов в островной жизни намного больше, чем плюсов.
История переписки3
*как ни крути
В общем, крути, не крути...
))) Каждому своё, как говорится.)
Олька-молькаВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Я одно время в восторге от местного острова Кос была.
Какие же там закаты...
Самые красивые на планете Земля, наверное.)))
Даже предлагала мужу там поселиться по первости, но он меня быстро переубедил, как не крути, минусов в островной жизни намного больше, чем плюсов.
История переписки3
Ой... пока карантины - там одни плюсы. Коллега писал с острова, работал на удаленке... Остров тупо закрыли, и все нормально почти жили... в смысле море и т.п. Покарантили тоже не злобно.
Храбрая виолончелистка
Споём, пожалуй)
Паола, 1 ребенокВ ответ на Храбрая виолончелистка
Храбрая виолончелистка
Споём, пожалуй)
:) да
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Храбрая виолончелистка
Храбрая виолончелистка
Споём, пожалуй)
Содад, содааад
Anna
Попробует себя дипломатом:) потом отправят в большую по размерам страну.

Я даже не предполагала, что в Кабо-Верде у нас вообще есть дип.представительство. Ведь у нас не во всех странах оно есть. А тут, такая крошечная страна... (Тут я уже задумалась о проектах, которые могут появиться в рамках развития сотрудничества, продвижения русской культуры и т.п. А это всегда хорошо
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Попробует себя дипломатом:) потом отправят в большую по размерам страну.

Я даже не предполагала, что в Кабо-Верде у нас вообще есть дип.представительство. Ведь у нас не во всех странах оно есть. А тут, такая крошечная страна... (Тут я уже задумалась о проектах, которые могут появиться в рамках развития сотрудничества, продвижения русской культуры и т.п. А это всегда хорошо
интересно, сколько там народу в дипмиссии) а то придется коротать в одиночестве долгие летние вечера)
AnnaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
интересно, сколько там народу в дипмиссии) а то придется коротать в одиночестве долгие летние вечера)
История переписки2
Думаю, мало. Если вообще не под нее эту дипмиссию создали. Думаю, найдет, чем себя занять, хотя, полагаю, сама страна бедная, и как все в том регионе, опасная, особо выйти некуда. Но придумает себе занятие.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Думаю, мало. Если вообще не под нее эту дипмиссию создали. Думаю, найдет, чем себя занять, хотя, полагаю, сама страна бедная, и как все в том регионе, опасная, особо выйти некуда. Но придумает себе занятие.
История переписки3
Я посмотрела. С 50х годов.
Моряки наши там останавливаются, как я поняла. Туристы наши в том числе.
В общем всякая бумажная работа, чтобы когда надо выпустили, конда надо выпустили.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Я посмотрела. С 50х годов.
Моряки наши там останавливаются, как я поняла. Туристы наши в том числе.
В общем всякая бумажная работа, чтобы когда надо выпустили, конда надо выпустили.
История переписки4
Там в советское время судоремонтные верфи были.
Радужная ЛилияВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Там в советское время судоремонтные верфи были.
История переписки5
Друг в армии почти 3 года проболтался на ремонтной плавбазе между Кабо-Верде и Гвинеей-Бисау, к ним прямо в море подходили корабли и лодки для ремонта. А гражданский флот да, еще в 70-е рембазы настроил в тех местах.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Друг в армии почти 3 года проболтался на ремонтной плавбазе между Кабо-Верде и Гвинеей-Бисау, к ним прямо в море подходили корабли и лодки для ремонта. А гражданский флот да, еще в 70-е рембазы настроил в тех местах.
История переписки6
Повезло ему с местом службы)
Радужная ЛилияВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Повезло ему с местом службы)
История переписки7
Ага, креветки ловили и жрали, как мы семечки)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Думаю, мало. Если вообще не под нее эту дипмиссию создали. Думаю, найдет, чем себя занять, хотя, полагаю, сама страна бедная, и как все в том регионе, опасная, особо выйти некуда. Но придумает себе занятие.
История переписки3
не, точно не под нее) слишком геморройно миссии создавать, это же не только от наших хотелок зависит. но вполне может всего пара человек быть)
Нечта зимнееВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
интересно, сколько там народу в дипмиссии) а то придется коротать в одиночестве долгие летние вечера)
История переписки2
Думаю, можно с местными коротать, не думаю, что откажут в коротании))
Протокольных дел мало, денюшки через офшор лопаткой греби и всех делов))
Мария*****В ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Думаю, можно с местными коротать, не думаю, что откажут в коротании))
Протокольных дел мало, денюшки через офшор лопаткой греби и всех делов))
История переписки3
Посол ничего грести не может, не путайте с олигархом)
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Посол ничего грести не может, не путайте с олигархом)
История переписки4
Ну да, поэтому скандалы периодами, что через посольскую почту, что не надо курсировало)
Нечта зимнееВ ответ на Мария*****
Мария*****
Посол ничего грести не может, не путайте с олигархом)
История переписки4
Естественно))))
Василиса Микулишна
Да кто ж такую работу не хочет? Главное, верить, что это работа)
Sunny Wine
Говорят, там климат для европейцев атас
Радужная ЛилияВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Говорят, там климат для европейцев атас
Температура более-менее комфортная, а вот растительность не айс, в каком-то фильме лунные пейзажи снимали как раз на Кабо-Верде, и ветра круглый год.