Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 февраля 2015, 10:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

К чему бы это?

Девочки,что то я в панике...... на работе дали задание неделю вести  карту фотографии рабоч.времени(вообщем что мы делаем помиииииинутно) чую не к добру это все и пахнет жареным......у кого такое было и чем все кончилось?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия
;)
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Прям поминутно........к сокращению наверно.

Пожаловаться
Анастасия
аааааааа
Пожаловаться
наблюдатель
прям поминутно :shock::shock::shock: 

Пожаловаться
Анастасия
ага ну прям не по минуте а 5,10 и тд
Пожаловаться
наблюдатель
офигеть, я на прошлой работе скрины делала несколько раз в день и тетрадь вела с планами на день (очень отвлекает от работы), но уволилась из-за начальницы самодурки 
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
можно вопрос? а что сказали на следующей работе о причинах увольнения? а то меня все спрашивают, чего я с декрета обратно выходить не хочу, а в голове только одно : шеф - к р е т и н:)
Пожаловаться
наблюдатель
у меня просто хорошее резюме, опыт в сфере гос.закупок+корочки (курсы), по-этому не спрашивали на собеседованиях, но устроилась я на нынешнюю вообще без собеседований и прочего 
Пожаловаться
Iron_Lady
да пишите всем приход в 9-00, уход в 18-00
Пожаловаться
Анастасия
а в промежутке амнезия:D
Пожаловаться
Виктория Виктория
а в промежутках обед
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
у нас было но мы просто записывали что и сколько времени занимает .потом наши работодатели высчитывали сколько времени мы конкретно на работу тратим.и как увеличить производительность сократив "пустые хождения" лично у меня ничего не поменялось
Пожаловаться
Наталия С.
Как можно делать фото поминутно? А когда же работать? 

Или будут сканировать экран вашего компьютера, отслеживая, не сидите ли на работе в соц. сетях?
Пожаловаться
Amaeth
Из кадров должна прийти тетенька и фиксировать каждое действие и время на него затраченное. 
Пожаловаться
Наталия С.
:shock::shock::shock: Бред какой-то. Вот ваше начальство креативит! И они думают, что под надзором увеличится производительность труда?:D Лучше бы думали, как эффективнее работать, чем над тем, как работников подловить и уволить. 
Пожаловаться
Amaeth
Ну это не обязательно для увольнения делается, но да, неприятно весь день под присмотром. 
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Это не начальство креативит, а есть такая форма ФРД - фотография рабочего дня. Только не сам работник это записывает, а сидит спецобученный человек и делает записи: приступил к работе во столько, делал такие-то операции с... до..., перерыв на отдых и ичные надобности с... по .... и так весь рабочий день. Раньше эта функция была у отдела труда и заработной платы.  Для определения производительности труда. Чтобы видно было, насколько эффективно работают люди, нужны ли доп. работники или наоборот.
Пожаловаться
Наталия С.
По-моему, мерзкая работенка. 
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Мы в институте на практике в парикмахерской этим занимались, для расчета количества рабочих мест.
С другой стороны - сидеть по полдня в инете - это эффективно используемое время?
С третьей стороны, я всегда в новой фирме сначала долго вникаю в работу, но потом все делаю быстро и что мне делать, если я там главный бухгалтер?
Вот сейчас веду 6 фирм и то время свободное остается, что же, мне еще штук 5 добавить или з/плату сократить?
Пожаловаться
Наталия С.
Я считаю, что на работе надо работать, но не под надзором человека. Достаточно, если IT-отдел контролирует, записывая время от времени скрины  с мониторов. 
У всех бывает разная загрузка в течение рабочего дня. Если эффективно использовать тайм-менеджмент, иногда есть время еще и полазить по интернету. А на прошлой работе я вообще только через интернет и работала (прошу прощения за тавтологию):)
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Мне кажется, начальство и так имеет преставление, кто работает неэффективно, так что это только повод для будущих сокращений или изменения оплаты труда.
Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
Вот сейчас веду 6 фирм и то время свободное остается, что же, мне еще штук 5 добавить или з/плату сократить?
знакомо )) такая классическая директорская заморочка)))) хорошо еще, когда мерилом работы является то, что человек сделал, а не то, насколько он задолбался)))
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
В отчетность сама знаю, насколько задолбалась - домой прихожу и засыпаю, не могу ни один сериал посмотреть)))
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Мы делали. Записывали со скольки и до скольки и чем мы занимались. Но у нас такое было, когда мы стали сильно задерживаться на работе. 

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
будет начальство смотреть у кого сколько свободного времени на селфи? :D:D:D надо прикинуться сильно занятой- ой, мне некогда фоткать было
большего маразма еще не встречала

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас