Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 мая 2013, 16:00, Досуг, Обо всём на свете

Юристы! Нужна помощь!

Купили квартиру В техпаспорте была описка,квартира значилась трехкомнатной(по факту двухкомнатная), соответственно в договоре купли-продажи указали трехкомнатную. Чтобы оформить техпаспорт на себя и внести изменения в него и в договор купли-продажи,нужно сначала обратиться в бти для изменения техпаспорта?а потом в регистрационную палату для внесения изменений в договор?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элечка
Все правильно !


Пожаловаться
могут ли признать сделку недействительной?
Пожаловаться
Элечка
Думаю,что нет
Пожаловаться
могут ли признать сделку недействительной?
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Нет оснований
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Алексеева, 28 мая 2013 года в 16:07
Нет оснований
там важен адрес только?
Пожаловаться
irina irina
В регист. палату обратитесь- все скажут что и где и как
Пожаловаться
Оформлять "техпаспорт" на себя в принципе не нужно. Для регистрации техпаспорт не требуется, если речь об РФ. Требуется кадастровый паспорт. В договор купли-продажи изменения вносить не нужно, если сделка уже произошла и Ваше право собственности зарегистрировано. 
Пожаловаться
Сообщение от Добрая девочка Инна, 28 мая 2013 года в 16:07
Оформлять "техпаспорт" на себя в принципе не нужно. Для регистрации техпаспорт не требуется, если речь об РФ. Требуется кадастровый паспорт. В договор купли-продажи изменения вносить не нужно, если сделка уже произошла и Ваше право собственности зарегистрировано. 
мне нужно заказать кадастровый папорт? если я решу продать квартиру, нужен ли мне будет техпаспорт оформленный на меня? 
Пожаловаться
В техпаспорте не указывается, кто является владельцем квартиры. Это не именной документ. Сейчас для продажи квартиры требуется только кадастровый паспорт. Он тоже не именной. Как давно у Вас была сделка по этой квартире? Если Вы решите продать квартиру, Вам понадобится Свидетельство о регистрации права, Ваш договор купли-продажи, кадастровый паспорт (если его раньше не предоставляли). 
Пожаловаться
Анна Полянская
для регистрации сделок с недвижимым имуществом кадастровый паспорт представлять не нужно, читайте 122-ФЗ"о госрегистрации"
Пожаловаться
Я-то его читала. И Вы почитайте. Абзац второй п. 10 ст. 33. Как раз ситуация автора. 
Пожаловаться
Анна Полянская
я вам про ситуацию после 01.01.2013
про самовольную перепланировку,надо вносить изменения
Пожаловаться
И после 1.01.2013, если квартиры автора как двухкомнатной в кадастре нет, то придется предоставить кадастровый паспорт.
Пожаловаться
Анна Полянская
Спешу Вас обрадовать,но есть взаимодействие между ФГБУ ФКП и Росреестром и кад.паспорт НЕ ВХОДИТ в перечень документов, необходимых для регистрации права;)
Вапще автор-попал,не понимаю как можно  покупать собстнсть, не взяв, предварительно выписку из Росреестра.
Пожаловаться
Сообщение от Анна Полянская, 28 мая 2013 года в 16:37
Спешу Вас обрадовать,но есть взаимодействие между ФГБУ ФКП и Росреестром и кад.паспорт НЕ ВХОДИТ в перечень документов, необходимых для регистрации права;)
Вапще автор-попал,не понимаю как можно  покупать собстнсть, не взяв, предварительно выписку из Росреестра.
что значит попал? сделка ведь не на улице совершалась? поясните пожалуйста свою позицию?
Пожаловаться
Анна Полянская
Исправление технической ошибки в ГКН осуществляется в порядке, установленном статьей 28 Закона о кадастре, исправление технической ошибки в ЕГРП - в порядке, предусмотренном статьей 21 Закона о регистрации.

Пожаловаться
Сообщение от Анна Полянская, 28 мая 2013 года в 17:09
Исправление технической ошибки в ГКН осуществляется в порядке, установленном статьей 28 Закона о кадастре, исправление технической ошибки в ЕГРП - в порядке, предусмотренном статьей 21 Закона о регистрации.

ошибка изначально была в техпаспорте, договор заключили по нему. потом те же данные внесли в свидетельство о регистрации. я вначале должна изменить техпаспорт,потом свидетельство? туплю,наверное, но не понимаю.
Пожаловаться
С поправкой, если сведения об этом объекте есть в кадастре. Вам доподлинно известно, что они там есть? Тем более уже измененные сведения, чтобы сбросить со счетов второй абзац этого пункта? 
Так по выписке из ЕГРП квартира вероятно и была трехкомнатной, как и по всем прочим документам. Если бы в ЕГРП были иные сведения, автору бы сделку не зарегистрировали. Сейчас автору нужно вести изменения. Либо заранее, либо можно столкнуться с такой необходимостью при продаже.
Пожаловаться
Анна Полянская
Внесение изменений в запись ЕГРП, не влекущих за собой прекращения
или перехода права, ограничения (обременения) права на объект
недвижимости, прекращения, изменения сделки с ним (в связи с изменением,
расторжением, односторонним отказом от исполнения).
Получатель – физическое лицо
Необходимые документы:
1)
заявление правообладателя о внесении изменений в запись ЕГРП (иного
лица, например, арендатора, залогодержателя, если изменения требует
запись ЕГРП о зарегистрированной сделке с участием данного лица и (или)
зарегистрированном ограничении (обременении) права в пользу данного
лица, например, об аренде, ипотеке) (оригинал);
2) документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал);
3)
документ, подтверждающий полномочия представителя (если от имени
указанного выше лица действует представитель) (оригинал и копия);
4)
документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия). (Не
представляется, если физическое лицо на основании статьи 333.35 НК РФ
освобождено от уплаты государственной пошлины.);
5) кадастровый
паспорт здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного
строительства (в случае если изменения в ЕГРП вносятся в связи с
изменением характеристик соответствующего объекта недвижимости)
(оригинал и копия). ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ДО 01.01.2013;
6)
документ, который в соответствии с действующим законодательством
является документом, подтверждающим факт изменения соответствующих
сведений, ранее внесенных в ЕГРП (если таким документом не являются
указанные выше документы) (оригинал и копия либо копия 2 экз., если
таким документом является судебный акт, акт органа государственной
власти или акт органов местного самоуправления). Если данным документом
является документ, который в соответствии с Федеральным законом
от 07.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и
муниципальных услуг» должен запрашиваться органом, осуществляющим
государственную регистрацию прав, в порядке межведомственного
взаимодействия, заявителем такой документ представляется по собственной
инициативе.
Государственная пошлина: 200 рублей.
Срок предоставления услуги: не позднее чем в месячный срок со дня приема заявления и документов, необходимых для предоставления данной услуги.
Результат услуги: изменение записи ЕГРП.
Пожаловаться
Ну, копипаста с сайта Росреестра.  Это не решает вопрос с тем, есть ли сведения о квартире автора в кадастре вообще. 
Пожаловаться
Сообщение от Анна Полянская, 28 мая 2013 года в 16:31
я вам про ситуацию после 01.01.2013
про самовольную перепланировку,надо вносить изменения
она не перепланирована, просто ошибка в цифре
Пожаловаться
Анна Полянская
А, ну тады на исправление записи в разделе ЕГРП
Удачи
Пожаловаться
Сообщение от Анна Полянская, 28 мая 2013 года в 16:38
А, ну тады на исправление записи в разделе ЕГРП
Удачи
я так далека от этого,поясните пожалуйста,что Вы имеете ввиду
Пожаловаться
Анна Полянская
выше написала:up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас