Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2015, 10:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Юристы, HELP

Добрый день!

Вопрос очень специфический.
Но вдруг кто-нибудь знает и подскажет мне, есть ли сайты, на которых можно посмотреть статьи Уголовных кодексов Советского периода: интересует УК УССР 1927 года.
Поиск в интернете пока ни к чему не привел.

Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Наверно, это надо в архивах искать...
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Надо. Но пока не знаю в каких архивах это может быть.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Вы попробуйте зайти в любую библиотеку и поговорить с библиотекарем. Я думаю, они вам посоветуют, с чего начать.
Пожаловаться
ЮЛА, 1 ребенок
Есть электронный фонд правовой и нормативно-технической документации. На нем есть интересующий Вас кодекс с изменениями и исправлениями на 01.03.57 г. Может там найдете нужную статью.
Пожаловаться
Сайт нашла, но УК Украины не могу найти, если не сложно, дайте ссылку.
Пожаловаться
ЮЛА, 1 ребенок
УК УССР и УК РСФСР практически идентичны, единственное - не совпадают номера статей, так например статья 54 УК УССР соответствует ст. 58 УК РСФСР.
Пожаловаться
Так мне и нужны конкретные статьи.
Пожаловаться
Южный Йожик, 1 ребенок
Есть сайт не знаю как вставить ссылку с планшета там УК РСФСР 1926 года правда с изменениями на 1 марта 1957 года. Электронный фонд правовой и нормативно-технической документации
Пожаловаться
Не получается найти, ввела в поиск на сайте: ничего не найдено.
Если у вас будет возможность, сбросьте мне ссылку, когда доберетесь до стационарного компьютера.
Пожаловаться
Южный Йожик, 1 ребенок
Стационарного у меня нет, но могу вам скащать , что там нет разбивки на статьи, весь документ дан целиком. Быть может вы можете написать номер статьи, а я вам посмотрю?
Пожаловаться
Нужны 2 статьи: 97 и 104 ч. II, осужден в 1947 году. Если несложно посмотрите.
Пожаловаться
Южный Йожик, 1 ребенок
По 97 исправработы до 3х месяцев или штраф до 500 руб., по ч.2 ст. 104 - лс до 3х лет с конфискацией всего имущества
Пожаловаться
Не подходит, осужден на 7 лет. Придется идти в библиотеку.
Пожаловаться
Южный Йожик, 1 ребенок
Очень жаль((( тогда постарайтесь найти УК РСФСР 1926 года, только обращайте внимания на даты внесения изменений. Удачи Вам в поисках)))
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
белккка
В библиотеку с флешкой лучше всего. У них электронные фонды потрясающие
Пожаловаться
В какую?
Пожаловаться
белккка
Российская государственная библиотека Воздвиженка ул., 3 202-57-90
Государственная публичная историческая библиотека России Старосадский пер., 9 928-05-22
Государственная общественно-политическая библиотека Вильгельма Пика ул., 4, к. 2 181-17-05
Московская областная государственная научная б-ка им.Крупской Н.К. Бажова ул., 6 187-99-12
За точность телефонов не ручаюсь. В общественно-политической была последний раз 5 лет назад. Я не москвичка. Бываю иногда в столице по делам или на учебе
Пожаловаться
Спасибо. Если в интернете не найду, прогуляюсь.
Пожаловаться
белккка
Если соберетесь, сначала прозвоните библиотеки. А то напоритесь на санитарный день или выходной.
Удачных поисков
Пожаловаться
Ведьма на метле
Может в библиотеку
юр. факультета МГУ,
я училась не сейчас и не
в Москве, но в нашей
библиотеке это можно
было бы найти.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Сейчас посмотрела, документы этого периода не оцифровывались у нас. Обратитесь в библиотеку юридического вуза, там должен быть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас