Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2013, 16:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

юридический вопрос

Может кто то подскажет. ситуация следующая.
 Мне не дают не дают справку о составе семьи, требуют домовую книгу. Для чего нужна домовая книга?

Я обратилась в администрацию округа, за справкой о составе семьи, со своим паспортом (где есть соответствующий штамп о регистрации). Мне отказали в предоставлении справки, потребовав предоставить домовую книгу. Пояснив , что в похозяйственных книгах администрации поселения отсутствуют сведения о том что я там зарегистрирована по этому адресу, что бы внести эти сведения только моего паспорта с отметкой о регистрации недостаточно.
Хотя когда я прописывалась, сотрудники  ФМС сказали, что нет необходимости проставлять отметки в домой книге, мол это  "прошлый век".
Так нужна ли эта книга?? Юристы, подмогните:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
поражаюсь РФ бюрократии...могу только удачи пожелать!

Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
Спасибо. Еще и нахамили.:angry:
Пожаловаться
у нас давно все компьютеризировано - я например не хочу детей в паспорт вписывать (штам о браке и прописку у нас лет 20 не ставят в паспорт печати) - любой чинуша зайдя в комп и введя мой персональный код все про меня видит
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 3 апреля 2013 года в 16:37
у нас давно все компьютеризировано - я например не хочу детей в паспорт вписывать (штам о браке и прописку у нас лет 20 не ставят в паспорт печати) - любой чинуша зайдя в комп и введя мой персональный код все про меня видит

у нас тоже все могут посмотреть, но "этожнадопоискатьвкомпьтере", а нафига? пусть бумажки приносят
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 3 апреля 2013 года в 16:33
поражаюсь РФ бюрократии...могу только удачи пожелать!
Поверьте мне, в других странах не лучше. Всегда найдется идиот, которому неймется. Я как вспомню, как я свидетельство о рождении на ребенка получала в Германии, так вздрогну. Получала больше месяца.
Пожаловаться
согласна- свой гемор есть везде, но у нас как то все давно компьютеризировали и все видно сразу в любой госструктуре единая база по жителям- то есть регистр жителей Латвии- где написано кто я, где задекларировано жительство, кто дети, кто муж.... 
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 3 апреля 2013 года в 16:43
согласна- свой гемор есть везде, но у нас как то все давно компьютеризировали и все видно сразу в любой госструктуре единая база по жителям- то есть регистр жителей Латвии- где написано кто я, где задекларировано жительство, кто дети, кто муж.... 
Ну значит Латвия более продвинутая, чем Германия. С меня в ЗАГСе свидетельтво о первом браке требовали с апостилем (брак заключался в России), хотя ребенок родился во втором браке. И гоняли из кабинета в кабинет в одном здании. Сходите ребенка зарегистрируйте (как прописка). Я пришла, мне говорят. Это делает ЗАГС автоматически. Я вернулась. Принесите свидетельство о первом разводе. Да блин, зачем? И запросите в ЗАГСе. Нет, принесите сами. И т.д. и т.п. Вы знаете, я стала понимать людей, которые берут автоматы и идут расстреливают вот такие офисы.
Пожаловаться
мы в Германии купили авто- пришли за транзитными номерами- с мужа просят прописку, а у нас в паспорт её уже лет 20 не ставят... он показывает техпаспорт на автомобиль (старый), техпаспорту 4 года- не согласны, номера не дают. поехали в соседний городок и никому никакую прописку не надо- за 10 минут нам оформили все документы и дали номера.... вот Вам и првильная Германия)
Пожаловаться
Агата Граф
Точно так же, как и везде. На кого нарвешься...
Пожаловаться
нн
В домовой книге указаны все прописанные в Вашем доме. Как можно сделать вывод о составе семьи только на основе Вашего паспорта?  
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
+++ в ЖЭКе надо выписку из домовой книги взять, и с ней уже в администрацию (или куда там нужно)
Пожаловаться
нн
Домовая книга находиться на руках домовладельца, а не в ЖЭКе.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
мы всегда в ЖЭК ходим ее получать, дом государственный, многоквартирный
Пожаловаться
нн
Насколько я поняла, речь идет о частном владении
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
если частное, то да, на руках по идее такие документы должны быть
Пожаловаться
Далила
Не всегда на руках эти книги находятся, во многих поселениях домовые книги на частные дома ведут в администрации.... У нас именно так- МО
Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
в том то и дело что домовая книга на руках есть. я уже писала, но вижу что нужно повториться.
Когда я прописывалась, сотрудники  ФМС сказали, что нет необходимости проставлять отметки в домовой книге, мол это  "прошлый век". А теперь районная администрация гонит, не дадим бумажку.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
вот редиски!!!!! :angry::angry::angry: 
Мне тоже учудили при замене паспорта при смене фамилии: неправильную печать о дате регистрации брака проставили, влепили туда дату моего рождения (я типа с рождения замужем), так я когда увидела и пришла в паспортный стол разбираться, мне дословно сказали "девушка, ну у вас такой красивый паспорт, а мы его сейчас испортим. Ходите так, все равно эта печать ни на что не влияет, а если вдруг когда проблемы возникнут приходит, поменяем" жесть! :angry:
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
тьфу, не в паспортный, а в отделение милиции конечно! Их косяк был
Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
Редиски сильно ласково:(
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
я как владелец дома, сама со всеми бегаю и заношу их в эту книгу, когда  мама умерла, тоже ездила в паспортный стол с книгой,  делали отметку о снятии с рег. учета
Пожаловаться
У нас в РК личная домовая книга на руках у каждого, там владелец и все прописанные указаны, ПКСК (ЖЭКи) давно к этому никакого отношения не имеют.
Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
В похозяйственной книге администрации отмечены мои родители. Я с ребенком сейчас проживаю у своих родителей, соответственно там прописана. Почему нельзя меня дописать в эту похозяйственную книгу по паспорту? Почему я опять вынуждена топать в отдел ФМС, что бы они меня вписали в домовую книгу?
Гоняют в результате человека.
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от ЧАЙ без САХАРА, 3 апреля 2013 года в 16:38
В домовой книге указаны все прописанные в Вашем доме. Как можно сделать вывод о составе семьи только на основе Вашего паспорта?  

вот оттуда,откуда они берут списки для выборов, из своей базы!
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Помню часто бегала за такой справкой, чуть ли не раз в 2 месяца, писали ее с моих слов впринципе, а один раз домовую просили, сказали без нее нельзя - нарушение. А что делать, если я не имею доступа к таким документам? Как тогда?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас