Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2013, 14:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

йогуртницы

девы!!!всем доброго настроения)))
я сегодня с такой вот темой)))))
хочу купить йогуртницу и самой делать вкусняшки)))
уже нашла закваски)))осталось йогуртница))))
подскажите кто пользовался,делает сам????какие тонкости ,ваши впечатления???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я пользуюсь, тонкости - нельзя трогать и передвигать во время процесса. Мне нравится, йогурт вкусный получается
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Хеленка, 4 апреля 2013 года в 14:46
я пользуюсь, тонкости - нельзя трогать и передвигать во время процесса. Мне нравится, йогурт вкусный получается
молоко какое покупаете?я читала что где антибиотик там бактерии не живут.
а какой фирмы у вас?там наверно все расписано что сколько часов выдерживать???
а и мелкой хочу тож смесь сама сквашивать на нашей молочке только до 6 мес единичку продают а нам уж двойку надо...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вам же уже молоко детское давать, я сначала делала на детском молочке до года, сейчас, нам 1 год 5 месяцев, покупаю белорусское в пластиковых бутылках. Закваску купила Эвиталия, наринэ не понравилась, кисляк, Да, в инструкции к закваске написано все, я выдерживаю когда 8 часов, кога 12. Чем дольше выдерживаешь, тем йогурт гуще
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Хеленка, 4 апреля 2013 года в 14:52
вам же уже молоко детское давать, я сначала делала на детском молочке до года, сейчас, нам 1 год 5 месяцев, покупаю белорусское в пластиковых бутылках. Закваску купила Эвиталия, наринэ не понравилась, кисляк, Да, в инструкции к закваске написано все, я выдерживаю когда 8 часов, кога 12. Чем дольше выдерживаешь, тем йогурт гуще
ох ты:)ну усе))))я нацелена))))моя не пьет молоко детское в чистом виде(((ей сладенькое подавай))))

этот невкусный???
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот это не знаю, не пробовала, попробуйте, вы не чистое будете давать, а виде кефира, можно йогурт делать и с добавками, я фрукты клала в баночку,, вкусно получалось
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Хеленка, 4 апреля 2013 года в 15:00
вот это не знаю, не пробовала, попробуйте, вы не чистое будете давать, а виде кефира, можно йогурт делать и с добавками, я фрукты клала в баночку,, вкусно получалось
себе то ряженку хочу а малая только йогурт признает)))))
спасибо;););)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ряженку можно сделать на топленом молоке
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Хеленка, 4 апреля 2013 года в 15:04
ряженку можно сделать на топленом молоке
клево как))))
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
а где закваски берете,а?? я вот тоже думаю,посижу темку почитаю..
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от nevestavetra, 4 апреля 2013 года в 15:50
а где закваски берете,а?? я вот тоже думаю,посижу темку почитаю..
в контакте группу нашла:D:D:D
Пожаловаться
Наташа .
я покупаю молоко в мягких пакетах, ну в целлофане:)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Тоже хочу купить. Никто не знает, сколько хранится закваска?
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от House, M.D., 4 апреля 2013 года в 14:49
Тоже хочу купить. Никто не знает, сколько хранится закваска?
да и выгодно это)))в контакте группа есть в нашем городе то есть можно поехать и купить у них.
10 пакетиков закваски 350 р стоит.красота.а то я ваааще не могу жить без молочки)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
на эвиталии сам продукт храниться 7-9 дней, закваска -3 недели
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Спасибо
Наверное, куплю йогуртницу.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Еще вопрос -а где закваска продается?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в аптеке, у нас эвиталия не упаковками продается, а на баночки, Можно не упаковку купить, а несколько баночек, и попробовать из какой закваски вкуснее получается. Мне понравилась Эвиталия. А потом эта закваска и не нужна, 1 баночку оставляете для приготовления йогурта, остальное съедаете ))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я посмотрела сайт ближайшей аптеки. Там  продается Эвиталия закваска сух. фл 300мг №10 - 741,00 р

Это то, что нужно? Есть еще Эвиталия, капс 300мг №20 - 421,00 р

Срок годности 3 недели - это для всего флакона ведь? На сколько йогурта этого хватает? Я просто думаю, съедим ли мы столько за 3 недели или пропадет основная часть.
Или в капсулах лучше брать?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в капсулах не брала, брала сухую. Вы флакон разводите в 2 литрах молока, одну часть оставляете как закваску, вторую часть можно есть. Съедите, конечно, а если не съедите, блинов напекете ))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А, я поняла - в нашей аптеке покупать не надо №10, надо найти в другой поштучно. Не знаю, можно ли такое найти в Москве... В Подмосковье чуть ли не все поштучно продается - колдекс пакетиками, таблетки разные и витамины пластинами. А в Москве все пачками.
А у вас какая йогуртница? Я смотрю, они довольно здоровые по размеру, те, что со стаканчиками. А те, где одна емкость и размер покомпактней - подозрительно дешевые. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Moulinex YG-230131 вот такая 
я в Подмосковье покупаю, у меня на флаконе срок годности до августа 2014, можете пачку купить, только хранить в холодильнике
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
О, это хороший срок годности.
А йогуртница по размеру большая? У меня просто места катастрофически не хватает в шкафах на кухне))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не особо большая, в диаметре где-то см 40 и в высоту, 20-30. У нас тоже места мало, нашла место под нее))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вообще большая... У меня и так все забито разными девайсами - пароварка, аэрогриль, комбайн, соковыжималка... 
Пожалуй, посмотрю их в магазине поближе, потом отзывы  почитаю - и там уж определюсь.
Спасибо большое вам!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
лучше вживую посмотреть, конечно, там выберете.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас