Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, 15:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

йогурт

подскажите проверенный  рецепт йогурта только не в мультиварке  или йогуртнице (их у меня нет)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
магазин, стеллаж-холодильник
Пожаловаться
худеющая
точно:D
я по такому же готовлю
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 23 апреля 2015 года в 15:23
точно:D
я по такому же готовлю
не ну а чё? проверенный временем рецепт:D:D:D:D
Пожаловаться
худеющая
главное всегда удачно и столько вкусов))
Пожаловаться
Гармония
Вы забыли практически главный ингредиент - деньги :D
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Сообщение от Света, 23 апреля 2015 года в 15:22
:up::D
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Все элементарное-просто)
Пожаловаться
саша, 1 ребенок
от такого уже отравились :(
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от любовь , 23 апреля 2015 года в 15:51
от такого уже отравились :(
от произведенного в кустарных условиях шансов отравиться больше
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
а кроме йогурта ничего не ели целый день ? и не факт что своим не отравитесь
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Мой любимый рецепт:up::up::up::D
Пожаловаться
Лето
В термосе попробуйте. Нагреть литр молока до 70 градусов, охладить до 40 (на запястье руки капнуть, чтобы было теплое), добавить стаканчик живого йогурта, перемешать и залить в термос, который предварительно потрясти с кипятком, чтобы прогрелся. Только молоко должно быть не меньше 3,2% и настоящее, не порошковое, иначе не сквасится. Йогурт Данон хорош, советую. Йогурт на нем получается гладкий, плотный. Не так, как на активии. На ней кислый и рыхлый выходит, бяка.
Пожаловаться
Лето
Пожаловаться
А активия-разве не данон делает?
Пожаловаться
Лето
у них закваски разные
Пожаловаться
Я вообще этим данонам-активиям не доверяю- беру либо кефир со сроком 5 дней или ацидофилин,варенец,ряженку останкинские термостатные.
Пожаловаться
Лето
только из них йогурт не получится. отдельно мы тоже кефир берем и прочее, но дети любят домашний йогурт больше.
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Знаете, у меня тут муж по работе был в подмосковье на заводе Данон. Приехал в восторге, как там поставлено производство, и какая гигиена. Если б знать, что поставщики и продавцы всё идеально делают - вообще бы как домашние считались продукты.
Пожаловаться
Лето
Еще совет. Молоко кипятить нельзя, тогда живые бактерии все сдохнут и оно не заквасится.
Пожаловаться
Творог смешиваю со сметаной и сахаром, заливаю желатин тёплые молоком, даю набухнуть. Потом это всё смешиваю, режу фрукты в стаканы, заливаю проучившейся фигнёй и в холодильник на час. Пропорции не помню, на глаз всё кидаю.
Пожаловаться
Так это желе получается) Я такое покупаю в магазине) Оно ещё шоколадное и карамельное бывает) И ещё вишневое.
Пожаловаться
Нет. Получается йогурт.
Пожаловаться
АрТ-Стой Брянск
Купите в аптеке закваску "Эвиталия" и сделайте все по рецепту, затем оберните кастрюлю 3-4 слоями бумаги и одеялом ,оставтьте на кухне на 12-14 часов для свашивания, затем в холодильник на 3-4 часа и можно есть! Я добавляю свежезамороженные землянику, клубнику, абрикосы и прочее и взбиваю миксером, сахар вообще не добавляю., изредка мёд когда уж слишком кисло получилось( обычно это бывает если передержала в укутанном состоянии). Детям, да и взрослым очень нравится, месяцев 7-8 точно уже йогурты никакие не покупаем, а без самодельного йогурта уже и жизни не представляем, каждое утро начинается с него.
Пожаловаться
Егения, 1 ребенок
Эвиталию тоже очень уважаем. "Подсели" на нее после того как выяснилось, что молочной кухни у нас нету больше, а ребенку кефирчик и творог надо. Кстати по сравнению с кифирчиком с кухни эвиталия в разы гуще (что называется "ложка стоит", не всякая магазинная сметана такого качества бывает :)) из первой закваски потом половину оставляю как рабочую (в инструкции все подробно описано). Тоже в банку и в газеты-одеяла (правда вместо газеты приспособила детскую пеленку которая типа одноразовая синенькая такая, хорошо теплоизолирует). Что не съели в первый день - в творог превращаю. Один нюанс - такой кефир-йогурт не первый день слабит, если постоит и пить на второй и позже - крепит. Есть еще закваска Нарине, но она по субъективным ощущениям кислее получается, зато дешевле.
Пожаловаться
АрТ-Стой Брянск
У нас как- то не таких проблем) все с пищеварением окей, но дети уже довольно большие 5 и 9 лет. Готовим йогурт где-то раз в 4 дня.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас