Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 ноября 2015, 10:16, Досуг, Обо всём на свете

Это страшное слово-ремонт....

Получили мы наконец то ключи от квартиры-отделка черновая-то есть все самое интересное впереди...Сейчас встал вопрос о проводке-и тут наши мнения  с мужем разошлись-он хочет по потолку-я считаю что лучше убрать в стяжку на полу-потому как затопить ведь могут в любой момент-ибо новостро йка да и штробы к розеткам длиннее делать..К общему знаменателю никак не придем)))Я думаю с ремонтом сталкивались многие вот и решила еще и тут поспрашивать-как лучше то..а то может я зря воюю))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тесса
У нас везде по потолку . Правда и потолки натяжные .
Пожаловаться
KATTI
у нас тоже натяжные планируются-просто страшно-вдруг затопят и тогда хана проводке..или нет?-он цела останется?
Пожаловаться
Солнышко
Нас часто соседка топила,один раз из люстры в кухне ведро воды налилось. Просто пару дней не включали свет,просохло,нормально все. Про не включать,у электрика спрашивали,что бы не замкнуло.
Пожаловаться
Тесса
Ничего не случится , высохнет .
А вот если в стяжку спрячете и нужно будет поменять ?
По потолку не так проблематично . Натяжной можно снять и снова растянуть . Специализированные фирмы это делают . А стяжку ?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
не должно.Родителей по весне затопили по полной программе,просто реки и водопады по стенам текли.Когда все высохло.даже и следа от потопа не осталось)))Пришел оценщик и офигел))))Хорошо.что все сфоткано было сразу.на наш фотоаппарат)
Пожаловаться
Anytka
можно вопросик? оценщик по фоткам сделал оценку? вы в суд подавали? на соседей, или другой был виновник?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
нет.квартира застрахована.Пришел сотрудник банка.поглядел фотографии.со слов записал что пострадало.телевизор и так,всякие вещи.Составил бумагу и все,потом родителям перевели деньги на счет за ущерб.У них еще мебель угловая была.с мягким диванчиком.ее хоть выжимай.оценщик сказал.что если будете покупать новый,чек предъявите и его тоже возместят.а затопил всех сосед.который живет на третьем этаже.мои на первом.Второй и первый этаж просто плавали,а в соседнем подъезде третий и второй этажи.Короче.досталось многим
Пожаловаться
Anytka
нас тоже топил пятый этаж, мы на втором, ну не плавали, но серьезненько так...
хорошо у вас, удобно получилось, но я забыла, что вы не в России
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мама застраховала квартиру.после того.как мой трехлетний сынуля им чуть квартиру не спалил))
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
А в России не страхуют квартиры?
Пожаловаться
Anytka
ну конечно, страхуют, но мне кажется, экспертиза будет более сложной и труднее доказать
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Вы сталкивались с трудностями или только кажется?
В доме нескольких соседей заливали и они заливали. Все выплачивали без сложностей.
Мы как купили новую квартиру, тоже застраховали.
Знаю, что из Росгосстрах по любой страховке ничего без суда не добьешься.
Пожаловаться
Anytka
только кажется
страховки сейчас не было, в далеком прошлом получили такие копейки, что смешно, от Росгосстраха
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Ну вот, я прям в точку про Росгосстрах.
Мы там никогда не страхуемся.
Квартиру в Ресо застраховали.
Пожаловаться
Anytka
возьму на заметку
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
сначала оценка - потом к адвокату. нас тоже соседи в сентябре затопили. вот только документы адвокату отдала.
Пожаловаться
Anytka
а как оценку проводили? эксперту предъявляли что то - типа чеков на обои?
Пожаловаться
чеки спросил только на диван. а ламинат, гипоскартонные потолки и обои по рыночной цене минус износ.
Пожаловаться
Anytka
потом через адвоката иск в суд? там не требовалось доказательств что это именно вина соседей? там же могут написать по разному...иногда и жэк виноват...
Пожаловаться
когда заливали - пригласили представителей жека, они все зафиксировали, были у соседей, у них кран на отопление был открыт.
Пожаловаться
Anytka
понятно, спасибо! на будущее пригодится!
Пожаловаться
ой! лучше не надо! это такой ужас - вот залили нас 14 сентября, а нам до суда еще далеко. сейчас им претензию отправили (процедура досудебного урегулирования, мать ее!) и ремонт пока делать нельзя. дочка у бабушки, это кошмаррр, что дома твориться
, да еще собачка...
Пожаловаться
Anytka
ох, ну не говорите, лучше бы не пригодилось это знание.....у нас еще более менее, потеки на обоях только были, ну и пару дней свет не включали...за комп переживала, но обошлось.....тогда конечно сильно зла была...
Пожаловаться
мне до сих пор охота им ноги подергать. весь ремонт насмарку! а оценка...
Пожаловаться
Anytka
оценка так себе то есть? или то что долго?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас