Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2014, 16:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Это страшное слово "ремонт"...

Всем привет! У меня такой вопрос, может подскажет кто. В инете не могу ничего подобного найти. Мы живем в панельной хрущевке. Поясняю, кто далек от этого:D:  у нас в квартире нет батарей. Отопление располагается в стене, то есть  трубы отопления проходят между стен, соответсвенно в период отопления определенная часть стены теплая (не очень горячая). Сейчас делаем ремонт. До этого на этом участке стена была отделана плиткой, так как вроде существует такое поверье, что обои клеить на это место не стоит - отвалятся (от перепада температур). Вот собственно и вопрос - Как быть? сто сделать с этим участком стены? Не плиткой же его отделывать?(не красиво как-то) и обои страшно клеить (вдруг правда отвалятся?).... Может сталкивался кто, подскажите? Может фото даже есть? У кого не спрашивала, никто не в курсе. с мужем всю голову сломали. Заранее всем спасибо:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Никогда не слышала о такой системе отопления. А как же вы поступаете ,если трубу отопления или батарею  прорвет?
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
Пока не прорывало:D:D:D
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
это начало 70-х дома ,пятиэтиэтажки
Пожаловаться
Дак у нас вокруг только такие дома,поэтому я и удивляюсь.У нас все дома с батареями.
Пожаловаться
Светлана
У нас тоже с батареями.
Но вот в стенах проходят трубы теплые от этих батарей. И в детской, например, и одна стена, и вторая теплые. Теплые настолько, что мы зимой отключили батарею, и было жарко все равно.
Обои поклеены на эти стены, все нормально.
Пожаловаться
Ивонна Иванова
в Москве таких целые кварталы. Начало 80-х. Проект домов для южной Франции))))))))))))))))
Пожаловаться
Т.е за 45 лет никто не менял в доме трубы отопления и батареи получается? Мне просто интересно,как к ним подступится в случает чего.
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
на моей памяти такого не было... так что я без понятия
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Отключат нафиг и поверх стен новые проведут (( Так у тетки в Москве "меняли" батареи по истечении их срока эксплуатации. Батареи то у них были и до этого, но трубы были в стенах. Новые провели поверх - а у некоторых был очень даже приличный ремонт.... до этого..... А уж что было с остеклением ......:(:angry:
Пожаловаться
Я
классно, ничего лишнего в доме. Ну а плиткой в тон обоев?
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
ну что-то не очень хочется.... Не красиво...
Пожаловаться
Я
сейчас клей и обои бронебойные, не отвалятся. 
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Вот не знаю, столько клеев уже брали, и все равно обои отходят))
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
это в советский союз из чехословакии пришло - батареи в стене. отапливается и квартира , и улица. и обе - плохо. потому как в сссср зимой холоднее чем в чехословакии было...
Пожаловаться
jo
Это дома середины 80х
Пожаловаться
Муми-Мама
Мы обои не клеели. Ни в одной комнате. Так и живем без них, не страдаем :)
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
что, просто голая стена у вас?
Пожаловаться
Муми-Мама
Да. Покрасили в различные цвета и все. В детской белые стены.. Вот так:

Пожаловаться
Муми-Мама
Зеленый в гостиной.. Не люблю обои и не парюсь с ними.

Пожаловаться
Ta Len
какое котэ!!!!!!
Пожаловаться
Муми-Мама
10 минутами позже котэ устроило бардак:

Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
Он очень крут:up::up::up::up:
Пожаловаться
Муми-Мама
Она))) Извините, что засоряю тему про обои))) Какие тут обои с такой хулиганкой :D
Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
:D
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Ничего не отвалилось пока что:)  Даже стыки не разошлись. Ремонту 8 лет. Отваливался только потолочный плинтус, обычные жидкие гвозди его не держат, но он хорошо фиксируется клеем Титан.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас