Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2015, 15:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Это развод?

Всем добрый день. Сегодня положила днём ребёнка спать и сама прилегла.
Заснула, через какое-то время зазвонил сотовый, незнакомый номер.
Беру трубку, там девушка говорит, что из Сбербанка, называет меня по имени отчеству.
Правда не спрашивает удобно ли мне говорить, хотя обычно они спрашивают.
Сказала, что мне нужно сейчас отсканировать паспорт и прислать им
.
Я спросони плохо соображая, говорю, что сейчас не могу, а она- а когда сможете?
Я положила трубку, сейчас сидим с мужем и думаем, что это было? Это новый вид развода? или это нормально?
А откуда она тогда узнала мои имя и отчество? Если, что у меня 2 карты сбербанка и сберкнижка.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Frida
если им нужно, то перезвонят еще раз - тогда все и выясните
Пожаловаться
Lula
думаю да, лохотрон какй....заскочите в сбер, спросите

Пожаловаться
Сообщение от Lula, 7 мая 2015 года в 15:48
думаю да, лохотрон какй....заскочите в сбер, спросите
А я бы даже и заскакивать не стала! Это развод, без сомнений! Сбер, как и большинство банков, при необходимости, приглашает и снимает нужную ему копию. А не по факсу ждет.
Пожаловаться
Mariya
Зачем заскакивать, если есть у них горячая линия? Я бы как только трубку положила, сразу им звонила.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Думаю, развод.
Пожаловаться
Пьяная вишня
Позвоните сами в сбербанк и узнайте
Пожаловаться
Net
попахивает чем-то)
перезвонят если, уточните
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Сообщение от Net, 7 мая 2015 года в 15:48
попахивает чем-то)
перезвонят если, уточните
Сейчас карты сбербанка есть почти у каждого!
А Ваши персональные данные вообще не проблема узнать.
Лохотрон однозначно!
Пожаловаться
ромина жена
Сбербанк никогда паспорт по почте не примет, они принимают из рук в руки в отделении. Однозначно, развод
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
+++
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
позвоните на горячую линию сбера
Пожаловаться
Лекса Ву
Ничего не шлите никому. Если у вас есть карточка Сбербанка, то ваши паспортные данные у них точно есть. Забейте. А если уж очень переживаете, сходите в ближайшее отделение и узнайте, все ли в порядке с вашими книжкой и карточками.
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
в банке при оформлении вкладов, карт и т.д. вы им предоставляете паспорт, т.е все данные у них уже есть. значит звонок должен вас насторожить. на вашем месте я бы позвонила в то отделение сбера, которое вас обслуживает и спросила были ли от них такие звонки клиентам. скорее всего это развод.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Если бы звонили из банка- попросили бы приехать с паспортом.

Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Развод точно
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Развод конечно

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
развод. Мне так смски шлют, что карта заблокирована, от сбера, но номер не сберовский. Не отправляйте
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Можете сами позвонить в СБ по единому бесплатному номеру 8 800 775 17 17 и узнать, что это может быть такое. Я им периодически звоню, когда возникают вопросы.
Пожаловаться
Alexa
Мне кажется, развод чистой воды! Это как:"не сообщайте никому свой пин-код", так и " не отправляйте никому свой паспорт".

Пожаловаться
VESNUSHka
копию паспорта уж точно не почтой отправлять в Сбер...их отделений тьма, попросили бы придти и принести
Пожаловаться
Минвалиева Ирина, 2 ребенка
разводддддддддддддддддддд

Пожаловаться
Autorität
В таких случаях нужно сразу звонить по телефону "горячей линии" Сбербанка.
Пожаловаться
VP VP
конечно развод! с какой стати????
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Развод однозначно. Сейчас наверное все банки при первом обращении сканируют или делают копию вашего паспорта, если что-то надо вам позвонят и попросят подойти в отделение, а никак не слать скан. Не шлите ничего и никуда ни в коем случае. Позвоните, а лучше будете мимо сбера пробегать напишите им письменное заявление с описанием звонка, пусть имеют ввиду. (P.s. работаю в банке, ни разу никогда не просили слать документы)

Пожаловаться
Lilium Candidum
"Сказала, что мне нужно сейчас отсканировать паспорт и прислать им"-Вам это нужно ? Нет!
Им? Присылают письмо ,в котором просят принести паспорт. Ничего не высылать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас