Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2015, 08:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

это правда?

прочитала в одноклассниках, скажите это правда кто нибудь получал обратно? просто мы как раз кредит выплатили брали в сбербанке , кредит достаточно большой и страховка была хорошая, если да, то подскажите куда можно обратиться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мурзик Мурзик - это Я, 4 ребенка
не судите строго если что-то не так
Пожаловаться
Mariya
По моему бред! Так можно было бы любую страховку возвращать, если не воспользовался. Это противоречит принципу страхования. Из Ваших взносов, выплачивают страховку тем, у кого наступил страховой случай. если все буду возвращать - из чего платить. КАК можно верить в такую фигню? Элементарного образования не что ли?
Пожаловаться
Агата Граф
Это не так. Страхование жизни - это отдельный вид страховки. Она заключается на определенное кол-во лет. И если после этих лет страхового случая не было, накопленные деньги возвращаются.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ничего не могу по этому поводу сказать, кредит ни разу не брала

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
забавно- НДФЛ или как его там возвращают, еще и и страховку..что-то верится с трудом...
ройте гугл и законы

Пожаловаться
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 30 сентября 2015 года в 08:24
забавно- НДФЛ или как его там возвращают, еще и и страховку..что-то верится с трудом...
ройте гугл и законы
да знать бы в каком направлении рыть
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
так и ищите- возврат страховки после выплаты ипотеки. но что-то мне подсказывает что это неправда
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
придите в банк с вопросом.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
так там и признались
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Нет не правда, сами подумайте вам ОСАГО и КАСКО никто не возвращает, если езда безаварийной была и год закончился. И страховка платится страховым компаниям, а не банкам. А у нынешних пенсионеров нет никакой накопительной части.
Пожаловаться
Сообщение от Дарья Фролова, 30 сентября 2015 года в 08:25
Нет не правда, сами подумайте вам ОСАГО и КАСКО никто не возвращает, если езда безаварийной была и год закончился. И страховка платится страховым компаниям, а не банкам. А у нынешних пенсионеров нет никакой накопительной части.
печально
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Погуглила, единовременная выплата возможна пенсионерам 1953-1966 г.р. (у м и ж немного отличаются года), работавшим в период с 2001 по 2004г.г.. Размер от 5 до 15 тыс.р.
И уточню по страховке, возврат возможен при досрочной выплате кредита.
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
2 раза вернули частично "страховку" за потреб. кредиты, но при досрочном погашении и за неиспользованный срок
в договоре по страховке это написано, оформляемой в сбере. но, там такой мелкий шрифт
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Почему нет? Она введена не вчера, и возраст выхода на пенсию у всех разный.
Пожаловаться
оптимистка, 2 ребенка
накопительная часть пенсии есть только у работников младше 67 г., мало кто из них уже на пенсии. Если только добровольные отчисления на накопительную часть, но таких совсем единицы.
Пожаловаться
Ладошка
Я сейчас выплачиваю потребительский кредит и пришлось оформить страхование жизни, что бы одобрили мне его. Только буквально недавно прочитала свой договор по страховке, так там написано, что течении первых 2-х недель я могла бы вернуть 100% страхового взноса. Но мы этот момент упустили. Но там написано, что при полном погашении кредита я могу вернуть около 57% от моего взноса. И я собираюсь это сделать, когда выплачу все. Так что читайте свой договор по страхованию тм все должно быть прописано.
Пожаловаться
Сообщение от Ладошка, 30 сентября 2015 года в 08:26
Я сейчас выплачиваю потребительский кредит и пришлось оформить страхование жизни, что бы одобрили мне его. Только буквально недавно прочитала свой договор по страховке, так там написано, что течении первых 2-х недель я могла бы вернуть 100% страхового взноса. Но мы этот момент упустили. Но там написано, что при полном погашении кредита я могу вернуть около 57% от моего взноса. И я собираюсь это сделать, когда выплачу все. Так что читайте свой договор по страхованию тм все должно быть прописано.
то есть если кредит был 800 тыс, и страховка помоему 55 точно не помню, то вернут от какой суммы процент? от 55?
Пожаловаться
Ладошка
от 55 тыс возвращают процент.
Пожаловаться
Сообщение от Ладошка, 30 сентября 2015 года в 08:26
обязательно почитаю
Пожаловаться
Лилия Линова
Мы при оформлении ипотеки вернули такую страховку в течении 2 недель(вернули 100%, но это подсказал нам работник банка, который нас вел). Если возвращать после 2 недель, то там всего лишь какой-то процент.
Пожаловаться
Ладошка
Да, там в договоре так и написано, но кто же читает эти договоры
, вот мы и прошляпили. Но мы стараемся погасить досрочно, поэтому надеемся вернуть часть страховки.
Пожаловаться
kiara
в смысле? выплатили всю ипотеку за 2 недели и вернули страховку, или ипотеку не выплатили-и вернули страховку? поясните пожалуйста.
Пожаловаться
Лилия Линова
Сообщение от kiara, 30 сентября 2015 года в 11:41
в смысле? выплатили всю ипотеку за 2 недели и вернули страховку, или ипотеку не выплатили-и вернули страховку? поясните пожалуйста.
Если бы за 2 недели)))). Нет, еще, не выплатили. Оформили страхование жизни и в течении 2 недель отказались от страховки и вернули деньги.
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
В Беларуси живу....была удивлена, свекры брали кредит, выплатили....так им пришло письмо и действительно указана сумма возврата....и вполне приличная
Пожаловаться
Сообщение от Тата, 30 сентября 2015 года в 08:26
В Беларуси живу....была удивлена, свекры брали кредит, выплатили....так им пришло письмо и действительно указана сумма возврата....и вполне приличная
спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас