Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2014, 18:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Это правда?

Добрый вечер, сейчас прочитала статью на детях об отдыхе с детьми, там сказано, что на море с ребенком имеет смысл ездить минимум на 3 недели, только тогда есть лечебный эффект. В детстве с родителями ездили всегда на две, после этого год я не болела.  Получается, что на меньший срок ехать не стоит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Макарова
Стоит ехать на любой)) А если отпуск две недели? 
Пожаловаться
Lena Loewe
:up:
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Сообщение от Ольга, 11 июня 2014 года в 18:09
Стоит ехать на любой))  
:up::up::up:
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
глупости..кому то и недели хватает

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ну я никогда меньше чем на две недели не езжу....

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
то погоды нет ...то понос...то температура.....и уже уезжать....
Пожаловаться
Любимая!
:)
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Наверно, имелось ввиду, что адаптация к иному климату и дальнейшее возвращение на "родные просторы" легче проходят:)
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Смотря в какой природной зоне вы живете.Если в заполярье,то и адаптация ребенка к другому климату будет дольше,если в той же природной зоне что и море,то можно и на три дня поехать.
Пожаловаться
 Я в санаторий на Чёрное море ездила в Ялту, на 21 день. 
Почему эти сроки? В СССР статью помню, что в связи с адаптацией, перемена климата, поясов и смена воды. 
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
На 10-14 день идет только адаптация к климату. Поэтому эффект будет после адаптации.
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Все зависит от ваших возможностей. Можно и на неделю вывезти
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Считается, что адаптация только 2 недели. Но, по мне так море всегда кайф и польза, сколько бы дней его не было.

Пожаловаться
Натаорха
Дело в том, что обычно на 3 недели рассчитан лечебный курс, если ехать в санаторий.
И ещё есть акклиматизация. Некоторые дети очень тяжело её переносят и поэтому с ними не стоит ездить менее чем на 3 недели.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я не планирую возить меньше чем на три недели.

Пожаловаться
Была на море 1 раз в жизни, на здоровье это не отразилось. (имею ввиду от отсутствия моря не умерла и не болела)
Пожаловаться
Счастье Моё
Вы меньше читайте статей на Мейл.ру, им половину пишут девочки с тремя классами церковно-приходской школы, подрабатывающие по принципу "и так сойдет", с текстами по пять копеек за пучок и соответствующим качеством.))
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Счастье Моё, 11 июня 2014 года в 18:19
Вы меньше читайте статей на Мейл.ру, им половину пишут девочки с тремя классами церковно-приходской школы, подрабатывающие по принципу "и так сойдет", с текстами по пять копеек за пучок и соответствующим качеством.))

На церковно-приходскую школу бочку не катите. Ученики там после трех классов писали гораздо грамотнее,чем многие на форуме с полным средним, а то и с высшим.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Если Вы живете там, где северное сияние и вдруг в разгар снегопада на море, тогда да, желательно недели на 3, пока привыкнет ребенок. А если Вам до моря пару часов лета и климат похож, то хоть на выходные можете ездить.

Пожаловаться
прохожу мимо
глупости!!! я выросла на море и постоянно болела. или вы думаете, что дети живущие на море вообще не болеют?
Пожаловаться
Любимая!
На мне это отразилась, я все детство болела, родители начали возить на море, после моря у меня год  без болезней.
Пожаловаться
Е К
у большинства отпуск 14 дней всего. Ездят и на 5  дней с пользой.
Пожаловаться
у меня денег, нет на море месяц жить.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Со мной родители всегда ездили месяца на полтора. Со своими детьми ездим обычно на 2 мес. Первый раз со старшей поехали на две недели. Она на второй день заболела и проболела до отъезда домой.Дома продолжала болеть. После того, как начали ездить на 2 мес, старшая стала болеть гораздо реже. средний гораздо крепче. ему.может быть, и две недели было бы достаточно.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Раньше считалось, что надо ехать не меньше чем на месяц, а лучше-  на все лето.  Так как  неделя  - акклиматизация...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас