Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2016, 10:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

это нормально?

Доброе утро всем. Скажите - это нормальная практика? Отправила резюме на вакансию бухгалтера. Перезванивают, рассказывают о компании и функционале. И обязательное условие - выход на два дня бесплатно. Типа ты делаешь работу, чтобы они посмотрели на твои знания. Хорошо так, один придет сделает работу за бесплатно, скажут не подходишь, другой. Работа сделана и деньги целы. Или я чего-то сейчас не понимаю в устройстве на работу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Бред какой-то
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вот как только это сказали, послала
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
И правильно сделали. Нормальная организация и так поймёт, что за сотрудник, без 2х дневных тестов))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
первый раз с таким сталкиваюсь, обычно на собеседовании дают задания, и уже виден человек, а тут...))
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Это ненормальная практика
Пожаловаться
Малефисента 1)
Лохотрон.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Я время свое трачу, деньги на работу, им работу делаю, и все им на халяву
Пожаловаться
Малефисента 1)
Конечно, правда думаю никакого отчета они не дадут делать конечно. Но например забить какую -нибудь документацию ( первичку, номенклатуру) . Типо проверим как вы в программе работаете .
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ладно бы первичку, она мне говорит сделать валютный платеж. А это заморочка еще та. И не бояться же
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 38 недель
На свой личный счёт сразу, с потом так "ой, не получилось, по-моему, я вам не подхожу" и бежать))))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок

Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
ну как бы есть же испытательный срок он кстати оплачивается...а такой вариант лохотрон мне кажется
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас в Верховном суде искали переводчика. претендентам дали тестовый перевод- 1 страничка и 2 варианта перевода, из 5 претендентов двое поинтересовались об оплате за этот тест-перевод )

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а тут предупреждают, что бесплатно
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
так и у нас бесплатно- тестовое задание, правда на перевод давали 3 дня, а это не два дня бесплатно поработать)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Хеленка, 9 ноября 2016 года в 10:59
а тут предупреждают, что бесплатно
У нас предупреждают. что заучивание на такую-то позицию проходит бесплатно..обычно это день-два...Если человек заинтересован в этой раболте - то соглашается. Если понты гнет - продолжайте поиски.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
почему я им должна делать работу бесплатно? и причем тут понты, если это явный развод?
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Ну если видите, что явный развод - так не ходите...что возмущаться-то?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я не возмущаюсь, где Вы увидели? просто спрашиваю, может я отстала от жизни уже, и это что-то новое...
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
По-моему, так нормально...Предупреждают же, что без оплаты..Хотят посмотреть, что вы за специалист....)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
работа сделана - деньги целы, и потом Вы не подходите, и так до бесконечности
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Ну что вы там сделаете за один-то день?? Горы перевернете?))) Я еще понимаю. какая-то физическая работа. которую надо сделать - очистить помещение от ненужного, сделать уборку, перегладить кучу белья....Сделали - свободны. вы плохо сделали....Неужели вы думаете. что предприятие таким образом выполняет бухгалтерские работы - случайными людьми, за один день....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
думаю да, когда мне сказали в эти дни сделать валютные платежи, сразу настораживает. Это достаточно ответственное задание, и тут за 5 минут можно накосячить.
Да и накосячить можно за пять секунд в бухгалтерии и 1С
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Может работодатель и опасается взять человека. который накосячит в первый же испытательный срок...Впрочем, вы наверно уже сделали для себя выводы и приняли решение))) АП чём тут и говорить)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
решение приняла. Темка рассуждательная просто. Так и в эти два дня можно накосячить. И этого работодатель не боится. Но больше похожая на развод
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас