Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2016, 10:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Это нормально?

Девчата успокойте меня, а то я аэфоб паникую.
 Сегодня у мужа рейс в командировку в Ригу. Сейчас с ним разговаривали. Говорит, что посадили их рейс в самолет.Потом высадили. Сказали полетят на более комфортном. Теперь позвонил, сказал, что первый самолет отправили в Краснодар, а за ними через час прилетит самолет из Шереметьева. Я прошу его плюнуть на командировку и отказаться от рейса, раз идет такая пляска с самолетами.
  Девчата, кто часто летает   подскажите это нормальная ситуация?  Или все таки лучше настаивать, что бы муж отказался от рейса.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
z z
а возможность отказаться есть?
Пожаловаться
РоссиЯнка
Не накручивайте ни себя, ни мужа - мысли материальны, не накаркайте.
Пожаловаться
anna antonova
Ну сломался,по ходу,самолет. Им дадут другой. В чем проблема? Бывает такое.
Пожаловаться
нет
какая АК?
С "Россией", говорят, это бывает. Обычное дело.
У меня было нечто похожее с "Трансаэро".
Пожаловаться
Катаруся
АК ЮТэйр
Пожаловаться
Зока Бадина
нормальное явление.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Ю ТЭйр хорошая компания
Пожаловаться
kS, 1 ребенок
++
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А что, можно вот так отказаться от командировки без проблем на работе? У меня мужу отменили команлировку только однажды, когда он ветрянкой заболел и был по уши в зеленке. Но и про такую свистопляску с самолетами впервые слышу.

Пожаловаться
Катаруся
В принципе можно отказаться. У них безопасность людей на первом месте. Да и должность позволяет самому принять такое решение.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
я бы тоже очковала. не люблю когда путешествие с самого начала не задается.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Может, и лучше, что самолет поменяли, значит, что-то было не в порядке. Хуже, если бы на нем полетели.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Значит что то там не в порядке самолетом. Пусть сидит ждет.Талоны на питание им дали?
Пожаловаться
Катаруся
Нет, талоны не дали. Задержка на час официально.
Пожаловаться
Час - это ерунда. Откуда Вы, что так быстро долетит самолет из Москвы?
У нас была история с колесом, шасси. Оно сдулось. Летчик потом сказал, что видел. Но решил никому не говорить, посадит (русское авось). Когда нагрузили багаж, залили топливо, сдулось еще больше. Служба предполетного досмотра отказалась с таким колесом борт выпускать. Надо менять все колесо целиком. Такого типа в аэропорту не оказалось. Люди ждали часов 8. Со всеми делами - питанием и отелем. Прилетел пустой самолет с колесом и ремонтной бригадой. На этом самолете улетели пассажиры. А сломанный починили и он улетел пустым.
Пожаловаться
Катаруся
Мы в Москве. Муж во Внуково. Самолет должен прилететь из Шереметьева. Говорят на час задержали. А про первый сказали, что в Краснодаре были плохие погодные условия и рейсы туда были задержаны. По словам работников компании первый самолет вылетает в Краснодар, а рейс мужа перевезет следующий самолет. Не понимаю смысла такой перестановки. Муж говорит люди ругаются, спрашивают чем они хуже.
Пожаловаться
Скорее всего им борта не хватало. Значит там задержка была уже очень критична. А у Вас нет. У Вас на час задержка - бесплатно. Пассажирам авиакомпания не должна ничего возмещать. Значит там в Краснодаре этот час был критичен большими тратами на пассажиров.
Пожаловаться
Катаруся
Спасибо. Форум сила.
Все объяснит, разложит по полочкам, успокоит. (мозги на место поставит)
Пожаловаться
Vindetta
всего 1 час?
а к чему кипиш-то, не поняла
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Спасибо, что полетит! У моего деверя так сорвалась поездка в Германию! Сначала задержали , а потом вообще не полетели.Деньги , правда вернули .И летел из Риги....Так что всё хорошо!
Пожаловаться
Васса Железнова -
а как Вы себе представляете отказываться от командировки, которая уже организована?
Пожаловаться
Vindetta
ну он же не в гости к бабушке летит, что можно отказаться, потом еще полдня потратить на то, чтобы следующим рейсом полететь
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
это нормально.
У мужа пару раз было что сажали на самолет, а потом просили всех выйти. Один раз не помню что было, а второй раз искали бомбу с собаками.
Я летела на самолете и со мной была группа людей, которые должны были улететь на пол дня раньше. Их посадили в их самолет, и обнаружилось что электрика отказала, поэтому их вернули в аэропорт и рассадили по разным рейсам.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
а он до Риги пешком дойдет? командировка -это не отпуск, это НАДО. И по времени там тоже необходимость соблюдать режим. Если можно на поезде - и по времени то же самое что полет с задержками - можно попробовать.
Пожаловаться
anna antonova
Автор,нам как то рейс задержали,потому что надо было что что в самолете подремонтировать)). Ничего. Долетели.)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас