Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2014, 06:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Это конец :(

Добрый день!
Что то столько проблем навалилось, моя голова лопнет скоро :( 
Сын заболел ОРВИ, первые пять дней лечили противовирусными, вторые пять дней прописали антибиотики амоксиклав, пропили пять дней и через день нам говорят ставить Манту, приходим через 3 дня, реакция положительная, отправляют к фтизиатру, она смотрит и говорит, что кто то в семье болен Туберкулёзом, я в шоке. С кем часто общаемся делали флюорографию недавно, мои родители буквально в марте, муж с моей сестрой в октябре сентябре, у всех всё в норме. Не делала два года её только я :( Ну меня отправляют на ФЛГ, прошла вчера. Результаты завтра будут готовы. И тут тадаааам сегодня сделала тест, 2 долгожданные полоски, мы ждали их 9 месяцев, ну почему же так получилось то :( Ни днём раньше ни днём позже. Объясню почему я по задержке не додумалась, потому что в февраль короче и всё сбилось к едрени фени, ждала их только 9 числа. Ну если по акушерским считать, я сделала ФЛГ в 5 недель, а от овуляции значит на сроке 3 недели. Что делать то? Всё? Это приговор? Прерывание? Я в таком состоянии ни жить ни быть не хочется. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
не делают манту после болезни. поэтому результат  неправильный.
а флюорографию многие на ранних сроках делают, не зная о беременности..не переживайте.

Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
А мы пришли с кашлем и т.п. на приём, принимали в это время антибиотики, она нам :"Ой Вам Манту хоть сегодня делай, ну ладно, пропьёте антибиотики и к нам на Манту"
Т.е. она положительная из за болезни? 
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
90%, что из-за болезни положительная.
только через месяц после выздоровления можно делать.
Пожаловаться
Ну что ж такое то :( Ну почему врачи то такие, испортили мне второго ребёнка :( 
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Вас теперь замучают в туб диспансере.. Более того,что сделают пробу Пирке еще и на учет там поставили..ставят автоматом тем,кто приходит с подозрением.
Пожаловаться
Это если повторное будет положительным? Или в любом случае?
Пожаловаться
И ещё, всю семью поставят на учёт?
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Скажите,вы ведь  у фтизиатра в туб дисп были ? и манту будут там переставлять ?
если да,то на учет уже поставили по здоров контакту группы А..

данные ф.и.о и прочее ваших родст спрашивали ,

у нас сотрудница болела тубом ---- нас как контактных всем отделом на учет поставили...в течении года делают флг,манту,берут мокроту ( 1р в 6мес)
Пожаловаться
Нет, фтизиатр в детской поликлинике. Данные спросили только мои и мужа. И манту будут ставить в поликлинике, где и делали.
Я просто думаю, что они в курсе, что реакция положительная из за недавней болезни, но им просто стыдно за себя и коллег, поэтому решили переделать по правилам (даже диету назначили за 4 дня до вакцинации) 
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Они в курсе --- в карточке же есть запись о болезни..
Уж поверьте,им СТЫДНО НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ...

Скорее всего,попался ответственн работник,и вы получили нужные рекомендации.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Не так то всё просто..., 8 апреля 2014 года в 07:38
И ещё, всю семью поставят на учёт?
Нет не поставят. Сделают доп. исследования, все будет нормально. У  меня у старшей так было. Сходили в диспансер, там сделали флюорографию мне и ей и еще раз какую-то пробу. Все анализы были нормальные. больше не дергали.
Пожаловаться
StesHa
Ну не пугайте так автора, у нас тоже первая положительная оказалось, в диспансере сделали, диаскен тест, ну и ли как то так, он был отрицательный, и повторная проба на второй руке тоже, мне флюшку сделали, и все отправили домой сказали не приходите больше к нам.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
злодеи. то есть вы ни сном ни духом о беременности а врачи уже специально взялись портить вам дите.
нашла виноватых да?
и реакция Манту даже на фоне течения пневмонии может быть сделана. ее результат от соплей и кашля не зависит
читать вас тошно.ей богу.
Пожаловаться
Марина Маринина
И таких ,,куриц,, не 1,2, а куда больше бывает. Терпения вам (докторам) большого, большого.
Пожаловаться
GURZA
Мариночка, думаю за годы вашй работы пора уже давно привыкнуть к подобным людям, им ВСЕГДА виноват кто-то, самим виноватыми быть не интересно. То про задержку она забыла, то врачи-коновалы пробу сделали не тогда когда надо, а вот спроси, что мешало сказать врачам о задержке или оказаться ставить пробу? А то в кабинетах язык в попу и глазами хлопают, а на форуме поливают людей, толком не зная за что. 
Пожаловаться
Глаза есть? Читать умеете? Не забыла, а сбился цикл из за короткого месяца! 
Пожаловаться
GURZA
Февраль короче на 2 дня и после него март идёт, а не сразу апрель, если бы цикл съехал на 2 дня в марте вы бы это заметили, если действительно его отслеживали и планировали беременность. 
Пожаловаться
Заметила! Поэтому ещё и не ждала их! Должны были начаться позже! Тест сделала по ощущениям, а не по запоздалым месячным!
Пожаловаться
GURZA
Ну если "по ощущениям", хорошо хоть не на 4 месяце очухались. 
Пожаловаться
Да не говорите, вот я глупая то разницы между пару днями и пару месяцами то не вижу. Слава богу Вы мне на пути попали умная и информативная!
Пожаловаться
GURZA
И как кстати вы считали? Учитывая, что февраль короче М в марте должны были начаться на 2 раньше, как вы их позже-то ждали? 
Пожаловаться
Объясню для особо любопытных! Если февраль короче на два дня, значит организм "считал" 1 и 2 марта как февраль! Отсюда делаем вывод, что по "подсчёту" организма 1 число должно быть третьим! Так надеюсь понятнее. Иными словами если предыдущий месяц короче то мес. должны начаться ПОЗЖЕ!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
нифигасе у нас врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почитайте ка внимательнее ПРИКАЗ Минздрава РФ от 21.03.2003 N 109 (ред. от 29.10.2009) "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Там четко и ясно когда что можно и нельзя! Мне жаль ваших пациентов!!! Сколько гадостей на вашей совести уже???? Пусть вам воздастся!
Пожаловаться
Вот и я в шоке! Да какая грубая врачиха ужас. Впервые меня видит и уже "тыкает" Боже ещё заступается за кого то. 
Пожаловаться
Вы берега то видте! Я с Вами на бруденшафт не пила, чтобы Вы мне "тыкали"! 
Тошно? Идите мимо! 
В каждой теме есть змея которая ядом брызнет!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас