Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2015, 11:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Эрозия шейки матки

Девочки всем привет! У меня после родов, эрозия каждый месяц с приходом месячных кровила бывало и 10 дней, пока сама не выпивала кровеостанавливающие травы препараты.В один  день пошла к врачу врач сказал нужно прижигание желательно электроволновое, если будете еще когда-то рожать.Мне прижгли сказали придти  через 2 месяца на кольпоскопию.Через 2 меся пришла он сказал эрозии больше нет.Проверил  шейку на пробу Шиллера,если я правильно это называю.Т е намазал шейку йодом,половина шейки окрасилась в коричневый цвет а половина не окрасилась.Кто бы в такой ситуация меня поймут. В итоге он сказал та половина которая  окрасилась в коричневый цвет здоровая ткань а та которая не окрасилась, не здоровая.Сказал каждые пол года делать кольпоскопию в общем наблюдать шейку.Кто сталкивался с такой проблемой,что вы делалали как лечились,прошло  ли у вас это? Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
никак не лечила и не лечу, Вам правильно сказали - делайте кольпоскопию и наблюдайте

Пожаловаться
Настя Медведева
А эти негативные зону можно прижигать?
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Прижигать эрозию нужно точно, если плохая цитология, во всех остальных случаях эрозию редко трогают. Вы цитологию делали перед прижиганием? У меня эрозия уже несколько лет, появилась задолго до первых родов. Цитология была хорошая, сказали нерожавшей трогать не будем, уйдет сама после родов. Она и ушла. После вторых родов появилась снова, цитология нормальная, поэтому наблюдаем. Кольпоскопия позволяет доктору увидеть реальное состояние шейки, если Вас отпустили на полгода и сказали, что она ушла, скорее всего так и есть. Если Вас мучают сомнения покажитесь другому доктору
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я 5 мая на азот иду. Поэтому ничего сказать не могу. Но она у меня простенькая, бес проблемная.
Пожаловаться
Анна Борисова
мне свечи помогли. был такой же очаг как у вас, теперь это место почти восстановлено там только крапинка, а не очаг. пусть вам ваш врач пропишет свечи
Пожаловаться
Настя Медведева
Врас прописал генферон но он не помог
Пожаловаться
Анна Борисова
я и генферон 1 000 000 пробовала и еще какие-то. штук 5
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 11 недель
у меня была большая по шву (шейка порвалась во время родов), удалили с помощью криодеструкции, через три месяца на кольпоскопии все было хорошо. врач сказала ходить раз в полгода просто на прием, и, если будет что-то неладное, она назначит кольпоскопию.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас